ПСС

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!
Ответить
Сообщений: 885 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 59 След. Страница 2 из 59

Сообщение
Автор
04 сен 2007, 14:04
Можно было бы, конечно попробовать собрать группу у нас, хотя я вообще чё-то очень сомневаюсь по этому поводу. У нас на обычную послушку никак инструктора не найти ... Никто не хочет браться, как я поняла, за это дело... В местной газете, во всяком случае, так писали
04 сен 2007, 14:09
dresetajs писал(а):
Mashinka

Читайте на здоровье- очень буду рада, если наша писанина пользу принесёт. Мы стараемся и методики обучения ставить, если что-то интересное попадается. Ну а количество реально работающих и выезжающих собак у нас практически совпадает- нас 6 :( Всю Латвия охватить не можем, поэтому очень даже актуальны группы в регионах (bordercollie :bye: )

Эрго на ПСС работает в основном за игрушку и за веселушки со статистом. Но и лакомство применяю иногда- как усиление положительных эмоций. Хотя если ему работа нравится, то он еду не берёт- например на аджилити кусочек на трассе (на зоне) ему не засунуть. Вернее как раз засунуть в рот можно, но есть он его не будет и морду обиженно-недовольную состроит. Там ему процесс работы интереснее поощрения. Хоть и не супер рабочего разведения (верне совершенно нерабочего), но всё же бордер...
От ПСС Эрго просто тащится- я и хотела бросить после рождения ребёнка, но лишить собаку такого удовольствия не смогла. Аджилити- это любимая работа, а ПСС просто кайф! Вот и развлекаю собаку сидя в отпуске по уходу за ребёнком... К тому же ПСС единственный вид дрессировки, побуждающий собаку саму мозгами шевелить, во всех остальных надо выполнять команды хозяина без особых размышлений. Мы, хозяева собак, занимающихся ПСС, тоже вместе с ними балдеем- они от классных занятий, а мы от их совершенствования и прогрессирования.
А вообще у нас на ПСС 1/3 собак бордера- 2 штуки из 6 :D Ещё 2 нем. овчарки, и по одному метис и австралийская овчарка. И ни одного "прирождённого спасателя" в виде лабродора или золотистого ретривера...


Скажите, а в Канисе на ППС можно записаться? и какие условия, т.е. что должна уметь собака и какие условия к характеру?
04 сен 2007, 16:10
dresetajs
Спасибо!
Да, очень похоже поведение, у меня тоже шоу-разведения собака. На трассе тоже самое - лишь бы пробежать дали. Послушку на мячик делаем, трюки на кликер-кусок, фризби тоже. Но на ПСС мы в основном на кусок работаем, потому что никто у нас (статисты и я в том числе) играть с собакой не умеет :( Это ж надо уметь - играть-то :oops: А у нас в основном вообще новички в дрессировке. Поэтому пока Джемка бегает больше за интерес и за сам процесс (ну и конечно кусочек получает) Вот, думаю, насколько её хватит. :twisted: Пока вроде хвататет, даже через чур, тренер наоборот говорит её притормаживать и не накручивать перед пуском, а то она заполошничает..
Кайф - это да!!! Джема если видит, что я с вечера рюкзак поисковый собираю - с утра уже не завтракает и не гуляет - волнуется :oops:
Процесс шевеления мозгом мне тоже очень нравится - так приятно за собакой наблюдать!
А еще у нас очень дружная группа получилась, это так приятно... Что мы все встретились и вместе работаем, постоянно встречаемся, праздники отмечаем вместе, послушкой занимаемся, болеем друг за друга на выставках и на соревнованиях.
У нас другой расклад по породам, в группу постоянно ходит человек 10, остальные приходят раз от разу. Породы самые разные - у нашего инструктора пара метисов охот. пород, еще есть 3 лабрадора, голден, австралийская овчарка, 2 немецкие овчарки, русский спаниель, далматин, доберман, еще несколько метисов, такса, боксер. Бордер пока один.

Border Collie... Brains Before Beauty...
04 сен 2007, 16:44
Yuna писал(а):

Скажите, а в Канисе на ППС можно записаться? и какие условия, т.е. что должна уметь собака и какие условия к характеру?


Я так понимаю, что у Вас щенок ещё. Записываться не надо, надо просто заниматься :wink: Причём можно и даже нужно начиная с щенка. Подходите в понедельник на ПСС-послушку, посмотрим собаку, потестируем, поговорим. Начало тренировки в 18, но приходить можно после 19, чтобы мы сами поработать успели. Ну а если интересно, то приходите к началу и смотрите :)

Бордер это вообще суперрабочая машина- чем больше заданий тем ему интересней жить. Я сначала только аджилити с Эрго занималась, но он меня и во всё остальное "вляпал" по полной программе; причём именно он меня, а не я его.
04 сен 2007, 16:47
Yuna

Наконец сообразила, где я имя "Кингли" слышала- на площадке "Кенгарагс", на аджилитных соревнованиях- так? :wink:
04 сен 2007, 16:48
bordercollie писал(а):
Можно было бы, конечно попробовать собрать группу у нас, хотя я вообще чё-то очень сомневаюсь по этому поводу. У нас на обычную послушку никак инструктора не найти ... Никто не хочет браться, как я поняла, за это дело... В местной газете, во всяком случае, так писали


