Амаретто Стар Виннер и компания

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
15 мар 2015, 22:00
Поздравляем Амика с 8 месяцами )))))

видюшка с тренировки по флайболу...разгон))) Мальчишка очень скоростной и резкий))
амик бежит вторым

29 апр 2015, 15:46
Пришло время обновить нашу страничку. Мальчишка растет не по дням,а по часам даже не вериться, что уже скоро 10 месяцев. Ну и немного о нашей жизни с фотками.
В начале прогулки мы чистые и вычесанные через 15 минут.
Изображение
через полчаса
Изображение
ну и любимый диск
Изображение,
Изображение
ну и конечно пасем
Изображение
Ну, а теперь о проблемах.Мы безумно не любим маленьких детей до 6-7 лет, сначала он просто прятался они ему не нравились, и меня вполне устраивала, что он не подходит к детям, а прячется за моими ногами я могла его контролировать.Теперь все стало горазда хуже в подъезде у нас море маленьких детей и вот выходя на прогулку,а мы живем на 1 этаже столкнулись с маленьким ребенком 4 лет и тут Ами просто озверел с рыком и грозным лаям пытался атаковать ребенка,нам повезло они тоже собачники и ребенок не испугался.В туже секунду был поднят за шкирман немного прижат к полу со словами мы так не делаем.Но для меня это очень тревожный звонок, теперь выходя одеваю на всякий случай недоуздок и осматриваюсь, потому, что в подъезде не все соседи такие дружелюбные и есть пару семей они и так видя меня с 3 собаками выдают такие фразы, а у них маленькие дети, и просто так для меня это не пройдет скандал будет на весь подъезд.
Если у кого то были похожие проблемы жду рекомендации буду очень признательна.
29 апр 2015, 16:10
Я думаю, стоит обратиться к Даше Смирновой и Оле Гушан. У них точно есть такой печальный опыт((

Дневничок-с
29 апр 2015, 19:28
У меня ваш брат по папе. Когда подрастал то я тоже заметила нелюбовь к детям и мы гуляли, занимались и ели возле детского сада во время прогулок детей. Просила детей, которых знаю, гладить его и кормить, сама при этом строго его контролировала. ходила на школьный двор и дети играли с ним пуллером. Теперь спокойно переносит общение с детьми. И из подъезда своих троих вывожу только на поводках, приучила их выходить спокойно, так как жила у нас девочка с паническим страхом перед собаками.
29 апр 2015, 20:58
Да мы тоже выходим только на поводках и метиска еще и в наморднике она гавкучая, но она не агрессивна.А у Ами идет агрессия,что для меня не допустимо.А вот гулять рядом с детским садом даже не рискну каждое утро проходим мимо уже не раз слышала, что таких как я нужно в психушку отправлять.Хотя на улице Амик сосредоточен на канате или как быстрее уговорить маму передвигать ногами уж очень погулять хочется и на детей не обращает внимание, правда я стараюсь детей или пропустить или обойти сторонкой.Простите, но нынешние дети не предсказуемы(пять минут назад прижимался к маме и навзрыд плакал "собака",а только мы прошли пытается догнать и дернуть собаку за хвост.А мамочка мило улыбается.Бывает и хуже палочку мамочка дает, что бы ребенок не боялся.Так что не у школы, не у детского сада даже не торможу,сама вздрагиваю.
Да и если ребенок в 50 метрах Ами на них ноль эмоций.А с детьми постарше он с удовольствием играет, правда есть он на улице с чужих рук не будет не разрешается.
29 апр 2015, 22:20
Ну слов "ласковых" в свой адрес и я слышу периодически. Желаю им того же и побольше.
Ходить к садику и приучать к детям начала Луковку месяцев с 4-х. А дети они всегда такие были, просто родители сейчас не утруждаются объяснить им как себя вести возле собак. Хотя не все. Может мне просто везет. Но возле школы дети очень хорошо общались с Луковкой, даже очередь делили кто за кем будет бросать ему пуллер. Кормить просила(давала лакомство им сама) только в период приучения к детям, а далее - табу из чужих рук. Сейчас идем гулять, значит заниматься и с игрушкой, и Луковка тоже старается меня быстрее довести до выгула и никого не хочет замечать по пути. Но если дети просят погладить собачку мы останавливаемся, Лукоша садится и терпеливо ждет когда его потискают и пойдем дальше. С 2-хлетней внучкой играет аккуратно, та очень любит бросать ему игрушку а он подносит бросает ей под ноги и отбегает.
30 апр 2015, 06:48
Фотки классные, вырос братик!
С детьми такая же фигня, почитала советы, вот у нас раз через раз вылазит. Причем в детстве никто не пугал, с сестрой когда дома у нас все хорошо( но видимся редко), а когда дети на улице, особенно когда бегают, начинает лаять:( я уже заколебалась с этим мучаться. Но вот у нас получается так, что в 7-8 месяцев он прям на каждого ребенка пытался, а сейчас уже реже это делает, я думаю с возрастом это пройдет( но я всё равно присекаю когда понимаю что сейчас начнется).
Удачи вам в избавлении этой проблемы!

