Больше трёх собак в квартире в городе. Расскажите как это :)

Общайтесь, знакомьтесь,обменивайтесь мнением о чём-либо...

Сообщение
Автор
01 ноя 2014, 21:48
PRADA писал(а):
А когда я выживу из ума афгана куплю. Помираю от их красоты.

А я грейхаунда.. Просто смотреть и диву даваться:)))

Border Collie... Brains Before Beauty...
01 ноя 2014, 22:09
Mashinka писал(а):
PRADA писал(а):
А когда я выживу из ума афгана куплю. Помираю от их красоты.

А я грейхаунда.. Просто смотреть и диву даваться:)))


Раз на то пошло, я хочу салюки :lol: когда-нибудь не выдержу и куплю
01 ноя 2014, 22:49
Салюки я тоже хотела, но мне его частично заменил Найтик:))))

Border Collie... Brains Before Beauty...
01 ноя 2014, 23:25
В плане просто иметь да вроде как бы и нормально. А вот в плане с каждым чем-то серьёзно позаниматься - ну не знаю, у меня 3 и мне многовато... Мне и 2 бордера-то много если с обоими более ли менее нормально заниматься не аджилити (когда аджилити бегала (только аджилити) кучка собак не напрягала, наоборот - по штуке в классе удобненько).
Мытьё лап, уборка квартиры - ко всему привыкаешь, нарабатываешь технику. И даже отпутывать умных собак от поводка бестолочи учишься быстро :D И с 4 разом гуляла - если все воспитанные, то проблем нет. Проблема только сделать всех воспитанными, чтоб гулять разом и без поводков :mrgreen:
01 ноя 2014, 23:28
Mashinka писал(а):
PRADA писал(а):
За КАДом жизнь не заканчивается :lol: Цивилизация давно пришла в загородные дома:))И уж насчет удобств - в своём доме то как раз удобнее, тепло как и когда тебе надо, и с горячей водой так же:)

Это безусловно! Я маленько не так выразилась. Дом в ближайшем (ну в более менее близком)пригороде с коммуникациями (газ, канализация, вода) нам не потянуть точно. А к жизни в садоводстве где к концу сентября уже ни души я не готова. В общем будем решать проблемы по мере их поступления ))
Помёт мечты, не рождайся пока, а :)

Бордер колли - это ангел и бес в теле милой дворняги ;)
04 ноя 2014, 02:15
У нас соседи сначала косились и фыркали (в лифте у нас местная алкашня гадила, а думали на нас пока мы не выловили и не присекли это все), сейчас хорошо относятся кроме нескольких припадочных, которые боятся собак и детей своих учат. И то они уже научились не улетать бегом или выпрыгивать по стеночке, а спокойно боком проходить :D Больше уже изображают страх)))
Подъездные бабушки нас обожают. Семьи с детьми - даже по именам знают бордеров))
Но гуляю в основном по 2. Когда с тремя - реально косятся прохожие, фыркают, неприятно очень. Но на тренировки-соревнования хожу с тремя. Даже в метро с тремя пару раз ездила (третья правда "карманная" моя ягодка, т.е. 2,5 собаки :D )
Загородом жить мечтала б... Но для начала - машину :cry: :cry:

Дог-фризби http://dog-frisbee.ru/
Тренировки в Москве http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3
05 ноя 2014, 02:42
Mashinka писал(а):

Кстати, я в свою стаю планирую завести еще и мелочь подмышечную. :oops: В скором обозримом. Тогда я вообще всюду смогу хоть кого-нибудь брать:)
А то я без собак скучаю...

Маш, я так смотрю, что после третьей уже как по накатанному :D :D :D

За городом шикарно! Особенно, если есть где развернуться с площадкой. Мечта)
Кстати, за городом удобства бывают покруче городских)))

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
24 авг 2015, 10:42
Три собаки. Гуляем или по-отдельности, или - на каждую собаку по персонал норму человеку, тогда вместе. Хочу со временем еще двух, одна из них - как раз бордер, но как быть с прогулками??
Как вариант - гулять всех по-очереди, а бордера выводить каждый раз за компанию

У каждого мальчика обязательно должна быть мама, которая разрешит ему иметь собаку
24 авг 2015, 22:09
Аленка писал(а):
Три собаки. Гуляем или по-отдельности, или - на каждую собаку по персонал норму человеку, тогда вместе. Хочу со временем еще двух, одна из них - как раз бордер, но как быть с прогулками??
Как вариант - гулять всех по-очереди, а бордера выводить каждый раз за компанию


Даша Смирнова по-моему всех разом гуляет)))

