Ebony Nose Energy (Шторм)

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
30 дек 2019, 00:32
Получила подарок от Деда Мороза.

Изображение

Изображение

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
30 дек 2019, 00:36
Трасса Снеговички.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
30 дек 2019, 00:45
Наряжаем елочку.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
03 янв 2020, 19:09
Бегали сегодня в Сокольниках на ГПА. Бежали Прогресс и Мастер. На прогрессе заняли третье место с 15 (палка, бум и отказ). Качели нам зачли, хотя их не было. ЕЛ очень добра. Заняли третье место.

На трассе Мастера вышло очень обидно. Шторм не садился на старте. Выворачивался. Такое было лишь однажды, когда у нас за спиной ходил Билл. Я подумала, что ситуация та же и попросила Наташу с Тиви отойти. Они отошли, но не помогло. Мы стартанули, но Шторм все время отвлекался. Не шел на снаряды, пару раз пытался сбежать с ринга. Возвращала его криками. В результате мы дошли. По протоколам оказалось, что у нас всего 10 штрафа, но превышение КВ, и мы сняты. После трассы Шторм побежал лизать петлю у младшей собаки Лисицыной.

Никогда раньше он не реагировал на течки. Даже просто на прогулках, а уж на аджилити - тем более.

В целом ситуация обидная, потому что по тому раскладу сил, который сложился, и по той трассе, которая стояла, мы могли набегать на третье место. Обычно, когда снимаемся, я так не расстраиваюсь. Коплю ошибки - понятно, над чем работать. А вот когда дошли, да еще с такой борьбой... Обидно.

Изображение

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
04 янв 2020, 17:54
Сегодня бегали в Максиме А3 под судейством Vittorio Papavero. Впервые вообще бежали А3, и впервые дошли - трассу аджилити. Это было неожиданно.

Вообще, ставила себе задачу сняться, по возможности, не более одного раза. Такие трассы - пока сложно для нас. У нас на тренировках ставят проще. Опены только начали бегать, и часто они тоже бывают попроще.

На джампинге задачу не выполнили. Снялись не один, а сто один раз. Но я не расстроилась. Сняться много раз гораздо выгоднее - больше ошибок вскрывается.

Аджилити дошли с 20 штрафа. Точно не знаю за что, но думаю, что бум, качель и два отказа.

Очень довольна. Трассы были сложные и необычные. Удовольствие такие продумывать, а потом бежать.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
04 янв 2020, 18:30
Успела снять с экрана свои забеги, пока не закончилась бесплатная трансляция. Джампинг все время виснул, но мне полезно посмотреть свои ошибки (не все помнила).




В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
11 янв 2020, 19:30
Сегодня бегали в Максиме 4 опена. Две трассы аджилити судила Саприко, две трассы джампинга судила Лисицына.

Забеги шли на двух рингах и заранее предполагалось, что надо сначала выучить две трассы, а потом бежать. У меня такое впервые. Зря волновалась. Не пришлось. Во всяком случае, ларджикам.

Размялись на аджилити - побежали. Потом смотрели, как бегают джампинг медиум и смолл. Потом размялись на джампинге и побежали. И со второй парой трасс - так же.

Первая трасса аджилити была очень сложная. Точнее, одно место. Барьер стоял между двумя входами в туннель, и надо было прыгнуть его на аут. В моем случае, оставаясь сильно позади собаки.))) Но у нас получилось. И всю трассу мы дошли. Нас сняли на последнем барьере, как мне сказали, за третий отказ. Но, возможно, и за уход с ринга. Когда много течек, Шторм хочет проверить всех сук на возможность спариваться. Он еще на старте не садился, и судья мне сказала, чтобы я была помягче с собакой. Я от такого замечания расстроилась. Но пробежали мы отлично. Пусть судья нас снял, по моим меркам мы дошли!!!

После этого можно было уже не бежать... Пробежали, конечно, но я уже не старалась. Экспериментировала.

На первом джампинге Шторм не выслался на барьер за слаломом. Я, не долго думая, просто прошла через слалом и побежала дальше. Информацию я получила, а за призы мы не можем бороться в такой конкуренции.

Вторая трасса аджилити была попроще, мы почти дошли. Снялись на ерунде на предпоследнем барьере - плохо показала аут.

Вторую трассу джампинга добежали без ошибок, но Шторм, как обычно, крутился, скакал и кусался. Не знаю, сняли ли нас за три отказа или нет. Т.е. я не знаю, какие его скакания посчитали за отказ, а какие нет. Но на этой трассе тоже было много познавательного. В целом довольна соревами.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
13 янв 2020, 15:46
В выхи была прекрасная зима, а сегодня дождь. В воскресенье просто гуляли по парку, потому что не хотелось встречаться с кучей народу на лыжной трассе. А сегодня под дождем встретили всего пару лыжников и пару бегунов. Каталка удалась. Скиджоринговый сезон открыт.

