Нафани Жанна Румба

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
26 июл 2015, 08:52
Пополнив ряды бордеровладельцев год назад, страничку открываю только сейчас.

Вот такой выросла Румба

Изображение

а вот такой она была год назад

Изображение
26 июл 2015, 08:57
Скажу честно, почитав отзывы о бордерах на различных форумах, брать такую собаку было немного страшно (в плане обеспечения активности, сохранности квартиры и имущества в ней, собственных способностей дать собаке умственную нагрузку в необходимых ей размерах, так как зверь не для дивана).
Дабы было время взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ" вечерком 31 декабря 2013г. была изготовлена вот такая копилочка :)

Изображение

Денежки помаленьку копились, а дурные мысли все не уходили :girl_wacko: .
Искала щенка не по цвету глазок, шерстки, а по возможности использовать собаку для работы. И вот она, нашлась! Дочь Драйва, очень похожая на папку :wink:
копилку пришлось вскрыть

Изображение

Начались трудовые будни
26 июл 2015, 09:05
Первое выступление Румбы в детском саду в возрасте 2,5 месяцев



Туннельные соревнования категория НОВИЧКИ 3 место 4,5 месяца

Изображение

Фристайл 1 место в категории щенки (г. Красноярск)

Изображение

В общем-то все оказалось не так страшно, главное, чтоб у собаки дело было, тогда ей не до шалостей, хотя как без этого! :wink:

Шалила, как и все щенки!

Долго боролись, и по сей день продолжаем бороться с воплями "Хочу туда-же", когда на трассе аджилити бегают другие собаки.

Еще с одной дурной привычкой бордера пришлось свыкнуться - с щипанием за что попадет, если, по ее мнению, хозяйка, как овца не разумная себя ведет! Но это редко бывает, стараюсь соответствовать!

Кстати, про овцу:
Успешно сдали тест на наличие пастушьего инстинкта

Изображение (фото Сергея Соболева)

Немножко получается во фрисби, питче, пуллере

Изображение

Изображение
26 июл 2015, 09:33
Стараемся участвовать в собачьих активностях не только нашего города (которых, увы, не так много), но и Сибирского региона (Томск, Новосибирск, Барнаул, Красноярск).

Участвуем в показательных выступлениях в детских учреждениях и на городских праздниках :flags-20:

Румба - не первая собака в доме, еще у меня три папийона

Старший Бантик (Раффи Кинг)
Изображение

Участвует в соревнованиях по фристайлу, питч & гоу, аджилити со мной и с моей дочерью

Изображение

Изображение

Мери (Амели Пети Бижу)

Тоже немножко бегает аджилити, немножко "танцует"

Изображение

Изображение

Ну и младшенький, сын Мери Вилек (Мерси Мон Анж Альбервиль)
Пожалуй, самый талантливый из моих папийонов, по этой причине и остался
Вот не надо было его называть в честь олимпийского города, теперь приходится и бегать, и прыгать, и дики - пуллеры носить! Спортивный мальчишка вырос!

Изображение

Изображение
26 июл 2015, 15:29
отличная жизнь у собачек, с темкой Вас!
27 июл 2015, 07:04
Чудная *-*
27 июл 2015, 13:21
Оо, Люда, наконец и вы завели страничку! Поздравлю с открытием))
27 июл 2015, 14:51
Банка с монетками впечатлила)) здорово, что у вас такая большая компания
28 июл 2015, 15:00
--

Последний раз редактировалось Травка 29 июл 2015, 09:56, всего редактировалось 1 раз.

29 июл 2015, 00:09
Ох, как она мне нравится (по фото)!! Я ведь чуть не взяла щенка из этого помёта(((
пс. я очень хотела справляться с активностью, а у меня вышло наоборот - спокойная квартирная собачка...

Дневничок-с
29 июл 2015, 07:35
Какая увлекательная собачья жизнь!!!!!
20 авг 2015, 18:23
Не могу сказать, что Румба такая уж оторва, активность из нее прет в основном на аджилити, а так все в меру, дома на ушах не ходит :wink:



Вот снаряды "убивает", беда прямо, работаем над концентрацией больше, чем над управлением.

Видео с овечками

20 авг 2015, 23:08
А аджилити вы давно занимаетесь? В стойки она не хило влетает))
Я кстати хочу такие же барьерчики собрать)

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
22 авг 2015, 11:14
Lexa&Ksu
Аджилити колупаем с самого детства понемногу. Со стойками в состоянии вменяемости дружит, а когда скорость врубает, перестает себя контроллировать! Надеюсь, со временем избавитьсяот этой проблемы. Во всяком случае, прогресс есть.
Барьерчики такие удобны для домашних занятий, но не с бордером. В железо, наверное, врубаться бы не понравилось.
22 авг 2015, 14:54
Неудивительно,что такие стойки она сносит-они же пластиковые,их даже аккуратная Фанни крушит:))
ну и переодически сносит из-за управления

Чемпионы,в любой сфере,делают привычкой то,что другим кажется скучным или неудобоваримым.(с.)

Сообщений: 28 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0