Какие из бордеров едоки?

Сообщение
Автор
02 ноя 2007, 12:16
Учитывая кучу активностей проблем с кормёжкой нет. А вот проблемы с поощрением лакомством есть- часто сама работа служит более действенным поощрением, на аджилити вообще еду не берёт.
02 ноя 2007, 13:51
Точно, на аджилити - фиг. Я пыталась поощрять за выдержку на старте - так и бросила это тухлое занятие. На аджилити вообще лакомство не нужно, хотя вообще то обычно за клик и кусок удавится. Интересно. Единственно где не работает клик-кусок - аджилити. :cry: Иногда даже клик не слышит.
Иногда удается "завести" на кусок(если долго подряд один и тот же снаряд проходить и соба понимает, что дальше ничё не будет), но тогда хомячит так агрессивно, обычно очень аккуратно берет, а тут хватает прямо - " на взводе". Игрушка лучше в этом случе помогает - сбросить напряжение что ли...

Border Collie... Brains Before Beauty...
02 ноя 2007, 14:36
На аджилити (а часто и на послушке, и на ПСС) я с кликером и с игрушкой работаю. Хотя у меня не кликерная собака, мы только около года кликером балуемся, а собе 4,5 года. :roll:
02 ноя 2007, 14:59
dresetajs
кликер+ игрушка для меня слишком сложно пока. Хотя с возрастом собаки понимаю, что игрушка ей явно более предпочтительна. Но я слишком чайник, мне на кусок проще. Но потихоньку начинаю переводить. На ПСС уже начинаем играть, на аджилити тоже игрушка, послушка - и то, и другое(смотря что с собой есть в начличии и какое упраженение), а фризби теперь перешли за фризби (а раньше поощряла куском)
Как используете кликер в ПСС? Я подумываю применить, но кроме как давать кликать статистам ничего не придумала. А они у нас такое накликать могут.... :lol:

Border Collie... Brains Before Beauty...
02 ноя 2007, 17:46
У нас в аджилити кусок действует только в начале тренеровки, а когда у собаки язык через плечо, она уже просто не в состоянии его проглотить, поэтому продолжать надо с игрушкой
На кликер собака конечно быстрее понимает что надо делать, но а с игрушкой удобнее, а в остальных видах (фристайл например) за кусок пальцы готова отгрысть :)

Изображение
Изображение
02 ноя 2007, 18:53
Mashinka писал(а):
dresetajs
Как используете кликер в ПСС? Я подумываю применить, но кроме как давать кликать статистам ничего не придумала. А они у нас такое накликать могут.... :lol:


Именно так и использую- даю статистам кликать на облайке. Но сначала долго инструктирую статистов (а они заодно учаться с кликером работать, некоторые уже стали и со своими собаками применять в цирковой). И даю далеко не всем, только опытным и думающим. А то дала "чайнику", так одним кликом "убил" работу длинною в несколько недель... :evil:

фризби теперь перешли за фризби (а раньше поощряла куском)


И это мне знакомо :wink: Вижу по собаке, что поймание тарелки само по себе достаточно поощряет его, а кусок чаще всего (как на аджилити) берёт в рот и при первой возможности выплёвывает.

Послушка тоже и игра и еда- что в данный момент собака больше предпочитает.

А вот цирковую получается практически только за еду учить, зато и кликер активно использую- надо же им учиться правильно пользоваться :roll: Из последних приколов "игра в баскетбол"- складывание мячиков в баскетбольную корзину. Начало учила с кликером, а концовку традиционно :icon_redface: - сама балда: слишком большой мяч взяла, морда в корзину не влезала :twisted:

Сейчас с кликером и едой развлекаюсь навыком "Покажи!"- чтоб мордой тыкался в нужный предмет. Лапы у нас для игры в "Ладушки" и он начинает путаться.

По-моему, мы от темы еды перешли к дрессировке... Или это меня опять "занесло" :wink:
02 ноя 2007, 20:52
Именно так и использую- даю статистам кликать на облайке. Но сначала долго инструктирую статистов (а они заодно учаться с кликером работать, некоторые уже стали и со своими собаками применять в цирковой). И даю далеко не всем, только опытным и думающим. А то дала "чайнику", так одним кликом "убил" работу длинною в несколько недель... :evil:

Понятно:) Я пока одна в группе кликер использую довольно активно, нескольких товарищей "заразила", но они пока в начале пути :wink: Боюсь запутать, там же нужно не только назубок уже знать и внутренне чувствовать, когда кликнуть, но и ПСС-ные моменты прочувствовать. Да и из меня тот еще объясняльщик...
В общем, сложно пока одновременно этого от людей требовать. Но потихонечку попробую вводить.

