Питомник бордер колли TENDING, Финляндия

Сюда можете размещать ссылки на сайты и разные издания о бордер колли...
Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
01 июн 2009, 14:35
http://www.tending.info/english.html
13 окт 2009, 11:30
Ну а это то, почему я склоняюсь к собаке именно из этого питомника- результаты ЧМ по обидиенсу-2009:
Place/Cat.Nr./St.Nr./Starter/Dog/Country/Points/Qualification

1/41/20/Carmen Bennett/U-Blitz Du Mont Kerchouan/France/292,67/Excellent
2/34/26/Trond Brustad/Doubleuse Cloudberry/Norway/279,17/Excellent
3/27/10/Leena Välimäki/Tending Blackie/Finland/277,17/Excellent
4/23/12/Elina Niemi/Tending Bluey/Finland/270,67/Excellent
5/46/69/Maria Hagström/Vallmyra Ylle/Sweden/269,83/Excellent
6/47/49/Lillemor Edström/Brainwaiwes Krollie/Sweden/268,83/Excellent
7/35/8/Mads Mølle/Fæhunden`s Invincible Haley/Denmark/264,33/Excellent
8/25/44/Jessica Svanljung/Tending Charmer/Finland/262,67/Excellent
9/1/9/Nassek Manuela/Liza`s Border Kim Black/Austria/262,33/Excellent
10/49/65/Lena Andersson/Lotus/Sweden/260,17/Excellent

Всего на ЧМ было 5 собак из этого питомника (4-я собака на 13 месте)
13 окт 2009, 15:13
Классные собаки и плюс(!) классная школа дрессуры и политика питомника, что немаловажно :wink: И вот и результат. :good:
Я тоже их очень люблю (хоть они и страшненькие как моя жизнь :grin: )

Border Collie... Brains Before Beauty...
13 окт 2009, 16:00
Mashinka


Про классную школу нет никакого сомнения! Но даже классная школа не поможет слабой собаке- выправит, сильно улучшит, но на уровень ЧМ не потянет. По крайней мере это моё мнение :)

5-ая собака этого питомника, которая была на мире, у эстонской спортсменки. Отработали на оценку "хорошо". Собаку в работе видела- классная (и даже вполне красивенькая :mrgreen: ), но реализовать то хорошее, что есть, у Аннэ не получилось- возможно нервы, возможно недостаток соревновательного опыта, возможно недостаток опыта в подготовке собаки, возможно...

Я уже почти привыкла к внешнему виду Тендингов, и однозначно смирилась с ним :grin: Как только пытаюсь дать слабину и посмотреть на что-то бордеро-красивое, сразу перебираю всё, чем хочу заниматься с одной собакой и тут же возвращаюсь к Тендингу. Как вариант Mawlch. У обоих смотрю только собак, сдавших аттестацию ПСС :cool: В идеале и бегающих аджилити- всё же прыжок есть прыжок... :roll: Но в данный момент аджилити- это то, чем я готова пожертвовать :oops:
13 окт 2009, 16:41
Но даже классная школа не поможет слабой собаке- выправит, сильно улучшит, но на уровень ЧМ не потянет. По крайней мере это моё мнение

Однозначно. Когда человек сам занимается любимым делом, много в нём понимает и разводит собак соответственно своим высоким требованиям - вот тебе и результат, довольно стабильный, а не разовый удачный выстрел.Хотя, конечно думаю не поголовно все в питомнике такие успешные в ОБД, это еще и талант найти хорошему щенку правильного и подходящего проводника, который раскроет собаку по максимуму - тоже немалая вещь!
Mawlch мне тоже очень нра!!! Давно на них гляжу:))

Border Collie... Brains Before Beauty...
13 окт 2009, 18:11
Хорошие собашки и там и там ))) У Mawlch даже гладкие симпатишные :)

bordercollies.ru
11 апр 2021, 12:09
Да, действительно, очень много полезного! :good:

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0