Ebony Nose Energy (Шторм)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 899 Пред. 1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 След. Страница 56 из 60

Сообщение
Автор
16 июн 2019, 17:12
Бегали сегодня с Манеже Мякинино на квалификационных соревнованиях. Бежали трассы А2. Так как в Сокольниках он на соревах уже начал делать зоны, в Максиме - тоже (на сходне вставал, но не прыгал), я надеялась, что зоны будут. Бежала в полном смысле в соревновательном режиме. Но...

Зоны он не сделал, ни на первой, ни на второй трассе. На первой сначала были качели, и зона была плохая (судья штраф не поставил), снимать я не стала, побежала до бума. Там сняла. На второй трассе качели были после бума, и их переделали тоже.

Трассы были легкие, все остальное получилось. Заслужила себе двойное поощрение. Пока не решила, что куплю.)))

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
22 июн 2019, 18:07
Бегали сегодня на соревнованиях Солнцеворот в Сокольниках. На Снукере мне удобнее было не гнаться за очками в открывающем периоде, я убедила себя, что делаю ставку на закрывающий. А Шторм неожиданно прыгнул горку, которая была вторым номером в закрывающем (3 балла). Не ожидала. В след.раз, возможно, изберу другую тактику. (И бума не было, но решила не снимать, иначе теряется весь смысл снукера.)

Трассу аджилити прошли хорошо. Все получилось. Качели были. За бум я сняла. Потом еще вышли из слалома, но это уже после снятия, я обнаглела, развернулась произвольно. Поощрение себе заработала. (Интересно, что потом произошла беседа с моим основным тренером - Чоговадзе. Она высказала мнение, что сняла я зря, что соревновательный бум может отличаться от тренировочного. Шторм в зону попал, но в 2х2 не встал. Я ответила, что он может отличаться, но только не у нас. Для нас в этом отличии нету смысла. На награждении стало ясно, что я права. Если бы мы даже сделали бум, мы бы в призы не попали.)

С джампингом вообще интересно. "Много думал..." Точнее, я всегда не понимала, зачем бежать джампинг в серьезной конкуренции, когда шансов на призы нет. На аджилити можно что-то отрабатывать, а на джампинге? Разминка была общая, о целях своего забега я подумать не успела. У нас начало не получаться на 4 снаряде, Шторм не повернул на барьер, я его смогла туда зарулить, но вывернул он не в ту сторону, в какую я планировала, снялись за то, что коснулись туннеля, который был там поблизости. Дальше бежали очень плохо, и именно потому, что у меня не было цели. Не снялись больше ни разу. Единственное место, о котором я волновалась (была цель его правильно сделать), получилось. Больше не снялись, но было множество отказов и непонимания. На будущее я решила, что целью вот таких джампингов должно быть стремление просто хорошо пробежать, на максимуме наших возможностей.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
22 июн 2019, 21:01
Видео сегодняшних забегов от Татьяны Матвеенко.



Последний раз редактировалось olga63 24 июн 2019, 17:56, всего редактировалось 1 раз.


В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
23 июн 2019, 22:01
Бегали сегодня Чемпионат Москвы в КСК Битца. На джампинге Шторм поскользнулся в слаломе. Трава для него непривычна. Трасса с 5-ком. Трассу аджилити двоеборья он прошел чисто. С бума спрыгнул, но прыгал уже из зоны, т.е. зона была.

Изначально я планировала его снимать за зоны и на этих соревнованиях тоже, но когда меня поставили в команду с Наташкой Костылевой, я поняла, что не имею права. Самое прикольное, что не снятый за прыжок Шторм по логике каждую последующую зону должен делать хуже, а он ее делает лучше. Самой хорошей была зона на эстафете. Но она тоже не была 2х2.

Остальные трассы мы пробежали чисто. Трассы были беговые, я много где не успевала, просила Шторма ждать, или он ждал сам, много оглядываясь и прокручиваясь. Бывало и прыгал на меня. Разок укусил в районе живота. Но ни одного штрафа нам за такое не поставили.

