База бордер колли

Форум для важной информации. Запрещены объявления о продаже
Ответить
Сообщений: 202 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14 След. Страница 8 из 14

Сообщение
Автор
25 сен 2013, 11:34
Блин, я может чего-то не поняла. Но как мне показалось, никто (большинство по крайней мере) не против внесения своих собак в базу, все началось с того, что некоторые данные, в том числе клички, указаны неверно, а информация изъята без ведома хозяев собак. Я конечно за то, что база нужна. НО в ней должна быть достоверная информация! а так получается по бф полазил и заполнил, исходя из персональных страничек.
В базе должны быть указаны все рожденные, выжившие щенки - и нестандартных окрасов в том числе, если они прошли актировку и имеют родословную (даже с пометкой не для разведения).

Вооот, это меня и смутило, ведь наши щенки родословных не имеют. и вообще были споры по поводу, называть ли их бордерами или оставить дворнягами.

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
25 сен 2013, 11:36
Из полезного, я вот нашла собак из пометов где отец, дед, прадед и тд. Jessomine Aussie Merloили его дед, ковыряюсь в щенках, смотрю на лица и вижу свою собаку, которая сдит под ногами, где то темнее, где то светлее, где то пушистее. Я реально не знала сколько у рыжего родственников по типу, смотришь по вот - о похож, полез в базу а там общий предок. Лично мне доступ и открытость нравится. Я что бы не было у нас по тестам я не постесняюсь их добавить в базу.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
25 сен 2013, 11:40
Ух перечитала все ответы. Я так понимаю про модераторство это был камень в мой огород? :) Ну для начала движок данной базы брался просто в интернете. Написан он наредкость коряво и было потрачено много сил и времени чтоб довести его до рабочего состояния с поддержкой двух языков. Функция модерирования там не поддерживается в принципе. Была мысль дописать, но в ходе работы появилось еще масса других желательных функций. В итоге было решено написать совсем новую базу с нуля поддерживающую loginID c друпалом. Я никогда не скрывала, что у меня весьма скудные познания PHP и данную работу мне не потянуть. В итоге в первую очередь конечно же обратилась к мужу и тогда у него с работой было более-менее свободно и он даже взялся за работу. Но как обычно то одно то другое и делать стало просто некогда. Тогда я обратилась к друзьям за помощью в написании данной базой и возможностью продавать копии дальше. Мне даже со скидками насчитали такую стоимость, что мне это просто не по карману.
По данным ко мне обычно обращаются на почту и я еще ни разу никому не отказала. Все исправляю, добавляю или удаляю. Очень многие не понимают как и что нужно делать. Изначально там заведовала всем Настя (Варежка) и она внесла огромное количество собак за что ей огромное спасибо. Сейчас взялась активно Настя (ВентасСпортДог) и я вижу какую работу она делает. Лично для меня эта база очень интересна и я часто ей пользуюсь для своего удобства. Но если остальным не нужно, то можно ее убрать для общего пользования и оставить только для личного. Опять же мне кажется, что ей пользуюсь не только я и нужна она не только мне.

На сегодняшний день у меня хотят купить эту базу швейцарцы. До этого часто обращались люди с России и Украины. Одной знакомой я помогла бесплатно сделать.

С наилучшими пожеланиями, удачи.

Razna's kennel
Latvijas Aitu un Ganu Suņu Audzētāju Klubs
25 сен 2013, 11:47
не против внесения своих собак в базу, все началось с того, что некоторые данные, в том числе клички, указаны неверно, а информация изъята без ведома хозяев собак.

дак в чем проблема - зайди и откорректируй правильно свою собаку или свой помёт. Можно подумать, столько помётов и собак что прямо рук не хватает всех занести. Кому лень, за того делают, согласна двумя руками и ногами, что нужно быть аккуратнее и внимательнее. Но известно - "хочешь чтобы что то было сделано хорошо - сделай это сам!"
"Моих" щенков тоже не я вносила (не знаю кто),я зашла и подкорректировала как надо(фотки, титулы-тесты, персональные данные), дело 5ти минут и гораздо меньше времени чем с ноля создавать, кстати. У меня их не 200 штук и личных собак три всего - не сложно потратить 5 минут времени на базу.

