Коля (Севенти севен Бостон)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
27 авг 2021, 19:34
Всем привет!

Планировала собаку завести очень давно, после смерти английского бульдога Джани прошло достаточно времени и пора было начинать ломать домашних насчет новой собаки.
Мысль о бордер колли появилась как то сразу еще года 4 назад.
Ну и вот подкупами и уговорами у нас появился Коля.
Изображение
Приехал он к нам из Калуги в возрасте 3х месяцев.
Родился 23.03.2021

В нашей семье есть мой маленький ребенок (3 года) и по началу они не особо ладили. Коля на волне своих воспоминаний о братьях нас с ребенком кусал прям до синяков. Мы даже боялись к нему лишний раз подходить и гладить.
Приехал, кстати говоря, он к нам на дачу и города он не видел еще.

Малыш был пугливый, боялся любого громкого шума, будь то пылесос или бензопила у соседей. Сразу хост поджать и тикать под лестницу.
Изображение

Позже начал воспринимать громкий дачный шум спокойно, привык.
Начал копать. Перекопал все грядки :D
Изображение

А потом к нам на помощь пришел великий ютуб.
Стало интересно как же отучить собаку кусаться и наткнулась на просто офигительный канал обучающий воспитанию собак (если интересно то в лс) и тут у нас все пошло как по маслу.
Поводок, ошейник, команды, запреты, границы все начало налаживаться и в конце концов наладилось. Между нами появилось доверие и взаимопонимание. Я понимаю его - а он меня.

Пробыл он у нас на даче 1,5 месяца и пришло время возвращаться в город.
Психологически наверное для меня это даже был больший стресс чем для него. Я очень боялась что все, чему я его учила, в условиях городской среды даст какой то сбой. Ведь он никогда раньше не видел машин в таком количестве, людей толпами, трамваи итд.
Не надо бояться. он чувствует нервы. Я собралась и мы сразу из машины пошли осваивать лужайки. Все ок. Сегодня второй день как он ходит по улице и уже как будто по ней с рождения ходит. Все прекрасно.

Немного фоточек :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Я подумала что Коля это идеальный инструмент что бы поменять свой образ жизни. Начать бегать.
Пока мало знакома с бордер-играми. Надеюсь благодаря форуму разберусь и буду использовать. Пока решила что поиграть мы всегда успеем. Сейчас главный вопрос в воспитании. :wink:
27 авг 2021, 22:58
Интересуюсь у профессионалов, с какого возраста можно приступать к изучению трюков? И начинать учить играть во фрисби? :?:
31 авг 2021, 01:28
А что за канал?

Трюки типа змейки можно уже сейчас. Зайку нельзя. В общем зависит от трюков.

Фризби учить захваты, размен, можно сейчас. Роллы. Воздух после года лучше. А ещё лучше прям к тренеру.
31 авг 2021, 07:44
Александра1985 писал(а):
А что за канал?

Трюки типа змейки можно уже сейчас. Зайку нельзя. В общем зависит от трюков.

Фризби учить захваты, размен, можно сейчас. Роллы. Воздух после года лучше. А ещё лучше прям к тренеру.



А что делать если он сам по себе делает зайку? Без команды.
31 авг 2021, 18:38
Не создавать таких условий, при которых он делает зайку. Этот трюк можно делать с года.
31 авг 2021, 21:25
Enotiha писал(а):
Александра1985 писал(а):
А что за канал


Мне очень понравится канал Антуана Наджаряна "искусство общения с собакой"
Я в восторге и от автора и от того что он говорит и главное все его советы работают
03 сен 2021, 17:07
Изображение

Социализация идёт полным , Коля встретил целую тусовку собак от шпица до алабая
Со всеми играет, даже встретили 4х месячного щенка Бордер колли))

Заказала поводок контроллер, т.к. его ошейник совершенно не доставляет ему никаких неудобств. Коля тянет со страшной силой.

Изображение

Появилась проблема!
Голуби!

У кого есть рецепт как отучить собаку охотиться на птиц? Он не замечает ни команд, ни игрушек, ни вкусняшек, даже сыр не замечает когда видит птицу.
13 сен 2021, 23:54
Этот канал развод, контроллер тем более. Погуглите этого мошейника. Идите к нормальному кинологу.

И он не охотится на голубей, пасёт их. Вы о породе что-нибудь читали?

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0