Щенок и клетка

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!

Сообщение
Автор
21 ноя 2015, 23:10
Прикольно :) Спасибо!
21 ноя 2015, 23:13
Обращайтесь. Желаю вам скорей найти своего бордера.
21 ноя 2015, 23:17
Спасибо)
21 ноя 2015, 23:25
Не по теме немного, но вот не могла удержаться, решила написать вдогонку. Пока переписывалась с вами, Астра стащила с полотенцесушителя в ванной носок и грызет, Гром увидел, подбежал, начал отбирать. В итоге - остался один носок! Второй в помойку - весь в дырочку :lol: :crazy:
21 ноя 2015, 23:29
Как мило :)))
22 ноя 2015, 00:07
По поводу любви к клетке :)
Изображение

bordercollies.ru
22 ноя 2015, 00:13
А я свои не запрещаю спать на диванах ) И они нагло этим пользуются ))))
Изображение

bordercollies.ru
22 ноя 2015, 01:56
О да!) Что может быть лучше, чем спать в обнимку с любимой собакой :)
22 ноя 2015, 21:58
http://youtu.be/Pkvfxd4CLRY
23 ноя 2015, 00:44
Rakudajin писал(а):
О да!) Что может быть лучше, чем спать в обнимку с любимой собакой :)

Спать в обнимку со всеми любимыми собаками, а потом постепенно перемещаться на коврик :lol:
23 ноя 2015, 12:58
Rakudajin писал(а):
Ну такой уголок собачий можно создать и без клетки? Место, которое именно его/её, и не разрешать никому туда вторгаться без спросу :)

А возить с собой в поездки кусок дома будете? :D

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
23 ноя 2015, 13:00
baktimirova писал(а):
Rakudajin писал(а):
О да!) Что может быть лучше, чем спать в обнимку с любимой собакой :)

Спать в обнимку со всеми любимыми собаками, а потом постепенно перемещаться на коврик :lol:

Татьяна, выбирайте собаку постревознее и тогда на диване будет только вы и эта собака ))))

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
23 ноя 2015, 13:27
Юлия К. писал(а):
Татьяна, выбирайте собаку постревознее и тогда на диване будет только вы и эта собака ))))

:o . На диван - запрещено! Для собак есть пуфик, подстили, коврики и клетки. В деревне - два собачьих кресла в добавок. А на диван они конечно покушаются, но я если увижу - сразу "КУДА?" и нарушитель тут же съ***вается. :lol:

А забавный случай расскажу. У моих знакомых была догиня. Она признавала только хозяина, так как он был неженатый и дамы сердца у него перманентно менялись, она претендовала на главную сучь. Вот однажды к нему в гости пришла очередная дама сердца и осталась ночевать. Ночью пошла в туалет, а сучь зашла в спальню и легла на кровать, рядом с хозяином. дама эта только в постель, догиня на нее рычит и рожу скалит. Ну дама не будь дура, потыкалась потыкалась, сучь не пускает, легла на коврик в корридоре и спала до утра )))) :lol: %) :good:
27 ноя 2015, 17:59
Amatis писал(а):
Здравствуйте)
Набираюсь полезной информацией перед щенком, обнаружила дыру в знаниях-пониманиях.

С первой собакой, чау, никаких сложностей не было - меховушка спала, где упала, на прохладном полу, ничего не портила/не грызла, к пеленке была приучена еще до приезда к нам - ни о какой клетке речи не шло. А в контексте бордеров чуть ли не в каждой персональной темке есть упоминание о клетке. В общем и целом представляю, что это такая специальная полезная штука-домик, в которой можно закрывать пёсу на несколько часов в свое отсутствие/на время уборки/на ночь и т.д. А вот уже с практическим применением повылазила куча вопросов.

1. Вот у нас приехал щенок, где он спит первое время, если с клеткой еще не знаком? Где уснул, там и оставить? Отнести в клетку и оставить открытой? Отнести в клетку и закрыть, выпуская ночью на попис на пеленку и на побеситься недолго? Или?...

2. Клетка для щена и взрослой собаки - разные? Или можно сразу большую купить? Какой размер оптимален?

3. Краем глаза видела упоминания о клетке, как о способе приучения к туалету. Или это какая-то крайняя мера? Это как вообще, какая схема? С кошками такое знаю, а с собаками - не будет же ребенок весь день в ней сидеть...

Буду очень благодарна за ответы и просвещение новичка)
Ссылкам на что-то полезное/читабельное по этой теме тоже буду очень рада)

По теме клетки уже ответили. Ещё могу посоветовать вам подобрать домик для собаки. Что будете стелить в клетку? Я использовал лежак для маленьких собачек (щенку-то подойдёт в любом случае на первое время) для того чтобы он уже начинал привыкать к своему месту и вне клетки. Пока мой Сигиль подрос, всячески тыкал под него разные лежаки пока не нашёл таки оптимальный :D. Скажу что на первое время можно и взять тазик, в него положить покрывало или что-то мягкое. Теперь вот в клетку уже не помещается конечно, но зато знает на что похоже его собственное место. Удобно всё-таки вышло: перенесёшь лежак и он туда придёт (полезно при гостях). Домик для собаки правда не приходилось ещё проверять т.к специальная будка у дома была сделана когда он уже подрос. [url]*ссылка удалена администратором*[/url] здесь можете глянуть варианты под вашего любимца) так я как раз и подбирал лежак.
28 ноя 2015, 00:23
Всем спасибо за подробные ответы, все прочитала, картина в голове более менее прояснилась :)

k9 писал(а):
По теме клетки уже ответили. Ещё могу посоветовать вам подобрать домик для собаки. Что будете стелить в клетку? Я использовал лежак для маленьких собачек (щенку-то подойдёт в любом случае на первое время) для того чтобы он уже начинал привыкать к своему месту и вне клетки. Пока мой Сигиль подрос, всячески тыкал под него разные лежаки пока не нашёл таки оптимальный :D. Скажу что на первое время можно и взять тазик, в него положить покрывало или что-то мягкое. Теперь вот в клетку уже не помещается конечно, но зато знает на что похоже его собственное место. Удобно всё-таки вышло: перенесёшь лежак и он туда придёт (полезно при гостях). Домик для собаки правда не приходилось ещё проверять т.к специальная будка у дома была сделана когда он уже подрос. [url]*ссылка удалена администратором*[/url] здесь можете глянуть варианты под вашего любимца) так я как раз и подбирал лежак.


В таком варианте клетка используется только на время взросления? Я думала, она обычно домиком-убежищем и остается потом..

Сообщений: 30 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron