Куплю щенка бордер колли

Любые вопросы связанные с приобретением щенка

Сообщение
Автор
24 май 2013, 14:55
Доброго времени суток все форумчанам! :Rose:

Я ищу подрощенного щенка бордер колли (от 6 месяцев). Искать по темам у кого остались щенки очень неудобно, потому создаю отдельную тему, в надежде, что откликнуться те люди, у кого сейчас есть подрощенные щенки.

Собака нужна для работы по поиску, шоу и брид качества не важны, но собака не должна быть стерелизованной. Пол и окрас так же не важны.

Очень прощу помощи в поиске, так как в породе я новый человек. По тем питомникам, которые я посмотрела, я не нашла нужной мне собаки. Возможно у кого нибудь устаревшая информация на сайте, или возможно у Ваших друзей есть щенки (рассматриваю зарубежные варианты).

Я буду следить за обновлениями в данной теме, но на всякий случай мои контакты:
8-903-272-09-74 Катя
cromhunter@hotmail.com
24 май 2013, 18:41
Здравствуйте!
По поиску чего? МРС, ВВ, НВ, ПСС? И какой регион?

Border Collie... Brains Before Beauty...
24 май 2013, 19:07
По поиску наркотических средств, работа в таможне, в аэропорту. Москва. Но я рассматриваю любые варианты.
24 май 2013, 19:09
А почему бы вам не взять охотничью собаку???
24 май 2013, 19:27
Немецкая овчарка, малинуа, лабрадор, ротвеллер, спаниэль.
24 май 2013, 19:39
Зачем, если человек хочет именно бордера? Мне вот тоже приятней и комфортней работать именно с ними, хотя считаю что для ПСС есть и более подходящие породы.
Только посоветую пообщаться с теми, кто с бордерами уже работает по этой или близкой специальности (если этого еще не сделано)

Border Collie... Brains Before Beauty...
24 май 2013, 20:09
Я работала по багажу с лабрадором 2.5 года, успешно. Сейчас меня переводят на работу "поиск на людях и ручная кладь" - более сложная работа. Нужна собака средних размеров, желающая работать, которую не будут бояться люди. На мой взгляд бордер - оптимальный вариант: у них сильная психика, из них можно сделать отличного игровика, они легко обучаются + очень даже симпотичные))

Я уже общалась с людьми, которые работаи с бордерами на поиск. В основном у них присутствуют все те же проблемы, что у всех собак. Так что тут препятсвий не вижу.

Может у кого нибудь есть связи с зарубежными питомниками? Я пока только общалас в бельгийским питомником, там мне собаку протестировали, к сожалению не подошла для поиска.
27 май 2013, 20:06
А почему обязательно не стерилизованную, если не нужен брид класс?!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
27 май 2013, 20:11
Может вязать будут...
27 май 2013, 20:13
Стерилизованные (кастрированные) собаки не могут быть приписаны к службе.

Border Collie... Brains Before Beauty...
27 май 2013, 20:13
Правда?!Интересно узнать,а почему так?
27 май 2013, 20:16
Потому же, почему и кастрированные и стерилизованные собаки не могут участвовать в различных охотничьих и других рабочих испытаниях, а так же выставляться. Не всегда это привило соблюдается, конечно, в том числе и в системе. Но рабочая собака должна быть "полноценная", со всеми органами:)

Border Collie... Brains Before Beauty...
27 май 2013, 20:20
Понятно.Но не думала что стерилизация влияет на работу собаки в поиске.Тем более что там её ни кто по красоте не оценивает.
Спасибо за объяснение!
27 май 2013, 20:25
Речь не о том, что что-то влияет, а о том, что просто всё должно быть в комплекте. Часто доходит до маразма, когда, допустим, после операции по поводу пиометры собаку приходится списывать, и на балансе она больше числиться не будет.

Border Collie... Brains Before Beauty...
27 май 2013, 22:21
Одной из причин, почему собака не должна быть кастрированой, это то, что стерелизованная собака хуже работает по поиску. Я не наблюдала такой зависимости, но тем не менее. Службы не могут закупать кастрированных собак, и так же собаки, которые имеються на балансе и по какой либо причине были кастрированы (болезнь), они списываются. И живут уже у кинолога дома, как домашний питомец.
Вязать собак так же нельзя по положению (в таможне).

Сообщений: 31 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0