Айскнехт Флайт Фаско (Бруно)

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
03 июл 2015, 21:10
Нам сделали коллаж ))
Изображение
07 июл 2015, 20:11
Лето - это прекрасно!!!
Изображение
08 июл 2015, 09:08
Смешной растет .
Он все такой же маленький?
08 июл 2015, 21:28
kotik писал(а):
Смешной растет .
Он все такой же маленький?

Нее, ну, мы растем, конечно ))) Но думаю, что по сравнению с другими бордерами мы все-таки уступаем и в объемах и в росте, и по пушистости наверно))). Однако, у него прекрасных характер, а это главное. )))
08 июл 2015, 23:25
Пушистость это линька))))он шерсть меняет детскую свою))) моя тоже была такой же лысой))) практически гладкой))
18 июл 2015, 18:36
Ой! А там мокро оказывается )))
Изображение
Прогулка.
Изображение
В старом городе.
Изображение
28 июл 2015, 16:38
Братику "привет!" из Харькова от единственной сестры Форы и с прошедшей небольшой датой в 5 месяцев.
07 авг 2015, 22:32
ElenaBuglova писал(а):
Братику "привет!" из Харькова от единственной сестры Форы и с прошедшей небольшой датой в 5 месяцев.

Приветик сестричка! )))
23 авг 2015, 08:49
Нам пол годика. Оброс шерстью :) А уши положил, когда жевалки лезли. :)
Продолжаем бегать за мячиком. Стартуем уже с положения рядом. Мы почти готовы к флайболу, только маленькие еще. Основные команды знает. Ходит рядом не натягивая поводок. С собаками и с детьми очень любим играть. Ходим по полю без поводка, потому что никуда далеко не отбегаем. По команде "ко мне" или свист сразу подбегает, даже если отвлекся на собаку или что-то еще.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
23 авг 2015, 20:57
Каким красавцем стал! А так сразу и не скажешь, что из того пучеглазика мог вырасти такой кобель)) Пусть и дальше хорошеет мальчик!

Изображение
08 сен 2015, 20:55
Бордер-Кролик Бруно )))

Изображение
27 сен 2015, 22:21
На днях нам было 7 месяцев.
Небольшой фотоотчет ))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

P.S. ко всему добавили пару команд трюковых: барьер через ногу или заборчик, восьмерка на месте (при ходьбе пока не получается), але (прыжок с разворотом), бух (ложится на спину). В руки пуллер пока не отдает, бросает рядом, но когда попросишь "ближе" - возьмет и подбросит поближе ))) Если на него не смотреть, то вообще на ноги положит. Робкий он у нас )))
14 ноя 2015, 02:14
А вот и снова мы!
Немного новых фото дома и на улице. И последние новости.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Характер все такой же - умный, веселый, любит играть. Причем ему без разницы с кем - со мной, с детьми. Для него все равны и все любимы. Дети с ним иногда реально заигрываются. Бедные соседи! )))

Больше всего на свете любит играть в пулер и кольцо-фрисби. Прыжки нам рано, а вот побегать мы с превеликим удовольствием. ))) Если у меня игрушка, ему никто вокруг не нужен. Ни собаки, ни в туалет сходить... ))) Приходится игрушки прятать и ждать, когда он дела сделает. Он это дело уже просек и начал по быстренькому - сделает и прибегает. Очень легко теперь, просто просишь: "Бруно, сходи в туалет". Собака бегом на травку и дальше играть )))

Понимает команды, легко обучается чему-то новому. Один из самых активных и самый умных на нашем собачьем поле. Бывают косяки, как и с любой собакой, а тем более он еще щенок. Но недоверчиво относится к чужим людям. Тем более ночью. Всех подряд боится, ворчит на них. Я присекаю такое поведение и стараюсь подойти к объекту страха и подбодрить Бруно. Пока не очень этот процесс помогает. Трусишка ))) Но и это тоже немного хорошо. Не подойдет к каждому. Мало ли... А вот детей любит всех без разбора. Дочь приучила водить с собой на прогулку с друзьями. Это он любит до визга ))) Дети его тоже обожают.

Что еще?... О минусах тоже поговорим.... )))
Конечно, это Бордер и, конечно, он по природе своей не совсем квартирный пес. От скуки дома крушил все, что попадалось в зубы. Пришлось его запирать в коридоре. Там он снял все плинтуса, обгрыз все углы и ободрал обивку входной двери... У нас прямо за спиной сгрызал детские носки, перчатки... А сколько я стелек в кроссовках сменила ))))
Увы! пришлось купить клетку. Прошло некоторое время и Бруно сам понял, что клетка это хорошо. Он самостоятельно туда заходит, когда я собираюсь на работу и спокойно туда ложиться. Клетка наша ооочень огромная и рассчитана на большую породу. Так что туда 4 бордера легко влезет.
Конечно, был период приучения к клетке. Не сразу взяла и посадила.... Главное, что приходит дочь со школы и собаку реально теперь не за что ругать, потому что теперь реально не за что. Да и спокойней он стал к нашим вещам относиться. Старается играть только в свои игрушки, которые разбросаны по всему дому.

Так что на будущее запомните одну вещь, которую я упустила из виду!
Никогда не давать в щенячем возрасте играть в тряпичные игрушки (тем более сделанные своими руками). Потом собака с трудом различает где тряпка-игрушка, а где нужная вещь. Пахнет все для него одинаково.

Кстати! На улице иногда у нас встает правое ухо. Ну один в один Пират из Елки лохматые получается )))
24 фев 2016, 01:29
Поздравляем братика с Днем косточки! Желаем только радовать хозяев и, конечно же, спортивных успехов!

Сообщений: 29 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0