щенок не умеет терпеть

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!
Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
19 ноя 2014, 21:39
Сейчас была очередная лужа, и я уже не могу...
Кубе 6 месяцев. Ночь терпит нормально (без клетки), до 12 часов. Если сидит в клетке - терпит. Когда я только начала приучать гулять на улице - хвалила и кормила, дома молча убирала. Команду "гуляй" в смысле "писай" знает теперь хорошо.
так вот. Дома мы сидим не так часто. И крайне редко весь день, обычно полдня максимум. Пьет она при этом не больше других. Цистита нет. Но вот я с ней 2 часа назад погуляла... и снова лужа!! Причём из неё "потекло" буквально. При этом не ела, не играла (то есть "ничего не предвещало". У меня единственная мысль: запредельнй стресс в виде пастьбы морской свинки (она на ней помешалась просто). Может, в этом проблема? Лужу надула огромную. Не понимаю ничего...

Дневничок-с
20 ноя 2014, 11:50
Отстань от ребенка. После игры активной может захотеть, например. Мало ли какая причина, дома холодно, да что угодно. До года проблем не вижу дергаться по данному поводу. Все разные собаки и привыкают по разному. На примере своих могу сказать , что старшая до года бывало, упускала дома, потом терпела, один раз 12 часов, я в пробке стояла пока. Младшая просится, подходит и лижет и скачет перед дверью. Бывает, забегаешься, не обратишь внимание - лужа на полу. Если перед самым сном не выведу просто на попис, ночью - стопудово прискачет лизаться, уже часа в 4-5, накидываю пальто, открываю дверь подъезда и жду в пол-глаза, когда собака пописает, благо она быстро все делает. Проблем не вижу у тебя, со всеми бывает. Не убивать же :)
20 ноя 2014, 13:27
Так в том и дело, что не холодно, не играла, не ела, не спала... На свинью зырила. И через 2 часа после прогулки надула ОГРОМНУЮ лужу...

Дневничок-с
20 ноя 2014, 15:14
По идее, 6 месяцев - это уже могут быть первые "звоночки" приближающейся течки (которая может начаться и в 7 мес). Из за гормональной перестройки могут происходить всякие неожиданности с туалетом. Тем более, если присутствует большое напряжение (на свинью)

Border Collie... Brains Before Beauty...
20 ноя 2014, 17:02
Свинку решила пристроить, невозможно уже(((

Дневничок-с
20 ноя 2014, 22:34
Пасут ?
20 ноя 2014, 22:49
пасЕт. Лайф спокойнее относится и быстрее по команде отлипает, но эта... Либо все время закрывать дверь в комнату, либо постоянно одергивать. Прт этом она не только свинку пасет, но и "звуки" от него. Может стоять под столом с клеткой и СЛУШАТЬ. Если залезет в бокс (он тоже под клеткой) начинает истерично рыть его угол...

Дневничок-с
16 мар 2015, 19:55
Я не могууууу...
У меня ни с кем никогда таких проблем не было! Чтобы в 10.5 месяцев собака терпеть не могла. Уже достало лужи за ней вытирать((( Знает, что нельзя но терпеть не может! Чуть попила, чуть поиграла - всё! В спокойном состоянии терпит нормально (ночью, на работе в отдельном боксе), а дома - никак!! Ну что ей, затычку вставить???
пс. кровь-мочу сдавала, всё ок.
Не текла ещё.
Свиньи нет!
Дома никто не писается, все терпят (КРАЙНЕ редко Дива может, если после тренировки выпьет литр воды (на площадке ей "не до этого(((().

Дневничок-с

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1