проблемы с щенком

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!

Сообщение
Автор
24 апр 2015, 22:11
kadid писал(а):
Клетка должна быть металлической, от деревянной ничего не останется, как и зубов у собаки... и мусора в ее желудке...
http://www.ozon.ru/context/detail/id/26 ... oC3Y_w_wcB

Zaya писал(а):
площадку, со столбиками и палками всякими перепрыгивать, дощечками и тд, не знаю, как всё это называется.


Это называется "аджилити" - серьезный спорт для серьезно настроенных хозяев...

Zaya писал(а):
Надеюсь со временем получится вынести её из комнаты/этажа/дома и в будочку уютную.

Печально читать эти строки... Бордер не должен жить в будке. Эта порода ориентирована на человека. Отправив ее в будку, вы обречете себя на неудачу, как бордервладелец. Такой собаке обязательно нужна занятость мозга.
Желаю вам удачи, но почему-то мне тоже стало жалко собаку...


То есть это домашняя собака? Я просто читала на каком-то сайте, что они в просторе себя лучше чувствуют, во дворе, например. Оттуда и засела мысль о будке. Там, где мы взяли собаку, мама сидела в будке. Брат нашей Заи живёт на нашей улице внизу-в будке. Я как-то и не думала, что это плохо для собаки.

Про клетку спасибо. Сейчас своему скажу и попробую на фр. сайте найти. В магазине я только пластмассу видела.
24 апр 2015, 22:36
Если вы хотите получить адекватную, дружелюбную, целовательную, отзывчивую собаку, то да - она должна жить в доме, быть с вами, участвовать во всех с вами делах и быть полноправным членом семьи, а главное - у нее должна быть работа... Но не охрана в будке((( Для проживания в будке могли бы взять дворняжку... Хотя и дворняжкам нужны общение и заинтересованность хозяев.
В России - это высокоинтеллектуальная порода для спортсменов-кинологов причем в самых различных областях кинологического спорта (аджилити, фризби, флайбол, выставочная карьера, танцы с собаками, пастушья служба, поисково-спасательные работы и т.д.)
Почитайте персональные странички на форуме, если до сих пор не поняли каким сокровищем обладаете...

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
24 апр 2015, 22:42
http://www.amazon.fr/Songmics-Portes-Ca ... cage+chien

вот такая клетка подойдёт? размеры 91*60*66. На сайте они все складывающиеся, конечно, это не очень хорошо (менее крепкие, как мне кажется), но другого не вижу пока.
24 апр 2015, 22:44
Бред, что не может бордер жить во дворе! У Риты в Рыбинске частный дом и Биджи и Рокки жили на улице, покажите мне пальцем того человека, который скажет, что у нее несчастные собаки!
Ее же не на цепь сажать собираются, а выпустить в сад, где у нее будет свое место сухое и теплое!
Да, работы с такой собакой много, но владельцев уже и извергами назвали, и над собакой они издеваются. Да, надо пойти к опытному инструктору, а не пытаться решать проблемы онлайн.
Это в первую очередь собака и она должна жить по правилам дома. Другое дело, что владельцы не объяснили эти правила, а сразу поставили собаку в жесткие рамки.
Обратитесь к специалисту, пока не ухудшили ситуацию еще больше. Каждый читает по-разному, издержки интернет общения
24 апр 2015, 22:52
Kadid, никто не говорит, что мы не заинтересованы в собаке. Не нужно приписывать того, чего нет. Да, у меня есть много вопросов и они тупые. И есть много чего, что я не знаю. Но, блин, мы в конце концов не кучка злобных гномов, которые взяли собаку, чтобы бить её и в будке днями и ночами держать на другом конце сада.
Я собаку не отдам, мне проще самой теперь научиться, чем отдать её кому-либо. Может у нас всё больше времени займёт, так как раньше у меня не было собак, я ни психологию, ничего про них не знаю. В общем зачем я вообще оправдываюсь здесь. Не хотите на вопросы отвечать, а собаку жалеть, тогда может в другой топик? Мне без того не легко, чтобы тут ещё палки ваши отбивать.
25 апр 2015, 20:57
Никто не призывает отдавать собаку, и ваше желание разобраться во всем более чем похвально. Я искренне желаю вам удачи)))

