Айскнехт Альрауне (Уна)

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
11 апр 2015, 08:26
Беса, серьезный подход к выбору имени!
А имя малышки подошло. Я сразу запомнила - теперь хитрющая лисья морда сразу Уной в голове называется ;)
18 апр 2015, 08:15
С прошедшей миниденюшкой сестренку :Rose: пусть уже все беды вас стороной обходят!
11 май 2015, 13:28
Мы с Ункой участвовали в двух соревнованиях по дог-фрисби. Оба раза заняли 4 место в категории роллы (новички). Зубака молодец, хозяйка криворучка, учимся кидать прямо и сильно :)

Изображение

Изображение

Изображение
11 май 2015, 13:38
Какие же вы молодцы!!!
Любуюсь Ункой!
22 июн 2015, 16:41
Лето...
Зубаку пришлось учить плавать, все-таки не спаниель, которого из воды не выгнать. Изначально Уна плавала примерно так же хорошо, как топор. Но потом распробовала и, кажись, ей даже понравилось :)

После демо-плаваний на речке-вонючке Свислочи, которая течет по Минску (и которая уже забрала кучу фрисби дисков :(), поехали на серьезную реку - Нёман. Течение там огого, но зубака довольно бодренько гребет и, к счастью, не тонет :)
А когда набрели на мелкое место, где река до самого другого берега по колено, собака офигела от того, что по середине реки можно не плавать, а бегать, попутно пытаясь укусить брызги. Ну бесят же! А еще можно бегать в полях. Со страшным топотом, как лось. Птички в панике думают, что это лиса (или все-таки лось?), летают над Ункой и тревожно пищат %)

Изображение
Хвост? Не, не видели.
22 июн 2015, 16:54
Беса, с удовольствием прочитала ваши заметки с прогулок ;)
а на счет плавания - если нервничаете за малявку, то возьмите спасательный жилет (зайдите к нам в гости и гляньте на моих в жилетах - в них собаки стали амфибиями ;))) )
22 июн 2015, 18:41
Красивые у вас поля, но не страшно с клещами столкнуться? Я так мимолетно уловила, вы же из Белоруссии? А она вроде как самая неблагоприятная страна по клещам...
24 июн 2015, 13:18
Да, мы из Беларуси. Клещей у нас действительно ДОФИГИЩА :( Но блин, дома тоже не будешь все время сидеть... Благо, основной период активности у них немного спал, в мае вообще не выехать в лес. Сидишь на покрывале - а они ПОЛЗУТ. В июне уже полегче.

Естественно, обрабатываемся, в этом году у нас оч. популярна таблетка от клещей Bravekto, ветеринары хорошо отзываются об эффективности. Ну и себя и собаку постоянно осматриваем, без этого никак.
24 июн 2015, 13:20
Империя, не, я уже успокоилась, плавает лучше меня, даже один раз нырнуть попыталась :)
24 июн 2015, 21:57
Какая она красиииивая! *________________*
Слов нет)
25 июн 2015, 11:58
Amatis, спасибо :)
Очень хочется добавить "еще и умная", но это было бы не совсем честно :crazy:
20 июл 2015, 13:18
А мы недавно сходили на первую в жизни небольшую выставку. В жесточайшей конкуренции сама с собой Уна получила 2 JCAC и 2ЛПП :)
А это первое и единственное занятие перед выставкой - Уна с нашим чудесным хендлером и фотографом Машей Холодович.
Изображение
20 июл 2015, 21:27
Класс))
30 июл 2015, 14:10
собираем лайки :D

Изображение

Изображение

Изображение
11 сен 2015, 16:07
А мы тем временем закрыли титул Юного Чемпиона Беларуси :)

Международная выставка собак, CACIB in Minsk, Belarus. 29.08-30.08.2015.
Хендлер: Мария Холодович
Порода: Бордер колли.
Кличка: AISKNEKHT ALRAUNE.
Возраст: 11 месяцев.
29.08.2015
Оценка: Отлично б/т.
Эксперт: Вербицкий В.
----------------------------------------
30.08.2015
Оценка/титул: Отлично - 1; J.CAC, BJ, ЛПП (Сравнение с кобелём (кстати, офигенным!) в классе Чемпионов - 1!!!);
Эксперт: Швец И.

Сообщений: 63 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3