Border Collie... Brains Before Beauty...
25 сен 2013, 11:54
Света,я туда вносила и не только Российских но и собак бывшего СССР(точнее стран) ,а так же известных питомников(тот же Маеглин) и это для того что бы тот кого интересуют собаки этого питомника,мог посмотреть их ведь на том же сайте питомника не найти большинства.Ещё из питомника Mawlch,там оочень много интересных собак по анатомии,результатам и окрасам,их я тоже добавляла(не пачками а тех кто заинтересовал).
Если все данные не будут удалены (просто так к слову я добавила из новых собак и старых собак вместе-1751 штук(из них большинство имеют точную и подробную информацию-т.е. кроме только имени и окраса) то думаю можно и продавать,т.к. по моему не всем интересна эта база и проделанная работа.
25 сен 2013, 11:58
дак в чем проблема - зайди и откорректируй правильно свою собаку или свой помёт.

Дак это не проблема конечно, просто не все хозяева знают, что его собака оказывается в базе есть! Я сама базой не раз пользовалась, но думала, что каждый сам свою собаку вносит и Квика даже не пыталась искать, потому что решила, раз он без родословной, то зачем его вводить, тем более, что многие достаточно скептически к таким пометам относятся. И вот сегодня только благодаря этой теме узнала, что Квика и вообще весь помет внесли в базу.

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
25 сен 2013, 12:01
CBeTkA писал(а):
Ух перечитала все ответы. Я так понимаю про модераторство это был камень в мой огород? :)


:) Ты про мой пост ? Тут обижаться не стОит. Назвалась груздем - полезай в кузов, Светик :)
В программе это сделать может и сложно, а вот официально объяви несколько людей и их электронную почту, куда можно высылать информацию желающим. И кто может вносить правильную информацию о пометах. Остальных пользователей блокируй.
Настя молодец, я считаю. При всех ее косяках с существующими собаками, она добавила много фотографий, о существовании которых, я, например, даже не подозревала. За что ей большое спасибо. Отыскать и добавить порядка 2 тысяч собак, не каждый сможет.
Согласна с Машей, что повредить база не сможет, а пойдет только на пользу и не нужно делать " тайны мадридского двора" :)
25 сен 2013, 12:03
Maria Tolk Да я занесла первым Лейса,конечно не без участия Насти(она помогла с родухой по родителям).Потом и остальных добавила.
Ну а если и вы считаете свою собаку не бордером,можно удалить из базы.Если по вашему он всё же бордер,то пусть остаётся.
25 сен 2013, 12:05
Maria Tolk писал(а):
дак в чем проблема - зайди и откорректируй правильно свою собаку или свой помёт.

Дак это не проблема конечно, просто не все хозяева знают, что его собака оказывается в базе есть! Я сама базой не раз пользовалась, но думала, что каждый сам свою собаку вносит и Квика даже не пыталась искать, потому что решила, раз он без родословной, то зачем его вводить, тем более, что многие достаточно скептически к таким пометам относятся. И вот сегодня только благодаря этой теме узнала, что Квика и вообще весь помет внесли в базу.


