Выбор и покупка бордера

Общайтесь, знакомьтесь,обменивайтесь мнением о чём-либо...

Сообщение
Автор
15 авг 2014, 00:36
Как тесен мир, я тоже есть на ратмании (как и Miara). Правда, под другим ником.
Удачи вам со щенком))
15 авг 2014, 00:49
Действительно мир тесен)) где только не встретишь братию крысоводов))
Спасибо большое)) приобретение бордердетки это большой шаг для меня.
18 май 2015, 13:26
Извините за глупый вопрос, но все же, в чем отличие выставочного бордера и рабочего для фристайла и аджилити, читала где то что это мол 2 разные собаки, что то вроде того что 1 собака не может стать чемпионом по красоте и по обиденс одновременно.
19 май 2015, 09:10
А разница в том что рабочий, спортивный,и выставочный это разные собаки и возможности у них разные. А от ручек проводника зависит 70% результата, и от уровня на который метишь тоже. У кого то принести тарелку это фризби, а кто то на ЧМ ездит.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
19 май 2015, 13:13
Хм,рабочий в плане-спортивный?
Если брать рабочих,то моя лысая никогда не станет в расстановку беста,но пасет она не плохо. А у выставочных собак,как правило беда с пастушьим инстинктом.

Спортивный от выставочного отличается,как минимум анатомией,тяжестью костяка,темпераменом.

В остальном соглашусь с Юлей:ручки,амбиции и цели-дело немаловажное

Чемпионы,в любой сфере,делают привычкой то,что другим кажется скучным или неудобоваримым.(с.)
19 май 2015, 13:51
Спасибо огромное за ответы, я так понимаю мне пока стоит ориентировать на то что я уже более или менее знаю, а дальше уже смотреть и пытаться учить и вместе с псом учиться чему то новому)) у меня дома сейчас живет бишон, с ним мы шарахаемся по выставкам, немного занимаемся аджилити, но это все очень на дилетантском уровне, и для общего развития собаки.
Еще вопрос, а таким лошарикам в "бордерводстве" собак хороших красивых с перспективой вообще продают ответственные заводчики? ведь считать бишона за опыт собакаводства смешно))
19 май 2015, 15:11
Все бордера хорошие и красивые, с перспективой в чем?!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
20 май 2015, 05:37
ну в помете есть ребята сильнее, с более устойчивой психикой, по ним сразу видно что рабочие качества или выставочные например развиты ярче, он активен, без внешних дефектов и проблем, как то так я это понимаю, сразу прошу строго не судить, знания только теоретические, прочитанные и услышанные от заводчиков разных собак, могу глупость нести, но думаю если так то вы же направите меня на путь истинный)) просто вот у меня песс хорошей психикой, активный, умный, но по экстерьеру средненький, т.е. он немного длинноват и великоват для стандарта своей породы, самого лучшего щенка заводчица наша отдала кому то в москву в надежде что те будут его развивать в выставочном плане, хотя ее надежды не оправдались, а мне как не опытному человеку продала моего Эньку, мол вырастит, хорошо, нет так не так жалко, а еще одна девочка из их помета стоила еще дешевле, хотя была очень красива, позже познакомевшись с хозяйкой и псинкой я поняла что собачка истеричка, очень много боиться, видимо наши с энькой проблемы экстерьера можно грумингом сгладить а проблемы с психикой сложнее скорректировать. Как то так, просвещайте господа бордеристы))
20 май 2015, 08:35
Даже в этом длинном сообщении нет ответа на поставленный вопрос,в чем перспектива?в шоу?или в спорте?
Что бы не попасть на проблемы с психикой,нужно подбирать соответствующую родительскую пару

Чемпионы,в любой сфере,делают привычкой то,что другим кажется скучным или неудобоваримым.(с.)
20 май 2015, 08:37
Anna&Cherry писал(а):
Даже в этом длинном сообщении нет ответа на поставленный вопрос,в чем перспектива?в шоу?или в спорте?
Что бы не попасть на проблемы с психикой,нужно подбирать соответствующую родительскую пару

:D Успела, я тоже так и не поняла :))))

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
20 май 2015, 16:41
Простите за то, что запутала Вас)) хочу классного выставочного
20 май 2015, 20:21
Тогда ищите родителей, которые дают шоу чемпионов.

bordercollies.ru
20 май 2015, 22:47
Vareghka писал(а):
Тогда ищите родителей, которые дают шоу чемпионов.

И меня в очередь пожалуйста :)

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
02 ноя 2015, 12:43
Тогда ищите родителей, которые дают шоу чемпионов.

это точно ) :)
Советы вот нашла про выбор щенка.
Первое, на что стоит обратить внимание при выборе щенка бордер-колли – это его подвижность. Он все обнюхивает, рассматривает, активно двигается. У щенка должен быть мокрый нос, чистые глазки и уши. Он должен быть в меру упитанным, довольно пушистым и иметь хороший аппетит, шерсть должна быть блестящей. Также желательно перед покупкой щенка изучить его родословную и провести медицинские исследования.
Изображение

Сообщений: 29 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2