И это мне знакомо :wink: Вижу по собаке, что поймание тарелки само по себе достаточно поощряет его, а кусок чаще всего (как на аджилити) берёт в рот и при первой возможности выплёвывает.

А у нас всё изменилось когда появилось два-три диска! Вот это да! Собака то больно жадная оказалась :lol: , прямо не знала, что в ней такой "тарелочный" драйв прячется :D

Из последних приколов "игра в баскетбол"- складывание мячиков в баскетбольную корзину

Здорово!

По-моему, мы от темы еды перешли к дрессировке...

:D Ну, одно другому не мешает, а иногда и помогает :lol:

Border Collie... Brains Before Beauty...
22 фев 2008, 15:16
я вот на аппетит не жалуюсь... в доме давно все миски железные т.к. раньше мы могли после обеда закусить мисочкой... Сейчас живем в одном доме с родителями и мой отец отрывается на кормежке "несчастных и голодных" собак. Ами напоминает пуфик для ног :o На ПСС тож не откажемся кусок проглотить. Только вот вечером перед тренировкой мы не едим и едем голодными.

Razna's kennel
Latvijas Aitu un Ganu Suņu Audzētāju Klubs
22 фев 2008, 15:35
CBeTkA писал(а):
в доме давно все миски железные т.к. раньше мы могли после обеда закусить мисочкой...

:lol: :lol: :lol:
16 авг 2008, 20:27
Вот такие вот едоки из моих бордеров
Изображение

Изображение
Изображение
20 авг 2008, 00:15
Asya, замечательные у вас едоки :grin: !
20 авг 2008, 13:49
Девушки, а кто может рассказать о корме Biomill? А то я вот вознамерилась купить...
20 авг 2008, 19:09
bordercollie писал(а):
Asya, замечательные у вас едоки !

Спасибо! Тортик вечный проглот, все ему мало :grin:

Изображение
Изображение
13 фев 2012, 20:42
Никак не могу откормить Лэнса до нормальной кондиции - очень худой. Аппетит плохой, запросто отказывается от сырого мяса, если я туда например овощи добавила. Несколько раз ему давали еду со стола, так он её всегда рад съесть - всякие остатки супчиков, макароны с подливкой и прочее. Я ему еду подобного плана никогда не даю, но видимо, вкус уже извратился за несколько раз. В щенячестве он всё кушал, что я предлагала, причем я бы сказала, что ЖРАЛ. А сейчас - не хочу.
Кормление у нас с самого детства натуральное - сырое мясо, субпродукты, кисломолочка, овощи, фрукты.

Глистов нет, проверяли неоднократно.
Заставляю есть через работу, но таким образом я не могу скормить ему овощи, кисломолочку.
И вообще, мне кажется ненормальным такое поведение: ставлю ему миску, наполненную кусочками сырой говядины и рубцом, с тёртым яблоком и морковью, чуть масла. Иногда добавляю зелень. С самым несчастным видом идёт нюхать миску. Причём нюхает издалека, и весь его вид говорит"Фууууу!!!". Затем подходит ближе и.... начинает эту миску закапывать носом. Причём, блин, он реально голодный, я знаю это!!!
Дальше ситуация разделяется: если он уже пропустил предыдущее кормление и мне надо, чтобы он поел, то я беру кликер и иду с ним работать, выбирая куски мяса и выкидывая остальное. При этом он меняется на глазах: машет хвостом, облизывается, за каждый кусок удавиться готов. Съедает всё, вылизывает руки. Идёт, довольный играть в квартире.

Вариант два: я убираю миску до следующего кормления, если мне некогда заниматься. Оставлять миску не хочу - пробовала, не съедает в течение дня.



С кисломолочкой тоже: сладенький снежок и йогурты едим. Кефир - нет. Иногда соглашается на бифидок, творог - никогда!!! Творог очень редко втираю в куски мяса и скармливаю за работу...

Такое поведение у нас уже долго долго. Замучилась.

Лэнс!
13 фев 2012, 21:23
Моя вроде как лопает нормально. Видно пока маленькая.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)

Сообщений: 68 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0