Трюки. Пошаговое обучение

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!
Ответить
Сообщений: 607 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 41 След. Страница 3 из 41

Сообщение
Автор
21 авг 2009, 22:58
dresetajs, здорово. Наверное имели оглушительный успех!
06 сен 2009, 18:18
отличные навыки! и очень оригинальные :)

Бордер колли - это ангел и бес в теле милой дворняги ;)
06 сен 2009, 19:32
Спасибо! В Эргошкиной личной теме есть фото снятия бантика-подвязки со свадьбы :grin:
06 сен 2009, 20:07
какой-то я ленивый владелец бордер колли :( мы не одного трюка не знаем.... :cry: А Вы все просто умницы!!!! Очень очень интересно читать, но вот попробовать как то не решаюсь.... терпения у меня маловато :(
19 окт 2009, 09:40
Горжусь ученицей: Аня, ротвейлер Сантана, САО Джесика- прыжки через скакалку
19 окт 2009, 09:51
dresetajs писал(а):
Горжусь ученицей: Аня, ротвейлер Сантана, САО Джесика
:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:
28 окт 2009, 21:05
И мы хотим присоединиться. Немного занимаемся цирковой дрессировкой. Вот не получается вставить фотографии. Наш Ёжик любит катать различные предметы: самокат, скейт, сигару(так называется цилиндр в цирке для антипода, барабан. Причём с барабаном можно сделать массу трюков, т.к. он полый.
28 окт 2009, 23:00
Ёжики писал(а):
И мы хотим присоединиться. Немного занимаемся цирковой дрессировкой. Вот не получается вставить фотографии. Наш Ёжик любит катать различные предметы: самокат, скейт, сигару(так называется цилиндр в цирке для антипода, барабан. Причём с барабаном можно сделать массу трюков, т.к. он полый.

Вот здесь посмотрите как можно вставить изображение http://bordercollie.flyfolder.ru/topic188.html :wink:
02 ноя 2009, 21:01
dresetajs писал(а):
Горжусь ученицей: Аня, ротвейлер Сантана, САО Джесика- прыжки через скакалку

ой! супер!!! а как такое учится?

товарищи, расскажите ещу как научить делать змейку (хождение между ног), но попой вперед :) :oops:

Бордер колли - это ангел и бес в теле милой дворняги ;)
02 ноя 2009, 21:05
Ёжики
Лена, расскажите поподробнее!!!

Бордер колли - это ангел и бес в теле милой дворняги ;)
02 ноя 2009, 21:56
PRADA

Сначала учится прыжок перед хозяином, потом подставляется скакалка (тоже постепенно, не сразу с полного оборота). Прыжок перед можно учить с мишенью (собака касается мишени носом. Постепенно мишень перемещается куда нам надо- например для прыжка со скакалкой вверх, так чтобы собака должна была подпрыгнут). Можно просто прыжок на себя передними лапами применять. И конечно есть и другие способы. Внимательно наблюдаем за собакой и подбираем наиболее для неё удобный :)

А к вопросу для Ёжики присоединяюсь! Раздразнили, понимаешь, народ и пропали :twisted: А у меня уже кризис жанра- не могу придумать чему собаку ещё научить. И другие занимающиеся требуют заданий... Подсказывайте хором! :wink: :)
02 ноя 2009, 23:44
Здравствуйте.Я хочу научить собаку трюку,когда она поднимает у предмета заднюю лапу,будто писает.но так как у меня кобель,думаю,не сорвется ли он когда нибудь и не написает по-настоящему)) :lol: :lol: :lol:
03 ноя 2009, 10:35
Нагло потырила у Кати Лемасовой- надеюсь она не обидится, тем более авторство указываю :oops:

Катя&Марти
Считаю команду "Пи-пи" своей ступенькой вверх :) Потому что многие годы я не знала, как научить такому. Всем трюкам, что вижу в кино, считаю своим долгом научить собаку. Долгое время оправдывала себя тем, что это, видимо, киношный "трюк", обман, что собакам кто-то лапу поднимает, а там все так по кусочкам снимают, что кажется, что она сама. А потом в фильме "Лучше не бывает" увидела, что гриффон поднимает лапу у стены, где человек никак не спрячется. И было видно, что собака делает это именно по команде, несколько раз поднимая и опуская лапу. Я даже подумала, может, они ее не выгуливали, а потом выпустили :D

Это команда, которую я не знаю, как учить другим методом, кроме как таргет-тренингом. У нас таргет еще мало используется, и многие думают, что это - палочка с шариком. Таргетом - целью, до которой должна дотронуться собака - может быть что угодно. На видео это - угол. Дотрагиваться собака может быть обучена любой частью тела - передними и задними лапами, носом, головой, боками и даже просто взглядом :)

Смысл команды "Пи-пи" - дотронуться бедром до таргета-угла. Сначала таргетом был мой палец и дотронуться бедром нужно было до пальца. Теперь достаточно просто показывать пальцем на любой предмет, куда надо задрать лапу. Вместо пальца можно использовать палку. Не обязательно с шариком на конце, любую (у меня вместо таргет-стика бамбуковая палочка и мухобойка)


Видео трюка есть на страничке сайта Кати, называется ПИ-ПИ: http://www.lemasova.ru/tricks/fvtricks3.html
03 ноя 2009, 11:17
dresetajs писал(а):
Видео трюка есть на страничке сайта Кати, называется ПИ-ПИ

Прикольно!!!!!!! :lol:
03 ноя 2009, 20:22
Вот такое цирковое выступление:)
http://www.wagreflex.com/2009/07/one-he ... ainer.html

Border Collie... Brains Before Beauty...

Сообщений: 607 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 41 След. Страница 3 из 41
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0