Последний раз редактировалось Lisenok 05 июн 2016, 23:10, всего редактировалось 1 раз.

30 апр 2015, 07:55
Я считаю, что только большим общением с детьми, тем более что есть соседский ребенок. Сначала кормите Ами при ребенке и если малыш его покормит у вас дома, то ничего страшного. У Филька таких проблем не было, с рождения жил вместе с внуком моим. Но по молодости играл жестко, не любил отдавать игрушку и "пас" бегающих. Просто наказанием, тем более при ребенке, эту проблему не решить, он должен понять , что от детей идут положительные эмоции. Есть ведь дети собачников на площадке, поговорите с ними.
30 апр 2015, 15:58
Согласна с Олей. Тоже считаю что надо больше общаться с детьми. У меня и цвергшнауцер мог поначалу укусить слишком активно играющего с ним ребенка. Но вот недавно на детском дне рождения в развлекательном центре дети его затискали, и таскали на руках и замучили командами, все перенес терпеливо. Не уходите от проблемы, решайте ее общением с детьми. Удачи!
30 апр 2015, 19:09
Вот бы еще найти родителей которые постоят хотя бы пять минут рядом с орущей и агрессивной собакой.К сожалению у меня нет знакомых с маленькими детьми,у всех дети от 8 лет и с ними Ами совершенно адекватен.
Будем пробовать сейчас тепло детей моря посмотрим,что из это го выйдет.
Но вопрос еще один если и у нашего братика та же проблема - это генетика?
30 апр 2015, 21:54
Многие бордеры боятся и не любят детей. У меня и Скиппи и Рикки боятся детей и могут укусить. Но за счет послушания на улице на детей они совсем не обращают внимания. Но если ребенок попробует их погладить могут укусить, хорошо что не лают а только тихо рычат. Я только вижу что могут укусить, для окружающих не заметно. Причем Скиппи 2 раза оставался на передержке у Лены Шишакиной и играл замечательно с ее сыном ( 5 лет), но когда приехал второй раз поначалу опять пытался укусить. Так что сосем это убрать общением с детьми в этом возрасте уже не удастся. Привыкнет к одному ребенку на другого все равно будет швыряться. Занимайтесь больше общей послушкой, будет меньше обращать внимания на детей. Наказывать бестолку, только еще больше станет бросаться, получается ассоциация ребенок-наказание, еще больший страх, еще больше бросания, лучше переключать внимание, причем постараться раньше чем он начнет швыряться.
06 май 2015, 14:27
У Квика был такой период примерно в этом же возрасте, сначала прятался мне в ноги, если подходили дети, а когда его пытались погладить, предпочитал обороняться. Я никаких мер не предпринимала, сразу скажу. Насильно контактировать не заставляла, хотя как-то раз предложила ребятам, покормить собак. Если дети во дворе просили погладить, я просто говорила, что он не любит, а собаку отпускала, чтоб сам мог выбрать комфортную для себя зону, на поводке, да еще и с поддержкой хозяина, собаки ведут себя порой довольно агрессивно. Единственное, что сам он не бросался, мог клацнуть зубами, если нарушали его личное пространство. С возрастом все прошло само. Просто самой тоже не нужно панику наводить при виде детей, это собаку еще больше будоражит. Боитесь, что укусит- наденьте недоуздок и проходите спокойно

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
06 май 2015, 16:29
Маш, наверное просто повезло,что само ушло...
Я считаю,что агрессию к человеку надо душить сразу же,ещё в зачатке,если корректировать другими способами не выходит.

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
07 май 2015, 13:25
Маш, ну нужно учитывать, что, во-первых, бывают возрастные глюки, и у нас были именно они, на мой взгляд. И если начинать гнобить собаку за любой косой взгляд и самой вечно дергаться, то можно еще хуже накосорылить. И повторюсь, Квик не бросался на детей сам по себе, но явно неуверенно себя чувствовал, когда к нему подходили дети, и агрессию проявлял, когда некуда отступать, а личное пространство нарушают.

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
07 май 2015, 13:29
Вот согласна с Машей про возрастное, у всех по разному... Я теперь тоже думаю, что у Шона этот глюк переходной возраст. Позавчера были на соревнованиях где было куча народу в том числе и детей, собака абсолютно адекватно ходила мимо них на поводке, по приезду домой была удивлена в двойне, что собака перестала обращать внимание на детей! ТТТ чтоб так и осталось

Сообщений: 97 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 5 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0