Трюки. Пошаговое обучение

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!
Ответить
Сообщений: 607 Пред. 1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 41 След. Страница 33 из 41

Сообщение
Автор
13 сен 2013, 20:20

Последний раз редактировалось sheltiecat 18 сен 2013, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

14 сен 2013, 23:03
Никулишна писал(а):
У нас "стыдно" так и не идет, причем с обеими собаками. Ника привыкла терпеть все, что с ней вытворяют. Поэтому с ней резиночки и скотч ваще не катят. Может часами сидеть с фигней на морде :crazy: А Кода почему-то решила, что ей откликивают за сдирание резиночек или скотча (ну, она это делает молниеносно), поэтому этап без резиночки и скотча у нас не идет никак :o


попробуйте дуть в морду, ну или можно попробовать водичкой попшикать ( только несильной струёй ). я всех стыдиться именно с дутьём в нос учила

Изображение
15 сен 2013, 06:43
У меня, например, собака, если ей ршикать в нос, начинает эту воду пить :D А если дуть - лезет лизаться. Я учила на скотч. Но тут все индивидуально, есть собаки, которым на это пофиг
15 сен 2013, 17:59
sheltiecat писал(а):
У меня, например, собака, если ей ршикать в нос, начинает эту воду пить :D А если дуть - лезет лизаться. Я учила на скотч. Но тут все индивидуально, есть собаки, которым на это пофиг


То, что индивидуально это точно! Когда шелтю на нос скотч или резинку одела, он сидел с таким видом, будто ему нос отрезают :D

Изображение
17 сен 2013, 12:36
Мне собаку подарили уже взрослой, с чего начать ее обучать? Ему 1год и 3 месяца.
17 сен 2013, 12:45
Manitu писал(а):
Никулишна писал(а):
У нас "стыдно" так и не идет, причем с обеими собаками. Ника привыкла терпеть все, что с ней вытворяют. Поэтому с ней резиночки и скотч ваще не катят. Может часами сидеть с фигней на морде :crazy: А Кода почему-то решила, что ей откликивают за сдирание резиночек или скотча (ну, она это делает молниеносно), поэтому этап без резиночки и скотча у нас не идет никак :o


попробуйте дуть в морду, ну или можно попробовать водичкой попшикать ( только несильной струёй ). я всех стыдиться именно с дутьём в нос учила

Спасибо за совет, но тоже с Никой не покатит, к сожалению. Ника на "дутье" начинает лизаться, а на воду бесится и играет :pardon: С Кодой попробуем :wink:

Изображение
17 сен 2013, 12:51
Юрий1970 писал(а):
Мне собаку подарили уже взрослой, с чего начать ее обучать? Ему 1год и 3 месяца.

Как и щенка - кличка, подзыв, установление контакта, сперва легкие команды (сидеть, лежать например) потом потихоньку усложнять и вводить новые. А лучше всего к инструктору на площадку.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
17 сен 2013, 16:29
Юрий1970 писал(а):
Мне собаку подарили уже взрослой, с чего начать ее обучать? Ему 1год и 3 месяца.

Если возникает такой вопрос, то надо идти к инструктору.
17 сен 2013, 16:35
Натали писал(а):
А по поводу "крысы" возникла идея - просто руками отодвигать верхнюю губу, как прикус показываем, и откликивать. По идее, если сработало с лапой, то сработает и с губой)))) У меня сейчас "крыса" живет, но кликать за оскал на щенка или на собаку что-то меня не тянет, т.к. можно закрепить не то, что надо.

Когда моя собака в игривом настроении и я делаю вид, что щипаю его за нос, он всегда крысится, а потом облизывается и чихает. Для него это игра, он не злится по настоящему. Но мне раньше не приходило в голову учить делать так по команде.
17 сен 2013, 17:18
Тоже вариант)) для эмоциональных собак)

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
18 сен 2013, 12:49
заменила ролик в начале страницы, теперь все видно
18 сен 2013, 12:51
sheltiecat писал(а):
заменила ролик в начале страницы, теперь все видно


Классно! Моя постарше будет, тоже учить будем)))
19 сен 2013, 07:13
Юрий1970 писал(а):
Мне собаку подарили уже взрослой, с чего начать ее обучать? Ему 1год и 3 месяца.

С чего угодно)
19 сен 2013, 12:30
SOS!!! У нас случился стопор на одной из самых элементарных команд))) только со мной может такое случиться))) Команда скрестить лапки, у меня звучит, как "крест". сначала научила его указывать лапой на руку, потом стала класть руку за лапой, он показывал на нее и у него получался "крест". я думала, вот отлично, все супер, но как только убрала руку, у собашки случился ступор, показываю пальцем- делает, убираю руки- лежит, смотрит на меня или пытается показать лапой мне на руку. Как уйти от рук? решение пришло просто гениальное- тоже самое сделать на мишень. Пришлось поковыряться, чтоб до Квика дошло, что на этот раз надо лапой показать, а не носом ткнуться. (а раньше я так переубеждала его в обратном :D ), но в общем этот этап быстренько осилили. и вуаля "крест" получается без помощи рук, но глаза Квика постоянно косят на мишень. Сегодня отодвигала ее все дальше и дальше, и в какой-то момент мне показалось, что мы все осилили, но на определенном этапе Квик на команду "крест" деловито встал и наступил лапой на откинутую мной ему за спину мишень, надо было видеть выражение его хитрой морды, типа он такой умный решил мою задачку, и мне ни в жизнь его не запутать))) Каааааак? сделать так, чтоб уйти и от руки и от мишени и чтоб собаке стало понятно, что все, что мне надо, чтоб он одну лапу на другую положил????

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
19 сен 2013, 13:43
Maria Tolk, мне кажется, что здесь нужно просто отобрать правильное поведение. Сразу будет видно, поняла собака задачу или нет. Мишень и руки - это как подсказка. Их просто надо убрать и попросить выполнить действие самостоятельно. Если не справился, вводим подсказку и снова быстро ее убираем, чтобы собака начала думать и анализировать. У нас такое правило - если собака с подсказкой справляется с задачей на 90% и предлагает действие сама, то помощь убирается и предлагается самостоятельная работа. Собака сразу включается и понимает, что мишень или руки здесь не главное - главное само действие :)

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...

Сообщений: 607 Пред. 1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 41 След. Страница 33 из 41
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1