Какие из бордеров едоки?

Сообщение
Автор
16 фев 2012, 17:47
Сложный вопрос.
Наверное, это что-то принципиальное.
Когда кормлю натуралкой, я точно знаю, чем именно я кормлю собаку. Я уверена, что он ест именно говядину, что НЕ ест кукурузу, консерванты, красители, непонятные добавки.
Они постоянно приводят в составах эти дурацкие проценты типа:
Белки 30.0% Жиры 19.0% Золы 7.5% Клетчатка 3.0% Влага 8.0%

Мне такой процентный состав не говорит ни о чём. Я эти же проценты могу набрать из абсолютно разных продуктов.
Те же белки есть в бобовых, в молочных, в мясных продуктах. И их ценность для животного существенно отличается, не надо забывать о незаменимых аминоскислотах, например.
Те же жиры - бывают растительные, бывают животные.
О каких белках и жирах говорит производитель корма?

Кроме того, аллергичность и переносимость корма - как угадать, на какой именно продукт из большого состава корма у животного аллергия? А может, у него глаза текут из-за какого-то консерванта? Меня вообще настораживают эти частые жалобы владельцев, что они то корм подобрать не могут, то приходится его менять по разным причинам. Ещё меня волнует рост раковых опухолей. На мой взгляд, он коррелирует с ростом продаж кормов. Это моё личное ИМХО.

Производителям сухих кормов я не доверяю - на упаковке можно написать всё что угодно. Мне не нравятся их рекламные слоганы, которые твердят про некий баланс, без которого грозят неминуемые болезни. По рекламе производителей, существует только два типа кормления: "со стола" и "правильный, кормами". Другого якобы не бывает.

Я согласна с этим мнением:
"... президент ассоциации ветеринарных врачей России С.В.Середа, официально заявил, вот его цитата, - «Натуральный рацион для собаки, конечно, лучше коммерческого корма».
http://meekahoo.su/index/kormlenie_zhivotnyh/0-40


Единственный огромный плюс кормов - это очень, очень, очень удобно. Иногда я задумываюсь об этом несомненном удобстве для себя, но пока ещё морально не готова перейти на корма. Мне вполне удобно кормить Лэнса натуралкой, хорошо, что такая возможность есть.

Лэнс!
16 фев 2012, 20:36
Изображение
Вот он такой сейчас. Сбоку вроде ничего, но со спины это ужас ))

Лэнс!
17 фев 2012, 10:32
vatr

Думаю, что расстраиваться не стоит. По фотографиям - нормальный пес. При таком росте вес нормальнй.
У Бимуса рост 48 см, раньше было 16 500 гр- значительно "толще" чем сейчас, а сейчас 13 500 - абсолютно нормально. Хотя мама и сын меня и тогда и сейчас обвиняют, что я голодом морю бедную собачку, так как она постоянно голодная. :o
17 фев 2012, 10:57
Варя если будет весить 16500 будет жирненькой :roll:
Ее вес обычно 13 - 13,5, если надо откормится к выставке например, тогда довожу до 15.

bordercollies.ru
17 фев 2012, 11:00
BETELGEISE писал(а):
Думаю, что расстраиваться не стоит. По фотографиям - нормальный пес. При таком росте вес нормальнй.
У Бимуса рост 48 см, раньше было 16 500 гр- значительно "толще" чем сейчас, а сейчас 13 500 - абсолютно нормально. Хотя мама и сын меня и тогда и сейчас обвиняют, что я голодом морю бедную собачку, так как она постоянно голодная. :o


Я вообще тогда изверг оО Мой при росте 55 весит 16 кг или весы врут :grin: Не толстеет, не худеет, ну и нормально :)
17 фев 2012, 11:22
vatr, отличный пес, моя мама как обыватель любящий кормить бедных голодных собачек, сказала что он вполне нормальный.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
17 фев 2012, 16:09
Ну всё, я кажется окончательно успокоилась ))
Спасибо всем!!! Такой вот я паникёр, что касается Лэнса. Предыдущих собак так не бдила, а сейчас вот волнуюсь за этого балбеса!

Лэнс!
05 авг 2013, 10:44
Так ребята вспоминаем и делимся у кого сколькои и чего в граммах кобели лопали в детстве?! Что то мне кажется мой не доедает, вернее не так он ест но мало, но уж больно ребра ощутимы :(
у нас Бош паппи 150 гр,100 гр. творога, 50 гр йогурта, 20-30 гр. платинума - больше в детку не влазит!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)

Сообщений: 68 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0