Необходимость дресс-площадки

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!
Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
24 окт 2015, 12:19
Доброго времени суток :)

В ожидании щенка набираюсь информации, возник следующий вопрос:
Во многих источниках по воспитанию щенков/собак пишут, что нужно обязательно пройти курс послушания на дрессировочной площадке или с инструктором. Насколько это обязательно? Раньше казалось, что с такой легко идущей на контакт и заинтересованной в работе собакой, как бордер, можно прекрасно заниматься и учить его самостоятельно.
Со щенкового возраста собираюсь ходить с ним на аджи/фрисби, теперь задумалась еще и площадково-дрессировочном воспитании.

А как вы воспитывали своего щенка? Сами, с инструктором, на площадке в группе или...?
24 окт 2015, 20:38
Тренер нужен чтобы руки владельцам вставлять, на самом деле

Изображение
24 окт 2015, 22:04
Смотря для чего тренер. Я считаю, если есть уже опыт с предыдущей собакой, то можно и обойтись. Но я вот для обиденс съездила к инструктору. Чтобы мне показали как надо)

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
25 окт 2015, 08:59
Занятия аджилити проходят на площадке. Думаю, этой площадки будет достаточно)))

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
20 ноя 2015, 11:07
Спасибо большое за ответы)
26 фев 2016, 14:12
кроме дрессировки площадка - офигенная социализация, там много всяких-разных собак от маленьких до очень больших.
плюс собака учится работать при отвлекающих.
если собака первая, шанс сделать все хорошо очень минимален.

я раз в месяц вожу своих просто потусоваться, собаки в восторге. и позанимались, и побегали, и наигрались, и собак новых узнали ;)

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1