И да клетка самая подходящая. А складная - еще удобнее, потому что со временем вы сможете убрать ее на антресоли))) Ведь вы научитесь жить в мире и согласии со своей собакой)))

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
27 апр 2015, 11:18
Беса писал(а):
А что, бордер не может на шею сесть? Вон гляньте в соседней ветке бордера отдают "с агрессией".
А что в этом бордер виноват? Что не гениален и не воспитан сразу?! Я про то что живые они и подвижные и ежели к этому руки не прикладывать ничего хорошего не выйдет. И да я против того чтобы собаке запрещали быть живой потому что в доме дети, проще нет сказать, чем сказать сидеть. Проще запретить, чем предложить другое поведение. Это расстраивает.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
27 апр 2015, 22:31
Успехи наши за 3 дня.
Стала спокойней в комнате. Клетку пока нет финансов заказать. Так что так укладываем. Муж сидит долго рядом, гладит, бубнит ей что-то. 2 ночи спокойно прошли. ТТТ. Сегодня, мне кажется, хуже будет, собака возбужденная, не смотря на все выгулы.
Команды всё лучше и лучше. Сидеть, лежать, на зов прибегает. Играем хорошо, сначала с палочкой на веревке, потом ту же палочку кидаю, она бежит и возвращается, садится рядом со мной и через пару секунд бросает палку. Хотя чаще не хочет отдавать, вцепится и сидит. Пытаемся обучить команде дай (даю угощение и когда палку отпускает, чтобы поесть, забираю и хвалю, повторяя команду), но пока не выходит.
И когда мы обрадовались, что всё налаживается, она новый номер выкинула.
Рычание и лаяние на людей. Раньше такого не было, вот пару дней.
Сосед грызется на нас уже, каждый раз, когда он проходит, она на него кидается. ((
Началось всё с того, как я понимаю, что как то раз он взял сына нашего на руки...Может и совпадение, так как на другого соседа тоже выступать стала. А сегодня пошли укладывать малыша, а она сидит за дверью и рычит.
Мне уже страшно стало. Я спустилась, прошла мимо неё, погладила, ничего вроде. Муж спускается минутой позже, а она так и сидит за дверью у ребенка и рычит. Может она думает, что это её овечка? Хотя они не особо много контактируют, мелкий не обращает внимания как такового.
Теперь роем интернет на эту тему.
И будем кликер приобретать.
28 апр 2015, 13:00
Возможно она просто охраняет вас, поэтому лает на соседей. Типа предупреждает, что у вас незваные гости. Пока собака еще щенок, не все правила знает. Надо терпеливо объяснять,
что это "соседи", и мы их не облаиваем. "Нет, тихо". У меня даже команда такая есть: "Тихо, это соседи". И собаки успокаиваются.
Вообще с собакой надо много разговаривать, каждое действие, смену направления движения ей объяснять. Они много слов запоминают. И таким образом выстраивается их порядок жизни в доме. До 1,5 лет собака еще формируется. Ее надо как ребенка обучать. Наберитесь терпения. Хвалите, когда молчит. Только вовремя хвалите, чтобы не закрепить лай. Бордера быстро учатся.

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
22 окт 2023, 21:36
Мне часто не даёт спать жуткий кашель. Пока прокашляюсь, начинает болеть голова и естественно сна как не бывало. Чтобы в потолок не пялиться, нашёл интересное увлечение. Делаю ставки на футбол. Если кто интересуется ставками, советую изучить зеркало Мелбет https://1xbetvip.site/bookmekerskaya-kontora-leon/ .Надеюсь, что информация зеркала поможет многим не попасть в промот.

Сообщений: 40 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0