База бордер колли

Форум для важной информации. Запрещены объявления о продаже
Ответить
Сообщений: 202 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14 След. Страница 6 из 14

Сообщение
Автор
24 сен 2013, 10:05
Даже не удивляюсь.
Попытка человека сделать нормальную базу, которой могли бы пользоваться не только российские, но и зарубежные заводчики, принята в штыки. Как всегда у нас - сами делать не хотим, лень, когда кто то возьмется то поднимается буча. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Не нравится, - можно выслать Насте на почту нормальные данные, если самим внести или исправить не получается. Все предельно вежливо и понятно. Если уж приобрели щенка с родословной, почему он не достоин быть в ЕДИНСТВЕННОЙ в России базе ? Он же не безродная дворняга. В импортную, скорее всего, сразу бы внесли. Не спрашивая.

Насть, спасибо тебе за твои старания, но если ты взялась вносить, то, пожалуйста, хоть не порть, делай предельно аккуратно и без ошибок. Если что, можно в ЛС списаться для уточнений.
24 сен 2013, 11:05
Ну да, конечно! Когда я собралась занести в базу щенков, которым к слову нет еще 3-х месяцев, я обнаружила, что они там уже есть! С неправильными кличками, с какими-то бредовыми "отличительными чертами", без указания владельцев!
Что-то я сомневаюсь, что Вам и владельцам Ваших щенков понравилось бы, если бы они были занесены с ошибками! Или вообще названы "1к" и "1с"
Если в базу может занести абсолютно любой человек, то тогда должны быть поля обязательные для заполнение и четкое модерирование базы!!! В анадюне модератор бы не позволил такую отсебятину нести!
24 сен 2013, 11:09
И да, поставить фотографии, которые явно создают о собаке плохое впечатление, где щенки кое-как стоят и все чумазые! Это конечно оооочень информативно для базы, таки до невозможности
24 сен 2013, 11:10
Про пометку имён я уже написала!
Клички ещё не установлены полностью и я ЕЩЁ РАЗ повторяю что после добавления информация у каждой собаки,у щенка добавляется и сколько щенку или собаке не имеет никакого смысла для добавления в базу!
Не хочу гавкаться на эту тему!Если вам плевать на количество собак(а многие хозяйка даже не знают что есть такая база).хорошо,пусть будет дохрена не понятный собак не знама от куда и кто они вообще,базу можно закрывать,выходит она и не нужна вам всем,а родуху можете и на бумажке у собаки посмотртеть!
А фото у собак появляются новые всегда.
24 сен 2013, 11:15
Девочки как Вам не "стыдно" я из за Вас на Работе. полезла в базу титулы заполнять и менять фотки :wink: :heart:

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
24 сен 2013, 11:17
Я рыжику и не меняла фотку т.к. либо не увидела либо не было постарше фоток хороших,а те что совсем новые не знала можно ли ставить или нет(всё же не один собак там) :oops:
24 сен 2013, 11:22
VentasSportDog писал(а):
Я рыжику и не меняла фотку т.к. либо не увидела либо не было постарше фоток хороших,а те что совсем новые не знала можно ли ставить или нет(всё же не один собак там) :oops:
Я со своими сама справлюсь :)

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
24 сен 2013, 13:34
With Love писал(а):
Что-то я сомневаюсь, что Вам и владельцам Ваших щенков понравилось бы, если бы они были занесены с ошибками! Или вообще названы "1к" и "1с"
!


Это, конечно бред полный ! Собака, не прошедшая актировку, не получившая документов не может быть внесена. Помет рассматривается уже после того, как щенки пережили 45 дней, насколько я помню. Типа цыплят по осени считают. А они уже в базе !
Именно поэтому я своих заносила сама сразу после актировки и присвоения клички. Если что, то необходимая информация будет дополнена или изменена.

With Love писал(а):
В анадюне модератор бы не позволил такую отсебятину нести!


Это в Анадюне, а у нас никому ничего не надо. И база заполняется самостоятельно, без модераторства, ибо - всем некогда или неохота. Поэтому и возникают такие ситуации, когда просто стыдно, что единственная российская база в такой заднице.
24 сен 2013, 14:06
BETELGEISE
Я считаю, что это моя собака. И это мое право видеть информацию по ней на интернет ресурсах, в том числе и в базе. Я не хотела вносить своих собак в базу. Они не являются производителями. У них не будет щенков. Зачем? Есть такая собака и есть. Кому надо - тот всегда найдет.

При этом без моего ведома внесли куда-то собак, как и без ведома хозяина младшего. В том числе используя мои фотографии, без моего ведома.
Я против того, что это делалось молча.
И честно, мне не очень понравилась смена фотографий у родителей моих собак. Я считаю, что если хозяин собаки или заводчик поставил фото, то это его выбор.

Радует, что клейма и чипы туда еще не внесли, слава богу данную информацию сложно достать с просторов интернета.
24 сен 2013, 14:09
Клеймо и чипы я редко вношу,но как я вижу у собак которых ранее добавляли другие,есть и чипы,а вообще эти данные есть на аджи сайте.
И так же у уже внесённых собак(тот же Скип) я ничего не меняю,только если есть инфа про результаты или рос/вес могу добавить.
24 сен 2013, 14:14
Только в том случае. если ты заполнил эти поля самостоятельно. То есть это мой выбор, как и фото, которые я там разместила. И остальные данные.
24 сен 2013, 15:00
VentasSportDog, можно , пожалуйста, исправить даты рождения щенков от Листы на 22 марта 2013 года? Просто у нескольких собачек ошибочно записано 23. Спасибо.
24 сен 2013, 15:04
IrinaM писал(а):
VentasSportDog, можно , пожалуйста, исправить даты рождения щенков от Листы на 22 марта 2013 года? Просто у нескольких собачек ошибочно записано 23. Спасибо.

Хорошо!Правда некоторых щенков не я редактировала,ну окей!
---
Исправила!
24 сен 2013, 15:07
Лель писал(а):
BETELGEISE
Я считаю, что это моя собака. И это мое право видеть информацию по ней на интернет ресурсах, в том числе и в базе. Я не хотела вносить своих собак в базу. Они не являются производителями. У них не будет щенков. Зачем? Есть такая собака и есть. Кому надо - тот всегда найдет.

При этом без моего ведома внесли куда-то собак, как и без ведома хозяина младшего. В том числе используя мои фотографии, без моего ведома.
Я против того, что это делалось молча.
И честно, мне не очень понравилась смена фотографий у родителей моих собак. Я считаю, что если хозяин собаки или заводчик поставил фото, то это его выбор.

Радует, что клейма и чипы туда еще не внесли, слава богу данную информацию сложно достать с просторов интернета.


+100....000

Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
24 сен 2013, 15:38
База, проверенная и официальная нисколько никому не повредит. А вот ее отсутствие играет на руку тем, кто толкает "бордеров" на сайтах, подобных avito и пр.

Сообщений: 202 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14 След. Страница 6 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0