Трюки. Пошаговое обучение

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!
Ответить
Сообщений: 607 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 41 След. Страница 2 из 41

Сообщение
Автор
15 июн 2009, 09:45
Asya

Классно Тортик позанимался сам с собой! :lol: А на тему носом открыть крышку трюк сделать вполне можно- Эрго у меня такого не делает, а вот наша подруга-партнёрша по выступлениям немецкая овчарка Прада носом открывает крышку коробочки и достаёт оттуда всё, что угодно и что по сюжету выступления подходит :wink:
15 июн 2009, 13:25
Asya
ну родственнички! :twisted:
У нас такая же тема происходит - очень редко собаку переклинивает и она забирается на плиту, снимает крышку с кастрюльки или сковородки и кушает в своё удовольствие. :twisted: Причем, слизать может только масло со сковородки или выхлебать из супа только бульон :twisted: При этом на столе в свободном доступе могут лежать другие гораздо более удобные для доставания и съедания вкусности,но они не так интересны, так что это явно не от голода, а от дурости или вредности. Поскольку это бывает редко, то я не могу приучить себя всё убирать - ну 100 раз не взяла, а один раз залезла и взяла - у меня рефлекс не успевает выработаться :grin: Причем произойти это может за 2 минуты, типа я вышла, выяснила что забыла телефон, вернулась ( у нас 2 этаж, времени нужно 2 минуты чтоб выйти и вернуться) - меня встречает виноватая подлизывающаяся собака с жирной рожей и ушами :o Прямо как тот кот с картинки - "Я даже не видел, кто вашу сметану съел!" http://pesikot.org/upload/iblock/60a/284.jpg

То есть явно давно задумала и пасла, пока я выйду. :o

У нас есть вот такой вариант общения с кастрюлей.
http://www.youtube.com/watch?v=xPER9MbRxPA

Border Collie... Brains Before Beauty...
15 июн 2009, 16:06
Mashinka
У Тортика это тоже не систематическое. У меня на диване столик есть и там периодически еда лежит, собам по дивану ходить можно, дак они к еде этой ни ногой.
А тут видимо просто от нечего делать забрался на стол, и настолько увлекся, что даже не услышал как я вошла. Я его прям на столе и застала :lol:
Яся у меня умеет в тазике сидеть, надо будет попробовать с кастрюлькой, а еще она умеет лапой переворачивать баночки

Изображение
Изображение
15 июн 2009, 16:43
Asya
Еще б не увлекся - тушоночка! :grin:

а еще она умеет лапой переворачивать баночки


это как это, сними, пожалуйста! Ровно переворачивает так что не падают?!


Джемка там еще походу два трюка мимолетно предлагает - в самом начале ролика и на 1 м 25 сек. - кивание и показывает лапой где у неё нос, оба навыка разучила с кликером, кивание на вопрос "да?" Обычно спрашиваю, "ты позор нашей семьи, да?" , "Хочешь кусочек, да?" На гостей кивание в ответ на вопрос производит ошеломляющий эффект :grin: Это просто подкрепляла опускание и поднимание головы, а на "где у собачки носик?" - наклеила очень слабенько кусочек пластыря на мордочку и когда собака начала лапкой нос трогать, чтобы пластырь снять - кликала.

Хочу научить на передних ходить или стоять, даже знаю как, но это так долго :twisted: У меня если за пару вечеров дело существенно не продвигается - мне становится скучно одно и тоже повторять :grin:

Border Collie... Brains Before Beauty...
15 июн 2009, 17:16
Mashinka
ааа прикольно в кастрюлю помещается!
Я всё голову ломала как научить носик показывать... а спросить забывала. А тут вот как просто!

Бордер колли - это ангел и бес в теле милой дворняги ;)
29 июн 2009, 22:02
Вроде простой навык- переползание, а и с ним можно напридумывать веселушек для детей.
Просто ползание, как и ползание за апортом, и подзыв-возврат ползком на место вполне распростанено и широко известно. Мы с детьми играем в "тунели"- роль тунелей уготована детям:
Изображение
В канистерапии есть аж минимум три вида тунелей из детей :wink: И все не только весёлое занятие. но ещё и полезное :)

А это называется "черепашки". Придумала не я, а исполнительница человеческой главной роли- моя младшая дочка Лиза :grin: видео
Изображение
20 июл 2009, 14:37
Переползание вообще и "черепашки" в частности расползаются вглубь и вширь :mrgreen:
Конкурс на самого быстрого поползня:
Изображение

Соревнования между командами детей и собак:
Изображение
Изображение
21 июл 2009, 01:25
Так здорово! И главное дети в восторге!! :)

Бордер колли - это ангел и бес в теле милой дворняги ;)
21 июл 2009, 09:09
Поставлю немного видео с трюками- ничего особенного, всё вполне известное :wink: Если нужно описание как учить- пишите, распишу и еслу будет нужно попытаюсь поснимать. Заодно сможем сравнить как другие этому же учили, особенно с кликером- у меня всё поставленное ещё без кликера наученное :)

Назад, "стройся" (подъём на задние лапы), поклон, "смирно"

Поклон, "голова"- опускает голову

"Умри"

Кувырок Аккуратно и медленно, потому что оказывается на дороге дитё валялось :grin:
21 июл 2009, 10:11
dresetajs, спасибо. Очень интересно. Мы начали учить складывание в ведёрко одного мячика. За полторы минуты научились совать голову в ведро. И тут выяснилось , что ничего не любим держать в пасти. Принос тарелки и брошенного мяча не считается. Там он бежит в азарте, и всё равно у него всё вываливается из пасти в двух метрах от меня. А чтобы поднять с пола мирно лежащий, не скачущий предмет - это ну не получается. Пробовала совсем новенький мячик из магазина, он его быстренько утаскивает в уголок и там пытается загрызть насмерть. Вот пока и застопорилось всё. Нужен хитрый план.
21 июл 2009, 10:29
Lyuba

Да, учить держать придётся отдельно :wink: С кликером особо не опишу т.к. не работала (начинаем с касания мячика носом), а по старинке под нижнюю челюсть аккуратно придерживаем. Выдержку начинаем с буквально 1 секунды и удлиняем.
Я дополнительно учила на верёвочке- играла и когда собака в игре держала верёвку подставляла команду "Держи".
21 июл 2009, 14:23
dresetajs, бум учиться.
21 авг 2009, 22:19
Обещанное видео нового нашего выученного навыка- развязывание бантика
21 авг 2009, 22:46
dresetajs, а на свадьбе это была подвязка, и снималась с ноги?
21 авг 2009, 22:49
Lyuba

:grin: С лапы "невесты"- немецкой овчарки Прады. А предварительно Эрго подарил ей букет невесты, потом Прада достала из коробочки и принесла кольца, они прошлись вместе как положено жениху и невесте. Ну а в заключение свадьбы вместо снятия фаты снимали подвязку :wink:

Сообщений: 607 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 41 След. Страница 2 из 41
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0