Какие из бордеров едоки?

Сообщение
Автор
29 авг 2007, 18:56
Как у ваших псюшек с аппетитом?

Моя фигово ест. Прямо очень какая то низкобюджетная собака получается. :grin: Старшему лабрадору только успеваю мешки покупать, а эта все ест и ест свой мешок.. ест и ест.. всё никак не доест. Я уж стала маленькие килограммовые покупать, чтобы большой мешок долго открытым не стоял.
Кушает меньше нормы, указанной на пакете раза в 2 точно. :twisted:
Перед тренировками сама не ест, идет в отказ, прям как Зоя Космодемьянская. Страший уплетает, а она даже к миске не подходит, только рюкзак стережет, чтоб я с ним не убежала :grin: Только потом, когда приходим - может поесть. Иногда с руки кормлю заразу, тогда ест.Ну или если я уж совсем пристану - ешь да ешь.

Зато всякие вкусняшки молотит на убой.. Главное, чтоб за дело дали, тогда и хлебные крошки кушает так, как будто неделю не кормили.

Ну или поклянчить - это святое.

И что странно - не худеет, вполне себе плотненькая такая, мышцатая, шерсть отличная.
Я слышала, что бордеры в принципе не пищевики.. а у вас как?

Border Collie... Brains Before Beauty...
29 авг 2007, 19:58
Моя ест очень плохо, но у меня со всеми собаками всегда одна большая проблема: ЧЕМ КОРМИТЬ? Я ,когда вхожу с миской, она даже и не подумает проверить, что я такое принесла %) ...
А, кстати, моя подруга про лабрадоров обычно говорит шутя, что это ошибка генетики (имея ввиду их неуёмный аппетит) :mrgreen: :smile: Только не обижайтесь, она так просто ШУТИТ про их аппетит...

Последний раз редактировалось bordercollie 29 авг 2007, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

29 авг 2007, 20:23
Я покупаю корма понемногу(пару килограмов) из-за того, что в них со временем заводятся какие-то странные полосатые жучки, поэтому беру не большими порциями, чтобы она успела съесть корм прежде, чем они успеют завестись там...
29 авг 2007, 20:43
У нас жучки не заводятся (наверное, корм невкусный :grin:), но корм постояв долгое время в распечатаном пакете... как-то.. выветривается что ли или подсыхает. Хотя храню в спец ведре для сух. корма с плотной крышкой. А только что открытый то жирненький такой на ощупь.

В общем, я вначале переживала, что Джема малоежка, а теперь плюнула - пусть ест, сколько хочет... Хватает, наверное.

Про лабрадоров я не обижаюсь - это давно известно, что лабры обладают специфическим ПОРОДНЫМ аппетитом. :grin: Накормить лабра досыта - это из области фантастики :grin: Поэтому нужно это учитывать и очень хорошо следить, чтобы они не переедали( и чтобы добрые люди вечно голодную собачку не подкармливали :evil: ), а то толстеют оне быстро. Часто можно увидеть такие бочки на ножках, что просто ужас...
Вот такие у меня разные собачки - один катострофический жрун, а другая упертая малоежка :grin:

Border Collie... Brains Before Beauty...
29 авг 2007, 20:51
У нас этих жучков в кормах кишмя кишат %) :shock: ... Однажды 2 килограмма корма выкинула из-за них :evil: .С тех пор вот в больших количествах корм ей и не покупаю
29 авг 2007, 21:04
bordercollie
Странно, никогда даже не слышала о таком... Чтоб жучки в корме заводились.

Border Collie... Brains Before Beauty...
29 авг 2007, 21:12
В Англии у меня знакомые работали и рассказывали о том, что на базы привозят мешки с кормом и они должны были перебирать от жуков эти корма...
30 авг 2007, 11:17
Mashinka писал(а):
У нас жучки не заводятся (наверное, корм невкусный :grin:), но корм постояв долгое время в распечатаном пакете... как-то.. выветривается что ли или подсыхает. Хотя храню в спец ведре для сух. корма с плотной крышкой. А только что открытый то жирненький такой на ощупь.

В общем, я вначале переживала, что Джема малоежка, а теперь плюнула - пусть ест, сколько хочет... Хватает, наверное.

Про лабрадоров я не обижаюсь - это давно известно, что лабры обладают специфическим ПОРОДНЫМ аппетитом. :grin: Накормить лабра досыта - это из области фантастики :grin: Поэтому нужно это учитывать и очень хорошо следить, чтобы они не переедали( и чтобы добрые люди вечно голодную собачку не подкармливали :evil: ), а то толстеют оне быстро. Часто можно увидеть такие бочки на ножках, что просто ужас...
Вот такие у меня разные собачки - один катострофический жрун, а другая упертая малоежка :grin:

Ну моя, пока на отсутствие аппетита не жалуется....
Хотя ест очень вдумчиво, неспеша, тщательно пережевывая...-истинная леди.
А еще у нас зубки меняются вовсю!
30 авг 2007, 14:33
Это хорошо, что нету проблем с аппетитом...ТТТ. :roll: :Bravo: Да уж ,действительно, истиная леди! Знает, как правильно кушать надо :wink: !!!
30 авг 2007, 19:45
Надо же, я думал бордеры едят с удовольствием - они такие подвижно-прыгучие, в них столько энергии! Откуда ж они её берут, если кушают немного? На них, значит поговорка "кто как ест - тот так и работает" не распространяется! :)
А у меня мой дворняг ест много и всё подряд, только давай. Ну, прямо как лабрадор! :) Я вешу 70 кг, а Карюха ~ 20, но я никогда не сожру столько, сколько может запросто поглотить он. :)
30 авг 2007, 21:11
sobachnik писал(а):
Надо же, я думал бордеры едят с удовольствием - они такие подвижно-прыгучие, в них столько энергии! Откуда ж они её берут, если кушают немного? На них, значит поговорка "кто как ест - тот так и работает" не распространяется! :)
А у меня мой дворняг ест много и всё подряд, только давай. Ну, прямо как лабрадор! :) Я вешу 70 кг, а Карюха ~ 20, но я никогда не сожру столько, сколько может запросто поглотить он. :)

Везёт Вам!!!! Хорошо, когда нету проблем с аппетитом! ТТТ.Он,наверное ест ещё хорошо из-за того, что он хорошо узнал,пока был бездомным, что такое голод(хотя это всего лишь моё предположение)...
30 авг 2007, 21:16
эх, а у мнея вообще собаки плохо кушают. :evil: Даже лабрадор :D не ел. Пока не кастрировали его. Теперь метёт все, а раньше тоже с миской ползала и уговаривала поесть...

Border Collie... Brains Before Beauty...
30 авг 2007, 21:19
Да, думую голод он познал на улице. Был очень худым - просто дистрофик... И с животом поначалу проблемы были. Воспаление толстой кишки, кажется. Но ничего, вылечились. Теперь вот кушает немеренно. Сколько даш - столько съест! :-)
30 авг 2007, 21:47
Бедный пёсик! Сколько ж ему пришлось вытерпеть, будучи бездомным!
23 окт 2007, 20:48
Прада до недавнего времени уминала миску в три секунды. Только буквально пару дней назад начала есть потихоньку, даже недоесть может. Это она, наверно, за фигурой тети Тучи следит, чтоб той не досталось ничего :twisted:

Бордер колли - это ангел и бес в теле милой дворняги ;)

Сообщений: 68 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0