Джокер (Саров)

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
28 янв 2016, 11:55
Мария Курбатова писал(а):
В мае у нас планируются Всероссийские соревнования! Приезжайте!
Можно, я Вас немного вопросами помучаю? :oops:
Почему приходиться менять поощрение?
Как боритесь с тем, что Джокер на Вас отвлекается? (если я правильно поняла)

К вам далеко ехать)))
Можно помучать, а еще можно (лучше) ко мне на "ты" :wink:
Поощрение меняю, потому что мотивации не хватает для того, чтобы от меня уйти, ему не так интересен статист с мячом или едой, как я, а тарелочка для него - это драйв и надеюсь будет достаточным стимулом, чтобы включать мозг и нос. Ищет он хорошо,дело это любит, скорость есть, нос работает, когда голову включает :crazy:
Джокер стал зацикливаться на мне, когда серьезно занялись послушкой, когда нужно ходить рядом и смотреть в глазки. Стал выпрашивать любые команды, взмахи рукой (направление движений - направо и налево), от этого он заводится и бежит куда направляю, но не для того, чтобы искать, там работают только лапы и ничего больше, глаза выпученные...))) (это пошло с аджилити, за рукой следит и не видит куда прыгает, главное прыгнуть %) ) А когда замолкаю и просто иду по "коридору", то включается хождение рядом, смотрит в глазки, предлагает свои варианты...Не дело, короче, по этому теперь статист - это круто, у него тарелочка, он играет, гладит, хвалит, а мама (то есть я) ходит молча и забирает игрушку в карман, все...мама плохая,а статист самый лучший человек на свете)))как-то так :) Будем пробовать, работать, корректировать и надеюсь, что все вернется на круги своя...как вспомню, как он первичку сдавал и подтверждался первый раз, аж плакать хочется, все делал и очень круто, что куда делось....(((( Мой косяк, мне его и исправлять))

Бордер - это не просто собака, бордер - это жизнь...
28 янв 2016, 12:09
Ко мне тоже, можно на "ты" :)
Спасибо за подробный ответ! Я когда глянула, с какой скоростью вы подтвердили аттестацию, аж глаз выпал :) Молодцы. Наверное, если все это было, оно обязательно вернётся :) Заскоки у собак приключаются разные :) А аджилити вы насколько серьёзно занимаетесь? Может быть ноги его зацикленности от туда растут?
28 янв 2016, 13:20
Мария Курбатова В том-то и дело, что аджилити, как отдельным видом спорта не занимаемся, просто иногда на площадке пробежимся по снарядам, мимо них он спокойно пройти не может, постоянно рвется что-то сделать, для общего развития побегаем, а в ПСС я решила отказаться от взмахов руками.

Бордер - это не просто собака, бордер - это жизнь...
28 янв 2016, 15:47
Я скоро слюной захлебнусь...сколько ПССников =(

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
28 янв 2016, 16:35
Lexa&Ksu писал(а):
Я скоро слюной захлебнусь...сколько ПССников =(

Это плохо?))

Бордер - это не просто собака, бордер - это жизнь...
28 янв 2016, 17:41
Julia_&_Joker писал(а):
Lexa&Ksu писал(а):
Я скоро слюной захлебнусь...сколько ПССников =(

Это плохо?))

Это офигенно! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
28 янв 2016, 17:45
Julia_&_Joker писал(а):
Lexa&Ksu писал(а):
Я скоро слюной захлебнусь...сколько ПССников =(

Это плохо?))

:D ага)) просто тоже очень хочу ПСС заниматься, но пока никакого времени нет(

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
28 янв 2016, 22:09
вообще-то на псс и не нужно так много времени, как по мне. мы в полноги, раз в 2 недели на трени ездили. ну где-то полгода. ближе к сдаче - раз-два в неделю. Дома немного занимались - обозначение и высылы. ну и на сдаче она двоих за 2 минуты нашла и обозначила и 195 за поиск получила. а вот с послушкой, на которую столько времени угрохано, беда...
Поэтому если хотите, ни в чем себе не отказывайте)
А вообще нам очень удобно - тренировки по аджи и техногенный завал тренировочный в одном месте)
29 янв 2016, 04:26
Совершенно согласна. Раз в неделю можно найти время на ПСС. Другой вопрос, что нужно быть достаточно мобильным, чтобы выехать на реальные работы в любое время суток.
Julia_&_Joker, а ты как пришла в ПСС? До Джокера собаки были?
29 янв 2016, 08:48
Lexa&Ksu
Ничего, раз желание есть, то все будет :wink:
Главное один раз начать)))

Бордер - это не просто собака, бордер - это жизнь...
29 янв 2016, 09:09
Мария Курбатова, у меня были немцы, но когда я была ребенком (с 6 лет), а первой, именно моей собакой, был англ. кокер, когда клеймили познакомилась с Инной и Сергеем Кузнецовыми (наши инструкторы по ПСС и не только), Инна позвала меня сначала на площадку для занятий, а потом и статистом на ПСС, там я познакомилась в первый раз с бордерами и влюбилась, как в собак, так и в ПСС. Так как у кокера была проблема с психикой, то для ПСС он не годился и случилось так, что его пришлось отдать в военный питомник(((( Думала что уже не заведу собаку, но без собаки я не я...думала какую собаку взять, немцев люблю, но для спорта не подходили и в квартире как-то не очень им, выбор пал на малинуа, решила обсудить с Инной Кузнецовой, узнала, что от моих любимых бордеров (Зулу и Дуси) скоро появятся щенки и все.....1 ноября 2012г мне позвонила Инна и сказала, что щенки родились и я могу прийти посмотреть на них, выбрали вместе Джокера и с 2-х месяцев стали заниматься ПСС....вот как-то так)))

Бордер - это не просто собака, бордер - это жизнь...
29 янв 2016, 11:23
Если я не ошибаюсь, из этого же помёта себе собаку взял и спасатель из Барнаула, кобеля зовут Домино.
И, кажется, от Дуси же, только другой отец, ещё одна Барнаульская собака-спасатель - Дэля
Юля, как у Джокера обстоят дела с половым поведением? В детстве, как он себя вёл? Как сейчас? Я когда с Сергеем разговаривала, он говорил, что Зулу "половик". Есть ли какие-то трудности в этом плане у Джо?
29 янв 2016, 11:52
Мария Курбатова
Все, правильно, Доминошка наш родной брат. Я как раз выбирала между Домино и Джокером, так как хотела только кобеля)))
Джокер был крипторхом, так что его кастрировали, но за девочками до операции бегал, ругалась на него, да даже сейчас к некоторым сукам он неравнодушен, все время думаю, что не все ему отрезали :D Но стоит достать пуллер или тарелочку.... все, ему никто не нужен)) Конечно, говорят, что для ПСС суки лучше в этом плане, но если собака настроена работать и правильно все организовать, то и кобелю ничего не помешает)))

Бордер - это не просто собака, бордер - это жизнь...
29 янв 2016, 12:15
на счёт рабочести сук и кобелей очень спорный вопрос. У каждого свои заскоки. Эт я про собак :))) Мне, всё-таки ближе кобели :)
29 янв 2016, 16:35
Мне тоже кобели ближе)) Многие кобели (не кастраты) хорошо работают, если мотивация достаточная, то все пойдет как надо))

Бордер - это не просто собака, бордер - это жизнь...

Сообщений: 30 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1