Расскажите о вашей чудесной породе, пожалуйста.

Общайтесь, знакомьтесь,обменивайтесь мнением о чём-либо...

Сообщение
Автор
19 янв 2015, 19:35
Если пылесосить не является главной целью прогулки собаки и убирается тренингом, то меня это не смущает.
К агрессии к другим собакам я отношусь более настороженно из-за негативного опыта. Моя собака из-за этого в Москве почти все время выгуливалась на поводке(кроме собачьих площадок или мест, где собаки почти не встречаются), но неудобства все равно были - все время приходилось смотреть вокруг себе в поиске возможной угрозы, постоянно попадались собаки, которые были излишне дружелюбны, без поводка и на команду хозяина не реагировали. Был даже как-то неприятный случай, когда я занималась с собакой(на поводке) и тут к нам из кустов совершенно неожиданно выскочил молодой ретривер. Как итог ретривер был проштампован, хозяйка начала кричать о том, что такому психу как мой пес вообще нужно гулять только на площадках, а когда я начала говорить, что моя собака была на поводке, а её - нет, обозвала меня такой же придурошной, как и моя собака. :(
Я понимаю, что в той ситуации была права, но все равно осадок остался и хотелось бы в будущем таких вещей избежать. Мне не нужно от собаки любви к другим собакам, достаточно будет относится к ним нейтрально.
На счет клетки поняла)

Последний раз редактировалось notyourhero 19 янв 2015, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

19 янв 2015, 19:38
NightFoxTail писал(а):
В общем-то, здесь уже всё написали, но хотела бы добавить:
Мой бордер в раннем щенячестве подбирал очень много. В пасть тянул почти всё

У них бывает такой возраст, они выходят гулять и тащат в рот всё подряд - щепочки, камешки, листики, окурки, фантики, пробочки %) Это нормальное исследовательское поведение (щенок очень много познает мир через пасть) , если лечить проходит через пару дней, если не лечить, то через неделю:)))

Border Collie... Brains Before Beauty...
19 янв 2015, 20:22
Mashinka писал(а):
NightFoxTail писал(а):
В общем-то, здесь уже всё написали, но хотела бы добавить:
Мой бордер в раннем щенячестве подбирал очень много. В пасть тянул почти всё

У них бывает такой возраст, они выходят гулять и тащат в рот всё подряд - щепочки, камешки, листики, окурки, фантики, пробочки %) Это нормальное исследовательское поведение (щенок очень много познает мир через пасть) , если лечить проходит через пару дней, если не лечить, то через неделю:)))


Согласна :)
Просто у нас вот это конкретное "пылесошение" всего подряд ушло быстро, но он всё равно периодически подбирал, если что-то особо интересное учует таки. Окончательно отучились уже месяцам к 4.5-5, не раньше... И то при очень активном участии с моей стороны.
А кто-то, насколько я знаю, вообще не страдает подобной проблемой. Так что здесь не угадаешь, думаю :o

Of course it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it is not real?
― J.K. Rowling, Harry Potter and the Deathly Hallows
21 янв 2015, 00:48
1. У меня щен помоистей некуда. Но, думаю, отучить можно, вплотную этим занявшись (мне проще намордник одеть)

2. у меня кобель любил провоцировать других, отучила. Сейчас даже если на него набросятся, но я буду рядом - будет только обороняться, пока не оттащат (пару раз было).
Ну и есть определённые собаки с агрессией...

3. Есть совсем психи, которых надо предельно нагружать - есть более спокойные. У меня щен всегда остаётся в клетке (когда одна), потому что может что-то погрызть, но в целом она спокойная, не истерит и не орет

4. Насчёт шерсти - действительно, ничего сложного. Самоочищаемая))) Сыпется только во время линьки пару раз в год

5. про тесты сказали. У меня взрослый за 4 года болел вольерным кашлем и фолликулярным конъюктивитом. А вот щен "то понос то золотуха"))) Но в целом, если тщательно выбирать - думаю, проблем быть не должно

Дневничок-с
23 янв 2015, 14:10
notyourhero писал(а):


Бордер не убежит под диван в том случае, если допустим с холодильника газета или магнитик упадет?