(В лесу не так тает, как в городе. Возможно, еще и дальше можно будет кататься.)

Изображение

Изображение

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
16 янв 2020, 14:05
Тренировку по аджилити отменили. А я хотела там рассказать о сегодняшнем случае... Ну, тогда напишу здесь.

Раньше я писала, что стала отпускать иногда Штормову веревку на прогулках. Только тогда, когда он концентрируется на игрушке, в которую играет Карбон. На несколько минут за всю прогулку. Особенно часто это делала, когда играли в глухом лесу. Шторм все время забегает за деревья, когда пасет игрушку. Держать веревку очень трудно.

Я писала, что он сваливал два раза, когда игрушка оказывалась у него. Я сделала выводы, и всегда успевала схватить веревку до того (или во время), когда Шторм хватал игрушку. Точнее, когда интерес Карбона ослабевал, я сама брала игрушку и кидала ее Шторму на подзыве. Кидала себе за спину, а веревка в этот момент пролетала у меня рядом с ногами. Схватить было легко. (Когда Карбон играет, Шторм игрушку не берет. Никогда.)

И вот сегодня впервые Шторм отвлекся от пастьбы игрушки и улетел в даль светлую. Было это в глухом лесу. Никаких бегунов сквозь чащу он увидеть не мог. Просто вот переключился.

Пошли за ним. Он пролетел мимо нас в обратном направлении метрах в 50. Свистнула, но свисток не сработал, Шторм не подошел. Потом уже на большой круговой дороге, куда мы вышли следом за ним, свисток сработал. Но Шторм уже и сам к нам бежал - возвращался.

Самое сложное для меня этой теплой зимой то, что Пироговка не замерзла. И у меня нет места, где я могу гулять со Штормом без поводка. Уже сил не осталось.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
19 янв 2020, 10:03
Перезалила джампинг с Папаверо


В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
19 янв 2020, 13:12

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
19 янв 2020, 20:51
Бегали опены под судейством Романа Косорукова. Трассы показались не очень сложными. Сначала был джампинг, и мы снялись на ловушке такого типа, в которые Шторм обычно не попадает. Я не очень расстроилась, потому что за победу мы не боремся из-за конкуренции.

Был на джампинге и еще один момент, который не получился. И после осмысления я поняла, что неправильно там выстроила управление.

Аджилити, вроде бы, мы дошли. Не успела к сходу с бума. Шторм ожидаемо прыгнул, а потом скакал и кусал меня, вместо того, чтобы войти в слалом. С прыжком я ничего сделать не могу и не хочу, а вот успевать собачку отправлять дальше - это надо поучиться. И еще на ауте из-под себя я рано рванула дальше, и он не прыгнул. Пришлось дорабатывать - наверняка там отказ. И все прыгнутые зоны.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
19 янв 2020, 21:20
Пока вырезала из трансляции. Если потом будет видео в хорошем качестве, тоже выложу.




В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
29 янв 2020, 17:06
Беговые лыжники, они такие... Они не очень понимают, что такое экстрим. Они не умеют думать на шаг веред((( Они катаются без шлемов, и не задумываются, почему на мне шлем. Они едут коньком по всей ширине трассы мне навстречу и думают, что я их объеду. Они не догадываются, что я могла бы и объехать, то Шторм может поменять свое решение, с какой стороны их обойти, в последний момент. Он же не имеет представления о том, что движение у нас правостороннее в стране. (А учить его бессмысленно, потому что встречные предоставляют мне не всегда правую сторону для проезда.) А если он скаканет вбок прямо перед встречным, я скакануть вряд ли смогу)))

Они не имеют представления о том, что если я кричу "дорогу" в попытках кого-то обогнать, то мне не хватит узкого проезда в 50 см шириной. Опять же, по причине того, что Шторм может счесть другую сторону более предпочтительной. Обычно я начинаю орать сильно заранее. Но это потому, что скорость у нас большая. По мере того, как мой ор приближается с непривычной для бегового лыжника скоростью, они начинают что-то подозревать и отходят вбок сильнее.)))

А "бего-пляжники"... - они доставляют. Встанут втроем посреди трассы потрындеть и стоят. Объехать их легко, но потом они сочувствуют, что "собачка устала", не понимая, что Шторм не бежит именно потому, что их пасет. Он ждет, чтобы они тронулись, и он смог бы их обогнать. (Обычно тяну его волоком за собой вдаль.)

