Отдам щенка метиса бордер колли

Пометы уже нашедшие своих владельцев

Сообщение
Автор
04 апр 2009, 19:50
Нашли на улице щенка, очень похож на бордер колли. Скорее всего метис. Щенок совершенно замечательный: умненький, активный, задорный. Приучен к улице. Мальчик, на вид около 5-6 месяцев. Были у ветеринара, дали препарат от паразитов, через пару недель сделаем прививки и можем отдавать новым хозяевам.
Мои координаты: почта arhifolts @ rambler точка ru
Телефон 8-926-458-41-41 Светлана
Вот фотки этого чуда:
Изображение
Изображение
Изображение
05 апр 2009, 21:26
Ой, как похож!
Удачи парню.
05 апр 2009, 22:01
У нас вообще закрадывается подозрение, может это вообще не метис, а породистый? Очень уж похож и под стандарты породы вроде подходит. Хотя бордеры вообще редкая для Москвы порода, вряд ли кто-то купил и выбросил...
А вообще щенок явно был домашним, поскольку появился у нас во дворе, уже вот такой вот подрощенный, совершенно неожиданно. К людям без опаски подбегал, дома у нас очень быстро освоился. В общем это точно пес, который не родился и не вырос на улице.
Вот убила бы своими руками тех, кто этого ребенка выбросил!
05 апр 2009, 23:01
SvetlanaS

Посмотрите на поведение щена, как он ведет себя на улице, не пасет ли людей и других собак. Проверте на наличие клейса и чипа.

А бордер колли порода для Москвы не такая уж и редкая, просто держат их восновном спортсмены.

bordercollies.ru
06 апр 2009, 13:04
Vareghka писал(а):
SvetlanaS

Посмотрите на поведение щена, как он ведет себя на улице, не пасет ли людей и других собак. Проверте на наличие клейса и чипа.

А бордер колли порода для Москвы не такая уж и редкая, просто держат их восновном спортсмены.


А что такое клейс?
А на чип мы собирались проверить во время следующего визита в ветеринарную клинику.
На улице пока мы с ним гуляем по минимуму и на поводке, т.к. непонятно привитая собака или нет, и не подходим ни к каким животным. А дома он сегодня выдал вот что: у нас есть еще одна собака Тяпа, метис, 2,5 года, так вот Тяпа позавтракал, но от миски далеко не отошел, смотрю, крадется наша мелочь, на полусогнутых лапах, смотрит прямо Тяпе в глаза, подходит к нему и стоит смотрит. Тяпыч (а он надо сказать вообще не очень смелый пес) смотрел-смотрел и отошел. Радостная мелочь подбегает к миске и начинает доедать, то что осталось :grin:
Вот не знаю, пас он его или нет...
06 апр 2009, 14:03
Такой лапуля, а может он просто потерялся? не думаю, что бордера выбросят на улицу :cry: . Может объявления подать во все рубрики найденышей?
06 апр 2009, 14:04
Простите, описалась. Я имела в виду клеймо.

bordercollies.ru
06 апр 2009, 14:32
Ukos писал(а):
Такой лапуля, а может он просто потерялся? не думаю, что бордера выбросят на улицу :cry: . Может объявления подать во все рубрики найденышей?


думаю вряд ли он потерялся. во-первых, до того, как мы его забрали, он довольно долго во дворе у нас бегал, во-вторых, я писала на форум нашего города (Видное, МО), никто не отозвался. И вообще мы живем в новом микрорайоне, довольно далеко от основной части Видного, щенок точно такое расстояние сам не пробежит. А если бы он был из нашего мкр, его бы быстро нашли, он постоянно на виду был.
Я просмотрела все объявления о пропавших колли, в том числе бордеров, нигде ничего похожего :(
06 апр 2009, 14:34
Vareghka писал(а):
Простите, описалась. Я имела в виду клеймо.

Ага, понятно. А где его обычно ставят и как оно выглядит?
Никогда с клеймом не сталкивалась :)
06 апр 2009, 15:01
А вот еще вспомнила: очень уж любит наш малыш хватать нас с мужем за пятки :grin:
Вроде это тоже похоже на пастуший инстинкт? По крайней мере наш старший песик в детстве такого точно не делал.
06 апр 2009, 16:06
SvetlanaS

Клеймо - это татуировочка в виде бук и цифр, делают обычно на пузике.

bordercollies.ru
09 апр 2009, 22:43
Приезжала к нам девушка, смотрела Филю.
Вот ее отчет, если кому интересно, пост № 191 время 22:29:
http://kssp.borda.ru/?1-4-0-00000059-000-40-0#022.001

Я была поражена в самое сердце, увидев как Филя выделывает разные номера!!! Просто чудо! В моих необразованных и не очень умелых руках, он ничего такого не делал :)
15 апр 2009, 20:51
Ура!!! Филя нашел новую хозяйку. Вернее она нашла Филю :Yahoo!:
Теперь у него будет все замечательно!!!
Хотя мне до слез было жалко расставаться с малышом...
15 апр 2009, 22:37
SvetlanaS
Суперрр!
Примите моё личное "Спасибо" за Филю :) Удачи и счастья вам обоим :)

Бордер колли - моя первая собака, которая не пьёт из унитаза.
Бордер колли на футболках http://border_collies.printdirect.ru/
15 апр 2009, 23:12
Очень хорошая новость :)

bordercollies.ru

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2