У нас с этим огромная проблема... Новый год это просто беда. Начал бояться с середины декабря, как только дети начали петарды взрывать. Утром и днём гуляет нормально, если выстрела не услышит. Вечером начинает трястись еще дома, при выходе из подъезда падает на четыре кости и никуда идти не хочет. А если вдруг рядом что бабахнет, сразу бежит прятаться. В общем вечерней прогулки нормально не получается. Сидели на каплях успокаивающих. Сейчас или привык или стрелять стали меньше, вчера прямо перед нами фейерверк начал взрываться... Пёс мужественно стоял и смотрел на огоньки красивые.... Потом правда убежал прятаться, но по команде вернулся, играться не стал, сразу пошёл домой. Вот такой трус... Если гроза на улице то сразу прячется в укромное место или под диван. Что с ним делать, даже не представляю. Одно успокоения что грозы не часто и Новый год не каждый день.
23 янв 2015, 22:57
urfin, как я Вас понимаю :( У меня старшая собака точно такая же. Но моя собака - как две с половиной вашей, и однажды такое вот убегание обернулось для меня сломанной ногой. Собака в такие моменты просто ничего не слышала и перла домой, как танк. С возрастом и постоянными тренингами стало легче, но гулять все равно было и будет тяжело. Надеюсь, что вы сможете лучше скорректировать эту фобию у своей собаки, нежели я. Спасибо, что поделились.
27 янв 2015, 09:21
Насколько эти собаки являются пылесосами? Да бывает, но как правило это что то экзотичное - дохлая мышь,лягушка и прочие прелести, речь не о сожрать а о схватить. Не могу отучить не принюхиваться к меткам, вообще, свела к минимуму.

2. Насколько агрессивны кобели по отношению к другим кобелям? Как Вам сказать, сам первый, без поводка, нет. А вот если в лоб летит лабрадор с поганым характером то будет однозначно. Они вообще все любого пола не любят когда к ним лезут собаки, этакие интроверты, скалятся и уходят. Играют крайне редко, есть человек, остальное не приемлемо.

3. Они действительно разносят дом, если находятся вне клетки? Специально нет, а вот от скуки :) У меня сильно ничего не сьели, но кобель от скуки вынул гвоздики из линолиума, и сложил кучкой, погрыз порог, типо там лежал и сьел все итальянские туфли :)Только итальянские. Убивание и уничтожение подстилок и игрушек у меня не считается разбоем. Сука ничего особого не надкусывала, но она вообще идеальна.

4. На счет шерсти. Это сложно, хочешь конфетку, надо работать, не хочешь и так сойдет :) По мне так не линяют, но кто знает как я мою :) Да в жару им жарко, и это нормально, не должна собака в +35 С впахивать, потому что так охота владельцу, это сугубо мое мнение. Гуляют при любой температуре и погоде. Из за шерсти у моих предел работы ну минут 10 у кобеля, дальше ему тяжело он греется и я соответственно не наседаю. Сука работает дольше, так как экономит и не распаляется, да и шерсть короче.

5. Здоровье. Насколько все хорошо в этом плане? Какие тесты желательны или обязательны в данной породе?(глаза, суставы и т.д) Часто ли бывают различные аллергии? У кого то хорошо у кого то плохо. Если вычеркнуть спортивные травмы и мега нагрузки вполне здоровы. По остальному инфы масса.

Отвечая на вопросы, говорила только за своих :)

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
30 янв 2015, 21:13
Мне кажется бордера вообще не разрушители,если давать достаточную нагрузку. Собака будет дрыхнуть в уголке и шкодить даже мысли не возникнет. Если бордер начинает искать ,что погрызть и разодрать ,тут уже вина хозяина,не дал нагрузки и ей скучно. Моя давным давно живет без клетки,проблем ни каких, так как заниматься стараюсь каждый день/через день. Даже после своего тяжелого рабочего дня,в 12 ночи выходим и гоняю её хоть немного,спустить пар,весь день спала ведь.
На счет чувствительности к звукам и боязни шума. Общалась с Janet Beale,заводчица бордеров из питомника Астра. Разведением она занимается 20 лет. Собаки у неё исключительно рабочие пастухи. В разведении она закрепляет такое качество,как чувствительность к звукам, так как собаки работают в полях на огромных расстояниях и должны чувствовать и слышать шикарно каждый свист. Моя собака из этого же питомника. Её мать лучшая рабочая собака из Астра. Так как мы живем в центре города,тут шумно и вдоль проезжей части моя собака ходит всегда с плотно зажатыми ушами,не любит близкий контакт с громким шумом.

группа в контакте https://vk.com/public70358273
17 окт 2015, 14:00
Мне кажется бордера вообще не разрушители,если давать достаточную нагрузку. Собака будет дрыхнуть в уголке и шкодить даже мысли не возникнет. Если бордер начинает искать ,что погрызть и разодрать ,тут уже вина хозяина,не дал нагрузки и ей скучно.


Даа, как я с вами согласна!!! В принципе это касается любой породы, не только бордеров, даже тот лабрадор - не дашь нагрузки - хана дому!!!

В принципе мне бордер колли очень понравилась порода по описанию. По каким то исследованиям она была признана одной из самых умных собак в мире.
Изображение

Сообщений: 24 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1