Я выбирала собаку по объявлению на форуме. А вот мой муж, например, прошерстил всю базу, ища подтверждение объявлению. Я уверена, что он не стал покупать собаку, не найдя ее там. :) Другой базы у нас просто нет.
25 сен 2013, 12:09
[quote="BETELGEISE"][/quote]
Найти собак то ладно,другое дело потом рыскать каждую собаку(особенно из старых собак) что бы найти информацию про них
А про правильность кличек,уж простите не все клички на русском принимаются,некоторые приходиться писать по русски но англ.буквами(ведь я не могу написать то же из Страны Кутха на английском от чего и буквы в имени другие будут)
А ещё есть такой кобл(по шоу у многих собак идёт) Clan-Abby Casanova Too,в одной базе он написан с пробелом после 3 слова,в другой вторая часть просто вместе написано,в третьей точно так же как и я написала,и главное что по нему даже не найти ни каких публикаций (к примеру в газете) где можно найти точное имя,и ничего как сидел с разными именами в базе так и сидит.
25 сен 2013, 12:09
Можете кинуть в меня камнем, но мне интересно видеть куда развивается порода в нашей стране и откуда оно все получилось, интересно рассматривать фотографии предков в двадцать пятом колене, интересно видеть даже тех собак, у которых нет родословной, но которые тем не менее получены от хороших родителей с документами. Когда собаки не теряются и ты видишь - ого, а вот это наш родственник! - и можешь сравнить со своей собакой, понять какие косяки есть в линии, что хотелось бы видеть... может быть, ищешь собаку определенных пометов. И тут база очень наглядно показывает кто, от кого, как... Я считаю, что была проделана огромная работа со стороны Светы и обоих Насть. Может быть, немного увлеклись - действительно не стоило вносить щенков до актировки в базу, но за то, что база похожа на базу я благодарна. Ругать у нас все любят, зато никто не пошевелится, чтобы создать что-то свое. А тем, кто не хочет свою собаку видеть в базе - почему это интересно? Собака не достойна быть бордер колли? К чему такие прятки? Не понимаю абсолютно.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
25 сен 2013, 12:16
В анадюне тоже может добавлять кто угодно кому угодно, кстати. И ничего для этого, кроме регистрации в базе - не требуется. И никаких проверок информации нет, просто пишется источник "на веру". Я не помню точно как там сформулировано, но что то типа - "моя собака", "я заводчик" и тп. А так по сути любой может добавить информацию любой собаке. Добавить помёты, окрасы и тп. Единственное - для титулов нужно присылать подтверждения. И ничего, весь мир этой базой пользуется.
Но у нас, конечно, есть такое явление как VentasSportDog :) Которая бывает чрезмерно активна и самостоятельна. Но в целом от неё в плане создания базы пользы больше. А при каких то косяках можно писать модератору базы, если он сам не заметил какого то ляпа (все мы люди)

Border Collie... Brains Before Beauty...
25 сен 2013, 12:17
VentasSportDog писал(а):
BETELGEISE писал(а):

Найти собак то ладно,другое дело потом рыскать каждую собаку(особенно из старых собак) что бы найти информацию про них
А про правильность кличек,уж простите не все клички на русском принимаются,некоторые приходиться писать по русски но англ.буквами(ведь я не могу написать то же из Страны Кутха на английском от чего и буквы в имени другие будут)


Ты считаешь, что собака не может получить экспортную родословную по причине невозможности перевода кириллицы ? Насть, ты чиво ? Как то она по-англиЦки все таки произносится, а значит, и пишется.
Насколько я помню, мы со Светой, когда вносили собак, всегда писали на английском сразу для иностранцев.
25 сен 2013, 12:19
Нет может конечно,но если сделать перевод к примеру Страна-Country название питомника меняется,хотя может и можно так менять,уж не знаю.
25 сен 2013, 12:27
Насть, ну данные то никуда и не денутся :) Мне они самой нужны :D
Ирин, я и не обижаюсь :) С чего бы это? ;) Просто пишу как есть :) Что правда не могу заставить мужа дописать начатое и у меня нет денег заплатить другим людям :) Ну что мне кошелек для пожертвований открыть? :lol: По моему глупо. У меня тоже бывают и поездки и другие дела. Тоже не могу отдавать 100% времени. У меня и бк.ру опять "подвис". А новая версия сделана ток на половину. Потому и радуюсь тому что имею :)
На анадюне так и было "my dog" и все :) Даж копии дипломов не требуются.
Насть, кириллица не поддерживается потому и не надо ею писать вообще. Клички которые "май бьютефул дог" обычно пишутся именно так как оно должно быть на английском т.е. my beautiful dog. а русские названия просто транслитеруются.
Как модератор всегда был указан Насти (Варежка) имейл. Как только заходишь там все сразу описано :) Обычно все пользуются. Ниже указан мой имейл. И люди активно пишут :)

Razna's kennel
Latvijas Aitu un Ganu Suņu Audzētāju Klubs

Сообщений: 202 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14 След. Страница 8 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0