База бордер колли

Форум для важной информации. Запрещены объявления о продаже
Ответить
Сообщений: 202 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14 След. Страница 5 из 14

Сообщение
Автор
24 сен 2013, 00:19
Спасибо что обратили внимание.
Оказывается и мои собаки там есть, что странно. Я их вносить туда не собиралась. А тут такая "приятная" неожиданность. Еще и фото поставлены "информационные", особенно младшего. Мда...
24 сен 2013, 07:23
Лель писал(а):
Спасибо что обратили внимание.
Оказывается и мои собаки там есть, что странно. Я их вносить туда не собиралась. А тут такая "приятная" неожиданность. Еще и фото поставлены "информационные", особенно младшего. Мда...


В этом нет ничего страшного. Согласие владельца на внесению в базу не требуется. Собаки, рожденные несколько лет ранее, или иностранного разведения тоже вносились, не спрашивая владельцев. Главное, чтобы была внесена правильная информация, за чем владелец и может проследить и исправить, если нужно.
Так же можно добавить самостоятельно.
24 сен 2013, 07:27
BETELGEISE писал(а):

В этом нет ничего страшного. Согласие владельца на внесению в базу не требуется. Собаки, рожденные несколько лет ранее, или иностранного разведения тоже вносились, не спрашивая владельцев. Главное, чтобы была внесена правильная информация, за чем владелец и может проследить и исправить, если нужно.

Понимаешь,сейчас ни кому не интересно похоже сколько собак,какие собаки,от куда и что с ними.Всем плевать,думают только о себе а остальные им не нужны(ну по крайней мере такое впечатление)
И так же идею пытаться держать число собак(точнее информацию о них) им так же не интересует,а жаль ведь. :pardon:

Лель,Хана удалила как и его собственно братьев сестёр,Ладу добавляла не я,она уже была в базе,я только добавила информацию.
24 сен 2013, 07:59
BETELGEISE писал(а):
В этом нет ничего страшного. Согласие владельца на внесению в базу не требуется. Собаки, рожденные несколько лет ранее, или иностранного разведения тоже вносились, не спрашивая владельцев. Главное, чтобы была внесена правильная информация, за чем владелец и может проследить и исправить, если нужно.
Так же можно добавить самостоятельно.

+ много.
Пусть занимается человек базой, что плохого то.. Только если сомнения есть по кличке и другой информации - всё таки спрашивать у доступных хозяев (заводчиков) и самостоятельно не додумывать ничего. Кто категорически против внесения информации в базу - тот может написать модератору базы и внести запрет на добавление своей собаки и своих персональных данных.

Border Collie... Brains Before Beauty...
24 сен 2013, 08:06
Жесть, так то мало приятного увидить своих собак в базе без согласия на то владельца. К тому же у Исая и Ринки клички вовсе не так в документах написаны!!!
Почему, если есть желание у человека внести информацию, то он не спрашивает и не ставит в известность владельцев данных собак? НЕ КОСНИСЬ сейчас этого вопроса Алина, так я бы знать ничего не знала про сей факт существования моих собак в базе.
24 сен 2013, 08:09
Mashinka писал(а):
BETELGEISE писал(а):
В этом нет ничего страшного. Согласие владельца на внесению в базу не требуется. Собаки, рожденные несколько лет ранее, или иностранного разведения тоже вносились, не спрашивая владельцев. Главное, чтобы была внесена правильная информация, за чем владелец и может проследить и исправить, если нужно.
Так же можно добавить самостоятельно.

+ много.
Пусть занимается человек базой, что плохого то.. Только если сомнения есть по кличке и другой информации - всё таки спрашивать у доступных хозяев (заводчиков) и самостоятельно не додумывать ничего. Кто категорически против внесения информации в базу - тот может написать модератору базы и внести запрет на добавление своей собаки и своих персональных данных.
Вот плюсану много, я сама все внесла, но тем не менее приятно когда собака в базе.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
24 сен 2013, 08:37
Вносить-то ладно уж, раз уж нечем заняться человеку, но толку-то от базы, если имена написаны с ошибками? Как там человек сможет найти нужную ему собаку, если она записана не так, как в документах? Как-то наблюдала внесенных щенков, у которых на тот момент и имен-то еще не было.
24 сен 2013, 08:43
Ellaya_dw писал(а):
Вносить-то ладно уж, раз уж нечем заняться человеку, но толку-то от базы, если имена написаны с ошибками? Как там человек сможет найти нужную ему собаку, если она записана не так, как в документах? Как-то наблюдала внесенных щенков, у которых на тот момент и имен-то еще не было.

А ну да я видела, подумала что заводчику было сильно лень, и щенкам на время номера оставили. Вот поэтому я люблю вносить сама :)

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
24 сен 2013, 08:45
Вношу только уже рождённых щенков,от известных родителей.Если точная кличка не известна или ещё не известно какая именно у кого,оставляю так с пометкой,но не "ухожу" другую добавлять а жду когда будет ясно кто у кого либо спрашиваю у заводчика если знаю кто заводчик точно.
Тоже самое было и со щенками Ресси и Лю,сейчас у каждого полное имя с добавленными данными и ни один щенок не остаётся без дополнений.
24 сен 2013, 08:50
Только имена у них написаны смешанными англо-русскими буквами, типа Маdлен.

Border Collie... Brains Before Beauty...
24 сен 2013, 08:51
Да с Д русской там проблемы,не принимает русскую Д.Ну как собственно и ещё несколько букв русских,по этому и на русском клички сложно написать.
24 сен 2013, 08:52
VentasSportDog писал(а):
Вношу только уже рождённых щенков,от известных родителей.

Зачем?! владельцы сами внесут :)

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
24 сен 2013, 08:53
Юлия К. писал(а):
VentasSportDog писал(а):
Вношу только уже рождённых щенков,от известных родителей.

Зачем?! владельцы сами внесут :)

Не факт.
24 сен 2013, 08:54
А в чем срочность внесения щенка без имени? И опять же - почему имена пишутся с ошибками? Если так хочется базу пополнять, то надо более ответственно к этому делу подходить, а не тяп-ляп
24 сен 2013, 08:58
VentasSportDog писал(а):
Юлия К. писал(а):
VentasSportDog писал(а):
Вношу только уже рождённых щенков,от известных родителей.

Зачем?! владельцы сами внесут :)

Не факт.

Ну вот я бы и сама внесла, когда собака вырастет окончательно и начнет выступать, чтоб фотки не менять. Сейчас там, конечно, информативный портрэт стоит )))

Сообщений: 202 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14 След. Страница 5 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0