После двоеборья мы оказались 4-ми из 4-ех дошедших. На трассе финала мы стали первыми. Фотка с награждения будет позже. Двое из четырех снялись, а Варвара с Таней Грачевой добежала с 15 штрафа. Понятно, что наш штраф за время был, все же, ниже.

Трасса финала была очень сложной, в стиле Кириллова.

На эстафету наша команда не отобралась. Сокомандники бежать ее вне зачета не захотели. (На этих соревах была такая эксклюзивная возможность.) Тогда я быстренько вписалась в другую внезачетную команду, и пробежали. Шторм пробежал лучше всех.

И еще прикольное наблюдений. Ровно год назад, на ЧМосквы 2018, мы так же оказались 4-ми в двоеборье из 4-ех дошедших. Но финал тогда не прошли. Это было при альтернативных организаторах))) Видимо, просто счастливые для нас соревы... (И несчастливые для нас со Штормом команды. Сколько надо бегать в личном финале... до тех пор, пока меня не начнут ставить в сильные команды? Крик души.)

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
24 июн 2019, 05:37
Прекрасные фотки с Солнцеворота от Екатерины Волковой.

Это фото называется:"Над зоной низко пролетая")))А я думала, что зона была. Судья тоже руку не поднимал.
Изображение

Изображение

Изображение

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
24 июн 2019, 17:35
Видео с ЧМосквы от Татьяны Матвеенко.








В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
26 июн 2019, 10:09
Фотки с ЧМосквы от Михаила Тимошина.

Изображая эскимо)))
Изображение

Изображение

Финальное построение.
Изображение

Награждение.
Изображение

Изображение

Изображение

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
27 июн 2019, 19:45
Тренировку по аджилити отменили из-за дождя. Погода 15 градусов, а это значит, что можно заняться ЕС, чем мы и воспользовались. (Прошлый летний сезон весь пропустили. Кикбайк со Штормом - это слишком экстремально для меня. Но сегодня ничего, не падала.)

Атмосферный кадр случайно получился.
Изображение

Изображение
_______
Выложили результаты с ЧМосквы. Мы не выполнили никакой разряд. Хорошо, что я не сдавала деньги на оформление разрядов))) Вот я умная (и прозорливая))))

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
29 июн 2019, 08:52
Шторм на ЧМосквы. Выудила фотку у оргиназаторов.

Изображение

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
21 июл 2019, 14:27
Мы сейчас в Крыму. В этом году приехали на два месяца: я теперь на пенсии, и на работу ходить не надо. Доехали тоже проще, чем обычно. Обычно я была вынуждена стартовать в субботу, отработав пятницу в офисе, потому что пропускать дни и ждать до будней не было сил. Кроме того, там наверху приняли меры, чтобы не возникало пробки под Лосево. Впервые доехали за два дня, а не за три - это с того момента, как стали ездить по М4. Через Украину (ясное дело) я быстро доезжала...

Приехали в 8 вечера второго дня. Вот фото сразу по приезду.
Изображение

Мы здесь уже больше 10 дней. Сегодня решила написать, потому что произошло два примечательных события. Днем мы купаемся на Джангуле. На пляже не лежим - ходим по скалам. Мне так нравится, что Шторм без поводка (и не вырывает мне руки), что я увеличила прогулку до трех бухт, вместо двух. За машинами он бегает все равно. Но здесь машин мало, едут они медленно... А главное, он перестал убегать просто в пустую степь - в надежде там обязательно машину обнаружить. Еще в прошлом году убегал, а в этом еще ни разу.

Поэтому моя задача просто следить, чтобы машин не было в зоне видимости, когда я отпускаю собачку с поводка. Сегодня вот такая машина была. Я подождала, пока она скроется из виду, посчитала еще до 10 и отпустила. Раньше бы Шторм точно за ней побежал, а сегодня он достиг низа оврага, а в горку бежать уже поленился - побежал вниз в бухту шариться по палаткам.

