Больше трёх собак в квартире в городе. Расскажите как это :)

Общайтесь, знакомьтесь,обменивайтесь мнением о чём-либо...

Сообщение
Автор
29 окт 2014, 13:25
Вот собсно заинтересовал сей вопрос. Ну не то чтоб я собралась... :oops: Интересно послушать. Вопросы быта, соседей!!!, прогулок, поездок. Расскажите, а :)

Бордер колли - это ангел и бес в теле милой дворняги ;)
29 окт 2014, 23:10
Сложно только в плане поездок, если без личной а\м, ну и на мероприятиях сложновато - всем клетки тащить, со всеми выступать\следить. Ну а так - быт надо продумывать, особенно ремонт (частое мытьё, паркеты уже сложно содержать и ковры, да и ламинат только самый влагоустойчивый) и уход в межсезонье - песком зарастаешь быстренько в нашем грязном городе:(
С соседями с адекватными собаками нормально. Но я гуляю парами (если просто во дворе), все вместе вываливаемся 1 раз в день, после 11 вечера, чтоб народ не пугать\не веселить. Да и по отдельности внимания всё таки побольше собаки получают. Кобелей беру отдельно, сук отдельно - у них разные маршруты, одним надо выписаться хорошенько, другие писнули и уже можно бегать. Опять же зависит от того, где живёшь (район), насколько он зелёный.
Кормление, если качественное - на 4 рыльца уже ощутимо так в бюджете..

Border Collie... Brains Before Beauty...
30 окт 2014, 12:39
Неудобно держать поводки :), трудно возить в транспорте, особенно выходить и заходить :)Остальное по Машиному списку :) С соседями и людьми по разному. У нас третья собака прижилась по настоящему через год, до уровня оно всегда тут жило. Мне было сложно честно. Все время кажется что кого то обделила :)Думаю уравнять со временем до четного :)

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
30 окт 2014, 14:28
Мытьё 12-ти лап у меня доведено до автоматизма, занимает 10 мин вместе с уборкой коридора ))
Мы никогда не возим никуда всех вместе. Машина есть, и о чудо я стала сама ее водить ))
Походу я себя уговариваю уже :)
Уравнять до четного - прекрасная идея )))))

Бордер колли - это ангел и бес в теле милой дворняги ;)
30 окт 2014, 20:39
Чётное однозначно удобнее нечётного:)) Ира:))

Зато, есть определённое преимущество - в большой стае, где всегда кто то: то течёт, то кормит, кто разрезал\стёр лапу и пр - обязательной найдется годная собака, с которой можно куда то съездить:))

Кстати, я в свою стаю планирую завести еще и мелочь подмышечную. :oops: В скором обозримом. Тогда я вообще всюду смогу хоть кого-нибудь брать:)
А то я без собак скучаю...

Border Collie... Brains Before Beauty...
31 окт 2014, 12:28
А мне кажется, что для меня две собаки - это потолок. И по финансам и по прогулкам и по занятиям. Кажется, что даже хватило одной очень активной по самые уши. Гулять да, весело, таскать двоих в транспорте - ужасно для меня. Хоть они и хорошо себя ведут. В машине отлично. Если жить на даче, завела бы себе еще парочку, если средства позволили бы.
Когда к нам приехал сынуля, испытала, что такое три бордера. Из 10 дней, я радовалась до соплей первые 5 дней. Гуляли без проблем. Правда, народ шарахался, видя трех собак, играющих между собой. Они все на одной волне, никто не разбегается, все слушаются с полуслова. Мне было удобно.
Потом поняла, что живу только ради собак. Как бы времени больше на них уходит, и на то, чтобы каждому уделить внимание. Если мои две наш уклад жизни впитали с детства, то сынуле приходилось объяснять, а на гостя как то не хотелось "давить", и он жил припеваючи: спал где хочет, лежал посреди кухни и требовал внимания даже больше, чем две моих собаки вместе. На шестой день я поняла, что три собаки это хорошо, но суетно для моего графика работы.
И еще сразу видно разницу, когда выходишь с одной, двумя или тремя собаками. Самое основное - отношение людей. С одной - "ой какая хорошая собачка", с двумя - "ух ты, какие одинаковые собачки, не кусаются ?", с тремя - " пАнАзаводили тут, все обосрали". Я ходила гулять окольными путями или рано утром, пока детвора не вылезла в школу и дет сады или когда это толпа уже вся прошла, или поздним вечером, чтобы спокойно побегать.
На даче - лафа ! Трех мало. Хочется еще одну.
Сына уехал, все... скучно ! На следующий день все ок, опять все в свою колею.
Машк, я бы тоже не отказалась от маленькой псинки. Ты на какую породу глаз положила ??
31 окт 2014, 13:54
Вот меня если честно очень волнует отношение людей. Казалось бы плевать на него, но я довольно восприимчивый человек и когда мне вслед говорят гадости я расстраиваюсь. Наши непосредственные соседи- гости с кавказа, большая семья. Собак они не выносят, дети при виде их орут как резаные, молодежь тоже, старшие поинтеллигентнее и поумнее, даже здороваются. Однажды прислали мне в почтовый ящик "анонимку", что я всех затерроризировала, и что моим собакам конец и берегись и всё такое. Я реально испугалась тогда.
Мои собаки не орут когда одни и какахи я подбираю. Остальное мне кажется никого волновать не должно, так что "Чётное однозначно удобнее нечётного:)) " (с)