Но самый цимес в тех, кто обгоняет нас. Такое случается крайне редко. Если чел едет достаточно быстро, то Шторм втапливает, чтобы его не обогнали, и это норм. Но если чел едет медленно, а догнать нас смог только потому, что Шторм пас кого-то позади... Это писец. Особенно, если я провороню. Тогда, в самый неожиданный для меня момент, Шторм меняет направление движения на противоположное, рвется строго назад, запутывает меня в потяге, роняет и тащит волоком в сторону приблизившегося сзади лыжника.

Сегодня удалось не упасть, попросить обгонятеля остановиться, поймать равновесие и поднять Шторма в воздух. Чел уехал. Но был и второй такой же случай, когда я упала, долго волоклась в положении лежа, а потом просто лежала, удерживая Шторма, чтобы беговая лыжница уехала.

Никто из них не понимает ситуации. Слышу только про намордник, хотя Шторм не делает никаких попыток укусить. То, что он травмирует меня, им даже не понятно - не то, что пофиг.

Собачники на лыжной трассе тоже доставляют. Но они лучше беговых лыжников представляют, что такое экстрим. Ягда забрали на поводок при нашем приближении, правда, я останавливалась и ждала, пока это осуществится. Веймаранер стояла посреди дороги, и мы ее смогли объехать. Хорошо, она не дернулась. Хозяйка уже мне вдогонку крикнула, что у нее сука. (И спасибо за это, мне информация такая нужна - а некоторые не отвечают, суки.)

При приближении бегунов останавливаюсь, Шторма укладываю. Он бегунов "любит" больше, чем беговых лыжников. Сегодня на лыжной трассе бегунов было два.)))

В общем, покатались сегодня второй раз за сезон. Народу было больше, чем в прошлый раз под дождем. Адреналину столько, сколько не бывает даже на самых серьезных аджи-соревах. Хорошо, что дома был алкоголь...)))

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
01 фев 2020, 16:17
Бегали сегодня в манеже-Мякинино опены под судейством Александры Рыбаковой. Трассы были сложные и не беговые. Т.е. я везде успевала. На джампинге снялись очень обидно - по моей вине. Там при входе в слалом провокацией лежал туннель. Я точно знала, что вход мне надо показывать левой. Было три разминки, я успела повторить трассу раз сто. Мысленно каждый раз показывала левой. А когда побежали показала правой (первый створ был от меня). Шторм ушел в туннель. Повторили, показала левой, он вошел в слалом без вопросов. Все остальное получилось.

Зато аджилити побежали уже вне зачета. Мне удалось вовлечь Галю (моего тренера) в мои проблемы бума. В ближайшее время будем делать, как она говорит. А советует она странное для моего понимания. Ну, посмотрим.

На тренировках она сама кладет корм в мишень. Мы бежим бум с командой "цель" - это беговой. Бежим к мишени. Сначала Шторм, увидев Галю, просто останавливался в 2х2. Мы всю дорогу его старательно срываем. В зону он попадает стабильно. Делали это уже много тренировок и решили попробовать на соревах. Думала, что будем так делать завтра, но раз сегодня тоже аджилити было вне зачета, я решила попробовать.

Вообще, Галя говорила, что людей надо менять. По утрам мы набегиваем рамку за диск/мячик или после аджи-связок - за еду на мишени. С этим проблема. Галя запретила мне самой класть еду на мишень. Я пробовала класть заранее, но Шторм разок ошибся и еду съел. Это плохо. Потом с игрушкой ошибался больше обычного. В последнюю ежеутреннюю треню к нам на выгульную площадку пришел парень с сукой. (С суками я разрешаю зайти.) Я его тут же припахала закрывать ногой мишень. Вот этот новый человек Шторма немного смутил, Шторм стал останавливаться в рамке, вместо того, чтобы бежать к цели. Я решила, что все правильно.

Сегодня на соревах после бума я поставила Жанну. Она Шторма не смутила. Возможно, он ее вообще не заметил. Первый бум он прыгнул. Я была уверена, что так и будет. А вот на вторую попытку мне Галя строго-настрого наказала говорить не команду "цель", а команду "тач-тач". Это команда на остановку. И второй бум с такой командой он бы сделал по-любому. Без рамки и без Жанны. С рамкой и с Жанной тоже сделал. Побежали дальше. Все остальное на трассе получилось. Только качели повторяли два раза. Как всегда, с первого раза он не делает. Теперь иногда даже и на тренировках проскакивает.

Очень довольна.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд

Сообщений: 899 Пред. 1 ... 56, 57, 58, 59, 60 След. Страница 59 из 60
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0