И второе происшествие сегодня. У нас тут есть проблема: мы теряем теннисные мячики. В прошлом году в начале отпуска потеряли три - все, что были. Мы в них много играем, плаваем за ними. Шторм иногда вылезает из воды быстрее меня, с мячиком в зубах, а потом бежит наверх, проверить машины. Где-то по дороге мячик плюет, и его уже не найти. (Здесь теннисные мячики не купить. В прошлом году купили один резиновый того же размера и тряслись над ним, как над драгоценностью.)

В этом году я взяла все наши запасы. Они большие, но не бесконечные. Пока подарили Крыму всего один мячик. Теряли несколько раз, но я находила. Сегодня Шторм плюнул мяч на пляже среди больших камней. Я, вроде бы, заметила место, но потом не могла найти. Ходили искали, я надеялась на себя, иначе так долго не стала бы искать. Но в результате нашел именно Шторм. Не знаю, насколько он помнил, где мяч, а насколько искал. Вообще же, я учу его искать мячи уже примерно полгода. Игра у нас такая. Но в этой игре я обычно сама всегда знаю, где мяч. Вот, впервые пригодилось.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
14 сен 2019, 17:26
Фотки с отдыха постила на ФБ. Сюда дублировать не буду. Приехали мы во вторник. В четверг сходили на тренировку. ЕЛ сказала, что Шторм "ничего не забыл". На самом деле, на первой трассе сегодняшних соревнований он был немного более возбужден, чем бывает обычно. А еще выходил из 10 палки слалома раз за разом. Ошибиться он мог и раньше, но при переделках обычно дорабатывал. Т.е. немного, все-таки, "забыл". На трассе джампинга он уже был полностью вменяемым.

Бегали мы НКП. Сложные соревы, где я обычно даже дойти не планирую, не то, что в призы. Сегодня снялись на обеих трассах. Но бум Шторм сделал - это после качелей, на которые я его возвращала.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
22 сен 2019, 17:58
Бегали сегодня в Мякинино. Бежали квалификацию А2 и первую трассу из двух Опенов. А2 прошли чисто и оказались вторыми. Это наш третий "нолик" на квалификациях А2. Все, пора взрослеть, хватит халявить.)))

Так хотелось добежать, что я всем корпусом нависла над Штормом над зоной, он пригнулся, в зону попал, но в 2х2 не стоял. Снимать его не стала, побежали дальше. Чтобы это все сделать, я бросила собачку на входе, прибежала к сходной зоне первой. При этом входную он прыгнул, как обычно в таких случаях. Но входную никому не судили.

На трассе Опен я так не изощрялась. Прибежала к зоне первой, остановилась, Шторм нагло прыгнул. Сняла его, повторили, он снова прыгнул, и только на третий раз все сделал. В остальном на трассе ошибок не было.

Изображение

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
23 сен 2019, 08:24
Очень интересный дневник! Так мило наблюдать как маленький щенок превратился в такую взрослую и умную собачку))
23 сен 2019, 08:34
Спасибо за отзыв Приятно, что кто-то читает)))

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
28 сен 2019, 15:26
Бегали сегодня БНЛШ в Сокольниках. Вопреки традиции, сегодня не было игрушек, а были три трассы: джакач, джагоркач, и аджилити. Галя судила и поставила сложные трассы, сложнее, чем на тренировках. Мы дошли только вторую трассу - с потерями по времени. Хотя эта трасса казалась такой же сложной, как и все остальные, дошедших было много, и мы оказались четвертыми. На двух других трассах снялись по два раза на каждой. Зато смогли отработать бум и качели.

Когда у нас происходят заминки на трассе, Шторм начинаем скакать и пытается кусать меня за руки. Обычно он только обозначает укус, следов даже не остается, но бывает, что и сильно кусает. Сегодня он кусал сильно все разы, и я решила на него орать: "Нет, нельзя так делать!!!"... И он чуть не свалил((( Надо попробовать на него орать в закрытых помещениях, когда некуда сваливать.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд

Сообщений: 899 Пред. 1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 След. Страница 56 из 60
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0