Трюки. Пошаговое обучение

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!
Ответить
Сообщений: 607 Пред. 1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 41 След. Страница 31 из 41

Сообщение
Автор
24 авг 2013, 20:13
А как переднюю учили? я просто кусочек зажимала в кулаке и разжала когда она носом и зубами в него задолбалась тыкать и начала лапой выкапывать. И сразу пошло. Не представляю возможно ли, чтобы она задней додумалась сама ))))
24 авг 2013, 20:19
я брала лапу и хвалила за это. Еще я заднюю пыталась научить так: собака тянется за куском, идет, я ловлю заднюю ногу и хвалю за это. Правда, он начинал думать, что я хвалю именно за движения, ходил, пытался обе задние на меня оставить, но это, наверное, решается
24 авг 2013, 20:22
мне интересно, как учить такому
Изображение
24 авг 2013, 20:23
со скотчем на носу сделали "стыдно", но одной лапой, у нас такой смачный фэйспалм получается, но он внизу
24 авг 2013, 20:26
И вот этому как-то учат, тоже хочу научить
Изображение
24 авг 2013, 22:20
sheltiecat писал(а):
И вот этому как-то учат, тоже хочу научить
Изображение


фото просто отпадное :D :lol:
да и трюк интересный
24 авг 2013, 23:28
да, это классный трюк. А у меня Лайф и не скалится особо... А Дива иногда да... Как бы подловить момент...

Дневничок-с
24 авг 2013, 23:54
Мы с Веником учим как раз))) Пока он по команде начинает искать собаку в близком поле зрения и на нее поднимать губку :D
Я звала его к себе на ручки и клала на него сверху его нелюбимого кобеля :D :oops: Вообще выдавить из него крысу долго было нереально, он привык все терпеть. Зато сейчас любит молча зубки показывать :roll:

Дог-фризби http://dog-frisbee.ru/
Тренировки в Москве http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3
25 авг 2013, 08:19
Мы, наверное, так не рискнем, и он на собак крысу не показывает) Эх, надо было учить, когда щенок еще у нас жил, вот кто мог вызвать "улыбочку"))
25 авг 2013, 19:59
sheltiecat писал(а):
мне интересно, как учить такому


В зайке многие собаки предлагают махание двумя лапами, ну или можно сперва научить. Например моя зайку спокойно делает, сейчас отбираю именно движение лапами. Повторяет за мной)))) А потом можно ввести скотч или резинку на морду. Я еще не пробовала, просто такие наметки :)

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
25 авг 2013, 20:06
А по поводу "крысы" возникла идея - просто руками отодвигать верхнюю губу, как прикус показываем, и откликивать. По идее, если сработало с лапой, то сработает и с губой)))) У меня сейчас "крыса" живет, но кликать за оскал на щенка или на собаку что-то меня не тянет, т.к. можно закрепить не то, что надо.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
26 авг 2013, 07:38
У нас "стыдно" так и не идет, причем с обеими собаками. Ника привыкла терпеть все, что с ней вытворяют. Поэтому с ней резиночки и скотч ваще не катят. Может часами сидеть с фигней на морде :crazy: А Кода почему-то решила, что ей откликивают за сдирание резиночек или скотча (ну, она это делает молниеносно), поэтому этап без резиночки и скотча у нас не идет никак :o

Изображение
26 авг 2013, 11:13
Никулишна писал(а):
У нас "стыдно" так и не идет, причем с обеими собаками. Ника привыкла терпеть все, что с ней вытворяют. Поэтому с ней резиночки и скотч ваще не катят. Может часами сидеть с фигней на морде :crazy: А Кода почему-то решила, что ей откликивают за сдирание резиночек или скотча (ну, она это делает молниеносно), поэтому этап без резиночки и скотча у нас не идет никак :o

Тоже была такая проблема. Одевала резинку очень плотно, чтобы не смогла снять и кликала за любой взмах лапой.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
26 авг 2013, 16:27
Да, у меня Лайф тоже очень резко снимал))) Сидел-Сидел... Хрясь! и снял)))
А мы так и не доучили команду, чего-то слишком много всего я хочу, а учится Лайф не так чтоб быстро...

Дневничок-с
26 авг 2013, 16:30
Нужна нам помощь.Хочу научить команду держать в зайке предметы.Так Жук умеет лапу "закидывать" за предмет т.е. брать зонтик к примеру,если зонт стоит вертикально.А вот в зайке держать вещь лапами так и не выходит,падает.Либо следить за предметом либо равновесие

Сообщений: 607 Пред. 1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 41 След. Страница 31 из 41
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0