Вкусняшки:)

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!

Сообщение
Автор
10 апр 2010, 01:00
Ну не любит моя собака есть...
Нет ажиотажа за кусок, как-то очень вяло у нас всё происходит. Куски, скорее, помогают ему не терять сознания между командами:)
Мячик - это да, но с игрушкой не всё отработаешь....
Пробывали сыр, варёное мясо, запеченую курицу и сосиску.
Сосиска пока лидирует :grin: , но как-то не сочетается с представлением о здоровом питании...
Ест по жизни мало, чуть снижается активность, тут же ест еще меньше.
Скажите нам что-нибудь умное по теме. Пожалуйста :mrgreen:

Бордер колли - моя первая собака, которая не пьёт из унитаза.
Бордер колли на футболках http://border_collies.printdirect.ru/
10 апр 2010, 01:52
Особым расположением у собак пользуется печень (приварить, нарезать и подсушить чуток в духовке, чтоб мокрая совсем не была) и рубец :bad: :grin:
Кусочки тоже правильно давать нужно. Если их кидать, бросать в сторону, давать ловить, то довольно быстро включается элемент игры-охоты+вкусно:) Если просто вяло отдавать и в пасть вкладывать, то не очень то и интересно.

А у меня собака сходит с ума от запаха бастурмы и корицы :grin:

Border Collie... Brains Before Beauty...
10 апр 2010, 08:26
Мои просто с ума сходят от требухи, особенно не вареной, правда работать с ней мягко скажем не приятно! :|
Еще можно попробовать прикопченую курицу, пахнет уж она очень здорово! :wink:

http://zoosaratov.narod.ru/shop.htm
10 апр 2010, 10:00
Согласна с Mashinka по поводу печени, для еще большего аромата при ее варке можно добавить чеснок :)

Моя собака еще оочень уважает сырое мясо и рубец :) Хотя она ваще все любит )) Как то дома трюки отрабатывали за апельсиновую корочку
:grin:

bordercollies.ru
10 апр 2010, 10:04
Бананы, отварная рыба? Сыр запихивала в мячик с дырочкой, он долго доставал, теперь любит сыр и без мячика.
10 апр 2010, 15:28
Стала кормить собаку только в работе и за работу- трескает сухой корм если можно так выразиться галопом :mrgreen: Еда приобрела огромный смысл, ведь её не прозаически получают из миски за просто так, а надо добыть. До этого от еды (вообще от корма) стал отворачиваться, есть приходилось уговаривать и над полной миской начинал медитировать.

Самое лучшее лакомство (по чистоте использования, удобности и полезности) варёный говяжий желудок; сначала чистим от плёнок и пр. гадостей, отвариваем, режем на мелкие кусочки и запихиваем лишнее в морозилку. Всё бы ничего, но вот подготовка этого лакомства... :wink: :grin:
10 апр 2010, 20:16
Спасибо всем! Сразу видно, что тема близка:)
Курицу, рыбу и бананы неудобно давать, оно всё крошиться будет или разъезжаться. Кормить только за работу, не решусь пока, маленький мальчик то :) С летающей печенью вариант очень симпатичный. Надо научить, наконец, ловить кусочки. Кстати Vareghka никогда не думала, что собакам нравится чеснок :grin: До рубца не доросла морально :oops:
Еще , наверное, можно горошек или кукурузу из банки попробовть..

Бордер колли - моя первая собака, которая не пьёт из унитаза.
Бордер колли на футболках http://border_collies.printdirect.ru/
11 апр 2010, 11:27
dresetajs писал(а):
Стала кормить собаку только в работе и за работу- трескает сухой корм если можно так выразиться галопом

:good:

http://zoosaratov.narod.ru/shop.htm
11 апр 2010, 20:38
dingo
Чеснок добавляется при варке и потом убирается, он просто придает запах. Кстати замечала по себе, что запах чеснока вызывает аппетит :)

bordercollies.ru
12 апр 2010, 20:44
Vareghka
Ну у нас с ними не всегда единое мнение о прекрасном. Меня, например, рубец не возбуждает:)
Mashinka
Сегодняшний эксперимент показал, что у Джишко тоже от корицы крышу рвёт:)

Бордер колли - моя первая собака, которая не пьёт из унитаза.
Бордер колли на футболках http://border_collies.printdirect.ru/
12 апр 2010, 20:55
dingo
Наш человек:))

Border Collie... Brains Before Beauty...
13 апр 2010, 21:56
Про вкусняшки: был в прошлом году на Евразии, просто погулять приехали и начали к нам приставать всякие рекламщики вкусняшек. я был не против,а Шериф наоборот :lol: это надо было видеть: к нему девушки на коленях всякие чипсы предлагать начали, а он сморщил такую РОЖУ, как будто г-н ему суют. Так был опозорен известный производитель кормов:razz:
14 апр 2010, 09:19
Кстати, когда-то в Норвегии на ЧМ по аджилити урвали кучу вкусняшек от производителей. Сушёно-вяленое что-то-там (не помню уже) и классные маленькие кубики 100% печёнки (по крайней мере так было написано на пачке). Собаки балдели!!! Мы тоже- столько лакомства, руки чистые и собаки вкусняшки одобрили. Дооолго после этой поездки работали на на норвежскую халяву и радовались :wink: Но у нас в продаже такого не видела. Производителя не помню- сдаётся мне норвежский какой-то был...
20 апр 2010, 10:20
Mashinka писал(а):
Особым расположением у собак пользуется печень (приварить, нарезать и подсушить чуток в духовке, чтоб мокрая совсем не была) и рубец :bad: :grin:


А я после варки печень в микроволновке доготавливаю. СВЧ печь убирает воду. Кусочки становяться тверденькие и руки не пачкают. удобно кидать, а собаке схрумать не проблема.

А мой овчар за поп-корн родину продаст :)
10 май 2010, 11:24
А наш щен душу продаст за морковку и рыбу. Я долго выбирала качественные вкусняшки, пока не забила и не испекла ему сама. Смешала в блендере филе пангасиуса, морковь, добавила яйцо, муку грубого помола, гранулированный чеснок и запекла в духовке. Получается обалденное печенье для дрессировки :) Если кому интересно - могу выложить более детальное описание с фото.

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0