Аккуратные игры с детьми

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!
Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
13 ноя 2015, 00:10
Народ такой вопрос. Кто либо учил собаку молодую играть с людьми-детьми аккуратно.
Мне не мешает по жизни его жёсткость, иногда он переусерствует в игре с влетанием в мои ноги (лечится просто убиранием рук за спину, он тогда не скачет на меня) ну и остальные фишки. Но хотелось бы чтобы он научился играть хорошо и спокойно с детьми.
Тут несколько проблем. Во-первых как только я его хвалю (что не прыгает когда его гладят) он тут же на меня переключается. И другой человек уже его не особо интересует.
И вторая...откуда взять детей которые готовы выступить жертвами :crazy:
Да, у меня пунктик, хочу чтобы он играл с детьми! :D

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
13 ноя 2015, 02:36
учила своих специально, прежде всего, "на послушке": чтоб не выбивали из рук игрушки, чтоб не отбирали (когда игрушка перед мордой совсем), пока не будет отмашки от меня, чтоб не бежали сломя голову за игрушкой, которую кинул ребёнок (часто дети кидают игрушки "корявенько" - для нас критично - либо в воду у волнореза - опасно, либо на пляж, где люди - могут песком засыпать, в общем, смотрю, куда кидают, потом даю "добро" на бег за игрушкой).
Папа учит дочку, как надо бросать пуллер, а Церик ждет;)
Изображение

а это мой племянник Гошан (младшенький), он у нас главный по играм с собаками ;)
Изображение

Изображение


учила отдавать игрушку

В общем, сначала объяснила собакам правила игры, потом перенесла на других людей, которым объясняю правила, уже знакомые собакам.
Ну и в любом случае - игры с детьми под моим контролем.


Добровольцы часто бывают в местах скопления людей - у нас это пляж. Обычно сначала люди наблюдают, когда видят, что собачки воспитанные, тогда спрашивают разрешения поиграть или сфотографироваться - я разрешаю и то, и то, правда, если много-много желающих, мы сбегаем ;)
Изображение

Показ трюков очень способствует переходу наблюдающих от зрителя к участнику;)
У Церки есть две коронных (любимых зрителями и участниками) фишки с пуллерами - это "карусель" и "жим правой"
Изображение

придумайте какой-нибудь свой "коронный номер", который будет интересен Эрби и потенциальному участнику ваших игр;)

(на всех фотографиях, кроме одной, абсолютно незнакомые нам люди;))
13 ноя 2015, 12:10
Огромное спасибо!
Недавно проходя мимо детской площадки мы были атакованы девочкой, она довольно взрослая была. Не знаю может лет 8. Она Эрби не боялась, но я бы не сказала, что игрушку он отдавал аккуратно. Но в общем и целом мне понравилось, как он вел себя.
Буду пробовать)

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
13 ноя 2015, 21:21
Я особо не учила, Ника как то сама очень аккуратно относится к детям. У меня крестница, ей два года, играет с Никой весьма неплохо, причём Нике лучше без поводка, на поводке тянет и пытается лапами вставать на ребёнка)) учила ещё бросать игрушку в ноги, так ребёнку проще, а то начинаются перетяжки с ронянием.
Ну и команды давала я сама, поскольку ребёнок не мог чётко команду дать. Сейчас уже ей почти три годика, уже командует Никой)))
14 ноя 2015, 00:56
Я вообще не учила. Лада сама четко знает, что надо играть аккуратно. Если дети побаиваются, она бросает игрушки в ноги. Может отдать в руки если попросят. Хан тоже аккуратнее в разы играет, сразу отдает. Хотя со мной может побадаться за игрушку.
Когда полугодовалый ребенок у них из паси тянет любую игрушку - отдают сразу. Опять же, никак не учила. Но поощряю такое поведение
14 ноя 2015, 22:23
Аналогично. С детьми сам начал вести себя предельно аккуратно, замирая при тесном контакте - специально не учила. Игрушку детям тоже как-то по-особому отдает, старается не коснуться ребенка вообще. Единственное, первый полноценный контакт с играми и обнимашками произошел уже после щенячьего возраста, года в полтора, наверное.

dogs non stop
14 ноя 2015, 22:27
Lexa&Ksu писал(а):
откуда взять детей которые готовы выступить жертвами :crazy:

У знакомых "собачников" нет детей?
Первый раз допустила до ребенка как раз такого - у них в семье ротвейлер, особо не жаждущий игр с ребенком, но сам ребенок собак не боится совсем и "покидать мячик" желает.

По опыту: в своем дворе и ближайших окрестностях детей искать не стоит. :D Потом будет очень сложно отвязаться, когда захочется уединённо позаниматься.

dogs non stop
15 ноя 2015, 14:44
Спасибо за ответы. Я вот тоже надеюсь с возрастом придёт осознание.
Пока постараюсь придумать команду на спокойный поднос игрушки. Команда будет обратной "в ручки" - "в ноги" :D

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
15 ноя 2015, 16:50
Юппи плотно познакомилась с детьми месяцам к 6-7 и быстро поняла, что с ними нужно быть гораздо более осторожной, чем со взрослыми. Все с опытом пришло.

Ребенку позволит все. Игрушки принесет и отдаст в руку (пуллер может начать перетягивать, поэтому стараюсь не использовать).

Бордер-колли Юппи и ВЕО Тайфун здесь topic974.html

Изображение

Изображение

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0