Бордер колли - это ангел и бес в теле милой дворняги ;)
01 ноя 2014, 12:50
BETELGEISE писал(а):
Машк, я бы тоже не отказалась от маленькой псинки. Ты на какую породу глаз положила ??

Не на йорка ли часом? Я видела на пёсике сообщение в ветке)) бордер с йорком хорошо живут :)
01 ноя 2014, 13:07
На "пёсике" про йорка? Чего то не припомню:) Точно я была?
нет, не йорк, я для шерстяного терьера слишком ленива:)
Если всё сложится, то детка приедет через месяц - тогда покажу:)

Border Collie... Brains Before Beauty...
01 ноя 2014, 13:11
Ир, а по теме - вот на что спорим, скоро будешь подумывать о переезде в ближний пригород или загород. В пригороде не факт что лучше будет - всё таки скученность больше, слышимость-видимость еще больше, чем в квартире, и не везде погулять можно нормально, но с большим количеством собак - только загород.. А большое количество - это ИМХО больше трёх. Понятно, что надо как то работать и жить на что то, однако, уже во многом устраивая свою жизнь под собак - можно подумать и над вариантами решения этой проблемы.

Border Collie... Brains Before Beauty...
01 ноя 2014, 13:33
Mashinka писал(а):
На "пёсике" про йорка? Чего то не припомню:) Точно я была?

Да нет, я автара спрашиваю. Там вешали объявление, о том, что найден йорик. Вот и думала, привязались к нему, по этому и на маленькую псинку созрели.
а так, шерсть это не так сложно и даже увлекает, а сколько кайфа от классной шерсти ухоженной.
01 ноя 2014, 13:40
Моим дома комфортно четверым :) я их даже и вместе не вижу всех. Редко.
Изображение
Большие половую жизнь ведут, маленькие кроватную. Брать с собой удобно маленького и большого. И 4 действительно удобнее 3х
Изображение
01 ноя 2014, 20:33
Mashinka писал(а):
Ир, а по теме - вот на что спорим, скоро будешь подумывать о переезде в ближний пригород или загород.

Ох, нет. Я сугубо городской житель. По крайней мере мне так кажется ибо иной образ жизни и не пробовала. Мне очень важны удобства (вода горячая, извиняюсь унитаз и прочие блага и радости). Топить печь, греть воду и всякое такое точно не про меня )) Да и Арише скоро в школу... Поменять квартиру на что-то загородно-приличное духу не хватит, а оставив квартиру просто не на что купить загородное жильё. так что пока такие мысли даже не приходят. В общем-то у нас дача в 35 км, это некоторый выход, летом уж точно.
И вообще помет моей мечты еще не рожден ;)

Бордер колли - это ангел и бес в теле милой дворняги ;)
01 ноя 2014, 20:38
Mashinka писал(а):
Если всё сложится, то детка приедет через месяц - тогда покажу:)

Прикольно!!! :)
Я в свое время (да и сейчас тоже) левреткой грезила )) Но это пока не "товар первой необходимости", может быть когда-нибудь.... ))
А когда я выживу из ума афгана куплю. Помираю от их красоты.

Бордер колли - это ангел и бес в теле милой дворняги ;)
01 ноя 2014, 21:47
PRADA писал(а):
Mashinka писал(а):
Ир, а по теме - вот на что спорим, скоро будешь подумывать о переезде в ближний пригород или загород.

Мне очень важны удобства (вода горячая, извиняюсь унитаз и прочие блага и радости). Топить печь, греть воду и всякое такое точно не про меня ))

:shock:
За КАДом жизнь не заканчивается :lol: Цивилизация давно пришла в загородные дома:))И уж насчет удобств - в своём доме то как раз удобнее, тепло как и когда тебе надо, и с горячей водой так же:)
Ребёнок да, тут ставит некоторые ограничения, хотя сейчас многие наоборот - увозят детей подальше от тлетворного влияния города и прочей айфономании. Говорят, сельские школы не хуже, а лучше.. Ну и для здоровья, конечно, полезнее. Дача в 35 км вообще супер, коммуникации нормальные сделать и под ПМЖ всё организовать - как раз к рождению помёта твоей мечты успеете:)

Border Collie... Brains Before Beauty...

Сообщений: 29 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2