Биг Ангел Биг Стар

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
12 ноя 2014, 13:36
Здравствуйте. Позвольте присоединиться к вашей дружной компании.

Несколько дней назад у меня появилось маленькое пушистое бордер счастье. Зовут ее Биг Стар. По домашнему Баста, Бастушка или Бастинда.
Наши родители: мама Мотли Хаус Дабл Блю Уайт Россия
папа CHILLON CHOCCO HAFKINS (Чак) Чехия
Девочка в основном ест и спит, но в моменты активности носится как угорелая по всей квартире, строит котов, кусает нас за ноги, вообщем веселится по полной.
С самого первого дня обнаружилась непреодолимая страсть к кошачьим какашкам и как я не пыталась забаррикадировать доступ в кошачий лоток, она как скалолаз преодолевает все преграды. Теперь просто закрываю дверь, но так котам тоже доступ закрыт. Буду думать, что с этим делать.
Бастушка очень приятная девочка - веселая, активная, довольно самостоятельная, не навязчивая, в глаза не заглядывает. Пока не решила хорошо это или не очень.
Учила ее команде глазки - так она изподлобья взглянет на меня и сразу требует кусок.
Каждый день стараюсь оставлять ее дома одну, чтобы привыкала. Остается спокойно, не шумит, квартиру не разносит, если так будет и дальше, буду очень рада (с прошлой собакой были с этим проблемы).
Как вставлять фотографии еще не разобралась.
12 ноя 2014, 13:41
С бордером и темкой)
Фото удобно загружать через isok.ru
12 ноя 2014, 14:01
Спасибо.
С собаками я дружу, а вот с компьютером не очень.
Попробую разобраться.
12 ноя 2014, 19:07
Поздравляю с приобретением)) Ждем фоточек))
12 ноя 2014, 23:35
У меня не щенок, у меня крокодил настоящий. Охотится и кусает за ноги с упорством маньяка. Я стараюсь переключать ее на игрушку, сначала это срабатывало, теперь она поняла, что ноги все таки вкуснее и грызет как крокодил. Уже не знаю, как спасаться.
13 ноя 2014, 12:52
Анна76, это пройдёт :) Все мы "погрызенные" и "понадкусанные", думаю)))
Поздравляю с деткой.
13 ноя 2014, 13:01
Поздравляю с щенулькой!)
Ждем фото маленькой хулиганки :)

Я фото вставляю через радикал (http://radikal.ru/) и вот эти скобочки [img]..[/img], которые присутствуют на панели редактирования стандартного сообщения (ссылку скопировать в серединку вместо точек). Но тут кому как удобно)

Of course it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it is not real?
― J.K. Rowling, Harry Potter and the Deathly Hallows
13 ноя 2014, 14:33
kotik писал(а):
Анна76, это пройдёт :) Все мы "погрызенные" и "понадкусанные", думаю)))
Поздравляю с деткой.


Дайте понять, что так делать нельзя, пора уже.
13 ноя 2014, 15:21
BETELGEISE, это вы мне? Все что нам пора, мы и сами знаем)))) и проблем с руками и ногам давно не имеем...
13 ноя 2014, 20:53
[img][IMG]http://www.isok.ru/img/trumb/4610c64817e61a97e681527e2394e1f3.jpg[/img]
[/img]
[Вот моя красавица. Только качество фотографий ужасное.
13 ноя 2014, 21:46
Да, надо объяснять девочке что можно, а что нельзя.
Мы с ней вообще то занимаемся помаленьку. Бедный ребенок с самого начала всю еду себе зарабатывает. Умеет кружиться в обе стороны просто вокруг себя и стоя на предмете задними лапами вокруг передних, комплекс плотным наведением, запрыгивает на низкий стульчик, учим приход в ОП и движение рядом с обеих сторон, выдержку в сидеть и лежать, учу переключаться с одной игрушки на другую, бегать к неподвижной игрушке и приносить ее мне, учу по команде отдавать игрушку, меняю ее на лакомство.
Плотным наведением получается хорошо, но когда в первый раз попросила ее подумать и по команде обозначить мишень предмет носом, моя красавица подняла хвост пистолетом и убежала гонять котов.
Что ж, пришлось завтракать в обед и там она уже нашла у себя мозг и все прекрасно получилось.
Сегодня учились по команде по очереди то обозначать мишень носом, то уже другую мишень лапками. Приходилось подсказывать жестом. Но девочка умная, соображает.
Правда за сухой корм напрягаться ей лениво. Вот когда она учуяла у меня в руке кусок мяса, то прям преобразилась.
13 ноя 2014, 21:51
Эх, завидую москвичам. Мне бы инструктора по обидиенс, тогда бы дело пошло, самой сложнее. У нас многие такого слова даже не знаю, а жаль. Сплошное окд на механике.
14 ноя 2014, 09:44
Изображение
14 ноя 2014, 09:54
Изображение

Изображение

Изображение
14 ноя 2014, 09:56
Изображение

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0