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
25 авг 2015, 09:12
Когда мы приезжаем в Москву на занятия - как правило втроем, вчетвером, если с Никсом (он маленький). Все едут в одной машине (это самая большая проблема). Машина - она не резиновая. Но все компактно умещаются на заднем сидении или внизу, там где должны быть ноги. У меня в машине нет багажника, так что там еще и вещи. Здесь главная трудность уложить вещи так, чтобы не было ничего съестного в доступе, а то один раз на заправке курицу сожрали, пока я заправлялась. Домой идем на сворке - две собаки и шмотки. Дома - в клеточке. Потом остальные. Пока я хожу за другой партией - первые в клетке сидят. Проблема одна - когда я ухожу, могут повыть (((. Сосед снизу меня тихо ненавидит за это. Когда прихожу - из клетки выпускаю. У меня правило - в квартире не играть. Как только начинают разыгрываться - рычу на них и все разбредаются - кто под кровать, кто на кухню, кто в клеточку лезет.

Гуляю по одному. Мне так удобнее, благо у меня за домом Лосинка. Наверное я могла бы и с большим количеством собак гулять одновременно, но во время прогулки я стараюсь отрабатывать какие-нибудь штуки, а с двумя собами у меня не получается. Раньше пыталась привязывать одного, а с другим работать, но так мне не нравится. Я конечно вынуждена прибегать к помощи другого человека, когда уезжаю - часть собак остается дома, в деревне. Но сразу вижу - перемены. Не люблю когда кто-то другой с собачками гуляет. У всех свои понятия о дрессировке и послушании.
25 авг 2015, 12:48
Я гуляла и занималась с тремя сразу (бордер, папильон, шпиц), мне понравилось) но это возможно при условии, что все собаки не орут, не носятся сломя голову, спокойно ждут своей очереди при работе)
12 дек 2015, 16:19
Ma_german писал(а):
Я гуляла и занималась с тремя сразу (бордер, папильон, шпиц), мне понравилось) но это возможно при условии, что все собаки не орут, не носятся сломя голову, спокойно ждут своей очереди при работе)




ага _) :D
У настоящих любителей собак, всегда собак больше, чем одна. У меня живет два мопса и бордер. Мопсы мои любимые собачки. Два потому, что когда появился один, он стал скучать, и мы решили взять ему дружка. Бордер собака дочки. Когда дочка стала жить отдельно, она вязала себе собаку. Потом появились муж и дети, и собака стала в тягость. Пришлось собачке поселиться у нас. Теперь у нас три собаки. Это не плохо. Живут дружно и оставаться одним им не скучно. Проблем с поведением не наблюдаем. Хотя если одна чего-нибудь нашкодит, другие могут повторить, а могут и не поддержать выходку. Это уж как настроение. Гуляем собак не всегда вместе. Иногда они ходят на прогулку по очереди.
Аха вот на этого похож, тоже думаю косюмчик прикупить на новый год ))))
Изображение
фото с кот пес взяла
23 дек 2015, 21:41
У меня их 3е. Два бордера и голден. Бордера всегда выходят вместе. Если с одним занимаюсь, то второй просто привязан рядом. Голден гуляет отдельно по причине пока еще плохой управляемости. Спустить с поводка его небезопасно - может и свинтить. Хотя несколько раз просто на попис выводила всю компанию.

Про нас http://borderforum.ru/topic63.html
31 дек 2015, 19:52
Эх, у меня до недавнего времени было 5+приходящий. С учётом занятий на площадке 2-3 раза в неделю+соревнования 1-2 раза в остальное время я гуляю минут 5 - чисто пописать-покакать. Дома могу трюки немного поучить. Из соседей никто ничего не говорит - правда, дом у нас небольшой, сталинский, да и контингент... хороший, интеллигентный)) По деньгам - ох... Самое ужасное время года - лето. Капли от блох и ошейники закупаю пачками((( Ну и на корм много денег уходит. Но чего-то они у меня летом выиграли достаточно - им пока и кормлю (кроме овчарки, у неё лечебка).
Когда своим ходом ездила - не, не с 5ю. Максимум был с 4мя - сначала 2 фокса, бордер и овчарка, потом 3 фокса и бордер... Наземным транспортом или электричками. В поездах как-то нормально, никто не бухтел (только дорого, если контролёры не "жалели"), а в наземном косились. Но ничего не говорили мне лично, ибо я делала ТАКОЕ лицо))) Я имею право. Намордники и поводки - и всё. Один раз меня водитель троллейбуса не посадил - захлопнул двери перед носом. Так я на него на сайте пожаловалась - мне звонили, извинялись, обсуждали. Потом как-то мы с водителем этим опять совпали - посадил, но посреди маршрута пытался "вытурить" (словесно) - я, естественно, внимания не обратила, но пожаловалась снова. Больше я его не встречала))) Или он замолк. А так меня больше доставали вопросы по мамам-папам и взаимной жизни...

Дневничок-с

Сообщений: 29 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3