У кого бордеры ласковые?

Общайтесь, знакомьтесь,обменивайтесь мнением о чём-либо...

Сообщение
Автор
18 май 2014, 02:33
Мне интересно было бы узнать характеры собак этой породы совершенно разные или есть какие-то особенности обусловленные этой породой. Например я знаю что порода очень спортивная и рабочая. Но вот у меня собака не очень любит обниматься и ласкаться. Хотя и очень добрая! Никогда не проявляет ни к кому из людей агрессии.С собаками правде как то холодна. Толи слишком взрослая то ли плохо социализирована, то ли это вообще особенность этой породы. Если я хочу её как то потискать то она так терпит и как бы отворачивается.Зато потом после этого думает что ей можно всё! :D
18 май 2014, 21:05
У нас Флэйк не летит встречать хозяев, когда домой приходим. Сдержанно ждет, когда позовем здороваться. Только хвост ходуном ходит. Но мы научили его обниматься и целоваться, быть нежным и ласковым. Правда он больше со мной и дочками обнимается, а с мужем как-то прохладно здоровается, по-мужски, ну то есть до потолка не прыгает))) Хотя любит всех и его тоже все обожают. А поначалу диковатым был, не любил "телячьих нежностей".

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
19 май 2014, 00:46
Вот и моя не любит этих самых нежностей. хотя со всеми здоровается и новых людей пытается даже лизнуть в знак уважения. Но быть вплотную ко мне или детям то есть непосредственно соприкасаться как то не очень ей нравиться.А мне хочеться к ней прикасаться и обнимать. Думала что может прошлые хозяева не были с ней ласковы,оказывается она и с ними так же держалась. кога её старший сын в той семье поднимал на руки то она стыдливо отварачивалась :girl_mad:
19 май 2014, 06:55
Моя Иви обожает обниматься! Со всеми, и чем больше, тем лучше! Стояла проблема отучить это делать :D с года немного остепенилась, стала спокойнее в этом плане, но если дать волю, то будет скакать, тыкаться носом, лизать))) еще любит спать под боком, но обычно не разрешаю :)
19 май 2014, 07:32
У меня все обнимаются, прямо под кожу лезут, но мне очень это нравится, поэтому я этому рада.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
19 май 2014, 09:43
У нас Кода тоже достаточно сдержанная. Единственное, что делает, это залетает на руки, когда здоровается с нами. Но по сравнению с терьером совсем неласковая. Обязательно ляжет рядом, но начинаешь гладить или за ушком чесать, уходит. Все ласки принимает сдержано. Ей лучше не ласкаться, а работать, играть. Это всегда пожалуйста))))

Изображение
19 май 2014, 09:52
У меня Ами не любит встречать у порога и лизаться, но зато гладиться эт она первая :) И вечно сама под руку лезет :) А вот Лила с Фраем "залижут до смерти". Прям нет от них спасения :)

Razna's kennel
Latvijas Aitu un Ganu Suņu Audzētāju Klubs
19 май 2014, 10:24
я когда прихожу домой, то захожу к собакам с игрушкой, шнауцеру чешу пузо, а бордер в это время тягает игруху, вот поятгает, мы поиграем, покажет пару трюков, потом и его чесать начинаю))) Он ласковый только когда мы приходим домой и когда я просыпаюсь, а так очень сдержанный, если хочет пожалеться, то подходит, лбом прислоняется и стоит- сопит, милаха))) иногда обнимается)))

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
19 май 2014, 12:30
Веник раньше не любил, но привык)) И теперь как я говорю "тает" как только его коснется рука...)) Жмурится, подставляет пузико и т.п.. Сейчас очень нежный мальчик.
А вот Руруша ласкун и лизун, целовательный и обнимательный. С пеленок душу продаст - только бы приласкали)) Раньше даже котировалось больше еды и игр. Правда делает все это очень напористо, размахивая лапами, мотая всем телом и башкой, только успевай уворачиваться...)))

Дог-фризби http://dog-frisbee.ru/
Тренировки в Москве http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3
19 май 2014, 13:36
Джемка любит короткие, активные ласки - потрепать, помучить, крепко обнять, почесать активно зад:)) Сама ласки тоже проявляет активно и иногда травмоопасно... Типа подпрыгнуть в лицо, или лапой еще долбает-копает. Не сказала бы, чтоб прямо любила или таяла от ласк, скорее любит наскоро обняться, пока никто не видит.. она у меня брутал..:)))

Жужка наоборот - ооочень нежная, такая нежнятина. Любитель прижиматься, упираться лбом и замирать, обниматься лапками, искать "блошек".. Обязательно перед сном приходит на 5-7 минут полежать ко мне под правый бок, хотя спит рядом с кроватью.

Найтик ласку любит, но мне кажется скорее привык:) Раньше вообще не любил руки, бухтел и "кусался", когда его трепешь или полотенцем вытираешь (неуважение к принцу!). Сейчас ласки полюбил, с утра приходит обязательно, всех оттирает и выгоняет, ложится на меня всей тушкой кверху брюхом, свешивает язык набок и кайфует, хрюкая. Любит когда грудь-живот чешут.

Встречают нас и гостей все очень активно и радостно.

Border Collie... Brains Before Beauty...
19 май 2014, 14:09
У меня двое и совершенно разные.

Кобель - обожает весь мир и счастлив когда обожают его. Ко всем залезть на ручки готов и поставить пузо. Любит обнимашки активные.

Сука более деликатная. У нее девичьи ласки. Очень любит детей разного возраста. Готова с ними общаться. Дома почти все время старается быть рядом со мной. Спать положив голову на меня, либо в обнимку. Но все должно быть ласково и нежно, иначе ей не нравитсь

Изображение
19 май 2014, 20:29
У меня Лайф ласкучий. Меня встречает, отталкивая всех, лежит всегда рядом, ходит по всей квартире по пятам, частенько подлезает под руку...

Дневничок-с
19 май 2014, 21:23
У меня очень странный зверёк - людей любил всегда, а вот как-то тискаться - нееет. Путём проб и ошибок, были найдены зоны "ваааа, чеши ещё!" и "ну ладно уж, потерплю...", причём первых становится всё больше ))) Но слово "ласковый" к нему редко применимо, "Я люблю тебя, мама" - это ударить лапами в живот, цапнуть за руку/ногу (без синяков не бываю), такой серьёзный, брутальный мужик, какие нежности. Он, конечно, учится все четыре лапы держать на земле, но иногда переизбыток чувств берёт верх ) Просто постоять лицом к лицу, без всяких глупых лизаний - это для него )))
19 май 2014, 21:32
Какие классные описания получились :D :drinks: :good:
Какие же у нас разные и замечательные собаки! :Yahoo!:

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
20 май 2014, 01:12
Ну да все собаки разные. Но многие по описанию похожи на мою. она вроде и ласковая и детей любит но без переборов.Типа я вас очень люблю можете меня почесать и погладить я потерплю.И со старшим сыном и мужем более сдержанно себя ведёт.За исключением молоденьких собак у большинства ласки довольно сдержанные как я вижу. Видно это всё таки особенность этой породы ну и дело воспитания конечно.

Сообщений: 46 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1