Неправильная постановка вопроса! Инструктора уже хотят учить (ПСС), осталось группу собрать :)
04 сен 2007, 17:23
dresetajs писал(а):
Yuna

Наконец сообразила, где я имя "Кингли" слышала- на площадке "Кенгарагс", на аджилитных соревнованиях- так? :wink:


Da,eto ja so stafikom :oops:
borderiku sej4as tolko 2 mesjaca, mi 4erez mesjac tolko smozhem podojti, posle privivok vseh :)
04 сен 2007, 17:52
Yuna писал(а):
dresetajs писал(а):
Yuna

Наконец сообразила, где я имя "Кингли" слышала- на площадке "Кенгарагс", на аджилитных соревнованиях- так? :wink:


Da,eto ja so stafikom :oops:
borderiku sej4as tolko 2 mesjaca, mi 4erez mesjac tolko smozhem podojti, posle privivok vseh :)


Ну а я обычно регистрирую народ :wink:
С щенком смотрите сами, можете конечно и после прививок приходить. Только мы со всеми своими собаками гуляем сразу как взяли в дом- до 2 мес. иммунитет, потом уже прививки начинаются. Главное не переохлаждать щенка. С 3 мес. уже вовсю тренируемся на площадке. Но решать конечно Вам!
04 сен 2007, 17:59
Mashinka

У меня примерно так же, но игрушку бордер явно предпочитает кускам. Даже с кликером на игру работаю.

В ПСС у нас тоже классная команда подобралась. Мы к сожалению работаем без инструктора- сами всему учимся. Просто у нас нет специалистов, поэтому и приходится самодеятельностью заниматься, по семинрам-тренировкам мотаться... Но дрессировщики зато все очень опытные, давно занимаются с собаками, почти у всех это не первая животинка, да и в соревнованиях по другим видам дрессировок выступаем регулярно.

Наш ПССный форум вам теперь известен- заходите гости! :wink: а то я везде писать точно не успеваю :oops: , главное успеть с собаками поработать...
04 сен 2007, 19:04
Я щас разместила на одном форуме предложение собрать группу на ПСС. Посмотрим, что будет! :wink:
04 сен 2007, 22:48
dresetajs
Спасибо за приглашение!
А я новичок в дрессировке, мне с куском легче и привычнее(первых двух собак на еду тренировала), поэтому решила что с Джемкой буду на кусок. И с детства её на вкусопоощрительный метод приучала (с кликером). Т.е. не на желание поесть(не очень она едок), а на желание получить за что-нибудь полезное чего-нибудь вкусненького и необычненького :wink: Игрушкой не умею пользоваться :( , хотя Джема больше всего на свете любит повисеть на ухватке. Ну, все еще впереди, научимся. :roll:

Мы тоже в основном сами, наша группа молодая, ей всего год, тренер тоже только начинает. Ну мы за ней бегаем как за мамой - как то, да как сё :D И другим участникам группы все пока в новинку, особых спортсменов и кинологов у нас нет (вроде)

Border Collie... Brains Before Beauty...
06 сен 2007, 11:44
Иноформация о ближайших соревнованиях

Программа проведения
4 Всеукраинских соревнований поисково-спасательных расчётов
Кинологической службы МЧС Украины

Cудьи:
- Украина
- Россия
- Швеция

15 сентября – заезд и размещение участников соревнований.
16 сентября (День города) – торжественный марш всех участников соревнований под оркестр по центральным улицам в центр города, открытие соревнований на центральном стадионе «Электрон».
17 сентября (День працівників цивільного захисту) – проверка послушания и ловкости (на стадионе Кинологического центра).
18 сентября – поиск условных пострадавших в техногенном завале.
19 сентября – поиск условных пострадавших в природной среде.
20 сентября – проверка подготовки по специальному поисковому курсу дрессировки (следовая)
21 сентября – поиск сводными группами кинологических расчетов условных пострадавших в комбинированных условиях (командный поиск).
22 сентября – награждение победителей соревнований на центральном стадионе
города.

Генеральный спонсор – фирма «ROYAL CANIN»

Информация по телефонам: 8 05448 7-10-50, 8 05448 7-17-40
8 096 4442778
8 050 5353580

Желающим подать заявку нужно успеть это сделать до 10 сентября!
Правила проведения соревнований можно прочитать на сайте СДП "Сосновая": http://www.sosnovay.ru/Sosnovay%20P...916/pravila.htm
dresetajs
Может, сможете добраться :wink: Мы собираемся (вроде, если ничего не случится)

Border Collie... Brains Before Beauty...
22 сен 2007, 21:57
А мы никуда не поехали :cry: Я заболела некстати так :cry:
очень жалко. От нашей группы поехала Оля с бриаром Зором, скоро уже должны вернуться :) Я уж изболелась за них вся..

Border Collie... Brains Before Beauty...
25 сен 2007, 16:42
И как всё у них прошло? :)
P.S. Машинька, выздоравливай быстрее :wink: !!!
25 сен 2007, 18:00
не очень хорошо у них все прошло :| ну они еще маленькие, всё впереди пока.
А я уже почти поправилась, спасибо!

Border Collie... Brains Before Beauty...

Сообщений: 885 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 59 След. Страница 2 из 59
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0