Помогите удостовериться, что щенок без генетических отклонен

Любые вопросы связанные с приобретением щенка

Сообщение
Автор
08 июл 2015, 00:28
Настя, и мне писали, ага. Кажется, особо интересовал мерль.

Border Collie... Brains Before Beauty...
08 июл 2015, 00:37
Пример такого письма:
"Здравствуйте! У нас в интернет-магазине по продаже щенков http://shop-puppies.ru/
срочный заказ на щенка породы Бордер колли. Если у Вас в наличии щенки свяжитесь со мной пожалуйста."

bordercollies.ru
08 июл 2015, 00:51
Такое было, но давно. И еще было другое письмо, недавно.

Border Collie... Brains Before Beauty...
08 июл 2015, 01:06
Юлия К. писал(а):
Умиляет инбридинг на собаку, которая проходила под вопросом с проблемами по зрению.

У Бьюлы травма роговицы, это приобретенная гадость и офтальмолог это подтвердил.
А по поводу того, откуда я знаю происхождение этой собаки и ситуацию в целом- Европа и моя собака - родные сестры, но с ее хозяйкой я никогда не общалась, а вот с заводчицей мы общаемся и с ней эту ситуацию обсуждали, ибо она тоже волнуется из-за того что не знает судьбу собаки,а тут еще и щенки
08 июл 2015, 07:41
Всем доброго дня! Не хочется повторяться в этом долгом обсуждении щенка, выставленного на продажу, но могу с точностью уверить (как хозяйка кобеля, отца Европы) в том что со стороны родителей Европы , как у отца ( Айскнехт Деринг Джим), так и у матери (Аралия Чудо Приморское) в плане здоровья, оценок и тестов – все в полном порядке! (есть все подтверждающие сертификаты). Что касается кобеля, с которым вязали Европу – информации нет, соответственно и гарантий тоже. Европа была продана в Белоруссию в возрасте 2-х месяцев со всеми положенными документами. Сама хозяйка Европы уже больше года не отвечает на мои письма, поэтому никакой достоверной информацией о здоровье собаки или о ее дальнейшей судьбе предоставить вам, к сожалению, не могу.
Если Вы все же намерены купить этого щенка, я бы советовала дождаться документов, чтобы не получилось «кота в мешке». Стоимость собаки каждый продавец определяет сам, хотя я считаю что она должна быть обоснованной. Если наличие документов для вас не важно, а важен именно этот щенок - о цене всегда можно договориться. Решение принимать только вам!!!
08 июл 2015, 07:52
Как раз таки у кобеля, что вязался с этой сукой, есть информация о проверке здоровья, выставочных титулах и пастушьему тесту.
08 июл 2015, 08:18
Дожили....

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
08 июл 2015, 08:29
YanaLadzha писал(а):
У Бьюлы травма роговицы, это приобретенная гадость и офтальмолог это подтвердил.

Допускаю, а ген тест то делали?!!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
08 июл 2015, 08:44
Jim&Co писал(а):
но могу с точностью уверить (как хозяйка кобеля, отца Европы) в том что со стороны родителей Европы , как у отца ( Айскнехт Деринг Джим), так и у матери (Аралия Чудо Приморское) в плане здоровья, оценок и тестов – все в полном порядке! (есть все подтверждающие сертификаты).


Генетические тесты на СЕА у родителей Европы тоже сданы? В частности у Аралии?

bordercollies.ru
08 июл 2015, 10:39
Обратиться к владельцам Irresistible Gold Boy De L Eho Pastoral не вариант? При составлении акта вязки должны были же документы суки, оценки и тесты видеть. Правда, что-то мне подсказывает, что от такой вязки могут или отречься, или её вообще могло не быть... Хорошо, если ошибаюсь.

dogs non stop
08 июл 2015, 12:13
BadBrownBear писал(а):
Обратиться к владельцам Irresistible Gold Boy De L Eho Pastoral не вариант? При составлении акта вязки должны были же документы суки, оценки и тесты видеть. Правда, что-то мне подсказывает, что от такой вязки могут или отречься, или её вообще могло не быть... Хорошо, если ошибаюсь.


Не все владельцы кобелей интересуются документами сук....

bordercollies.ru
08 июл 2015, 13:53
Генетический тест на СЕА делали в Зоогене и Аралии, и Бьюле. Собаки здоровы. У Джима этого теста нет.
09 июл 2015, 11:40
Если верить анадюну, то у данного щенка может быть все не хорошо по СЕА. Так что такой щенок не может стоить и 40 тыщ...

Razna's kennel
Latvijas Aitu un Ganu Suņu Audzētāju Klubs
09 июл 2015, 12:51
Очень печально, что перекупщики заинтересовались породой.
Не кормите тролля, не поддерживайте такие продажи хотя бы финансово.
Сейчас достаточно щенков и помётов в нормальных питомниках и у заводчиков.
Не платите по 50 тысяч за щенка с сомнительными документами и происхождением. Тем более не выбирайте щенка по фотографиям на авито - там может быть любая фотография из интернета, и есть шанс что к "привезут к порогу" вам абсолютно не то, на что вы рассчитывали. Расчет перекупщиков идет именно на "мимими", когда уже почти созревшие владельцы теряют последнюю волю и берут то, что уже держат в руках. Именно поэтому в зоомагазинах сидят несчастные щенки мимимишных пород. Очень надеюсь никогда не увидеть там бордер колли.

Border Collie... Brains Before Beauty...
09 июл 2015, 14:12
Маша, я бы тебе плюсанула да некуда :))))

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)

Сообщений: 47 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0