У кого бордеры ласковые?

Общайтесь, знакомьтесь,обменивайтесь мнением о чём-либо...

Сообщение
Автор
24 июн 2014, 04:11
О моему Гектору только дай пообниматься и поцеловаться! С ног свалит и до сметри залижет! И не важно знакомы вы с ним или нет. С детьми готов часами возиться, они на нем висят, игрушки кидают, он им приносит. Родители счастливы, собака довольна.
26 июн 2014, 11:55
У Гектора наследственность дурная :D Сложно быть недружелюбным к людям имея обоих родителей-терапевтов :wink: :friends:
03 июл 2014, 10:48
dresetajs писал(а):
У Гектора наследственность дурная :D Сложно быть недружелюбным к людям имея обоих родителей-терапевтов :wink: :friends:

:D :lol:

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
31 июл 2014, 04:07
А у меня старший в 30 градусов жары сидит со мной на диване, прижимается и ещё дышит на меня, так, что я себя как в соковыжималке чувствую. И никуда идти не хочет. Когда по прохладней, в постели спит!!!! А мелюзга мне к пасхе фингал под оба глаза поставила! Прыгает как в цирке! Главное исцеловать и облизать в усмерть!!!
К чужим не очень, но если домой кто приходит и мы им радуемся, то сидят оба почти на руках. Детей обожают, любого возраста.
Когда я работаю, они у мамы в бутике. Вчера пришла за ними и увидела картину. На одеяле лежат чёрный и рыжий, а между ними трёхлетний ребёнок. И все трое на спине с блаженными моськами!!!!
05 авг 2014, 07:59
Ри безумно ласковый. Даже не думала, что бордер может так любить сидеть на ручках.

Про нас http://borderforum.ru/topic63.html
20 авг 2014, 02:09
Да уж, у них это помоему семейное :))) Бора - первый у меня по настоящему ласковый бордер. Подходит и если я на нее обращаю внимание тут же залезает на ручки и прям вся прижимается и замирает когда начинаешь гладить, только хвост мотыляется. Может подолгу так сидеть. Остальные (блин, даже шпиц! :)) подходят, кладут голову и если обращаешь внимание , то ура! сразу несутся за игрушкой и начинают ей тебя тыкать :))) Хотя Эбби с возрастом стала чаще приходить именно за почесухами.

http://ebony-nous.ru/
05 сен 2014, 08:44
Мой нежный. Ко мне и всем другим людям. Если позвать его по имени, Зи только что не писается под себя. К собакам относится хорошо, но с незнакомыми холку дыбом держит всегда, даже когда начинает играть.
ПАТОЛОГИЧЕСКИ ревнив! Другим собакам ко мне подходить нельзя - морщит нос. Не любит, но вынужден спать на моей кровати в ногах, чтобы скалиться на других наших собак. Если я дома, он всегда рядом. Всегда! И всегда жутко ревнив. Что с этим делать пока не знаю, но чтобы поприветствовать своих троих корги, Зи нужно убирать т.к. корги ребята тоже не робкого десятка - смогут и врезать как надо))
Но нежныыыый!))
20 окт 2014, 15:36
У нас Жура не очень ласковая ко всем кроме меня. Ей конечно редко выпадает счастье побыть со мной один на один, но если повезет, она кладет голову на колени и не дышит (ну в переносном смысле конечно). Прижмется как родненькая и ничего на свете не заставит ее от меня отлипнуть. Я даже не могу словами описать это. Такое ощущение что она счастлива. В такие моменты понимаешь - вот она какая, любовь.
20 окт 2014, 15:39
lena1 писал(а):
Подходит и если я на нее обращаю внимание тут же залезает на ручки и прям вся прижимается и замирает когда начинаешь гладить, только хвост мотыляется. Может подолгу так сидеть.


Такая же история. Прям один в один.
23 дек 2014, 00:14
Не представляю свою собачку залезающую на ручки :D Она настолько не ручная собачка,такая брутальная. Ну в лудшем случае может залезть стеснительно на диван если я прошу и свернутся в уголке клубочком. И морду на колени не кладёт. Гладить себя позволяет но восторга не выражает. Хотя ,наговариваю я на неё. Бывают у неё моменты любви может и полизаться и поизвиваться ,в основном когда домой прихожу.
24 дек 2014, 00:23
пожалуй и я пополню темку рассказом про свою ласковую собаку :)
Дома это чудовище постоянно на мне виснет. Если сижу, то приходит на ручки,передние лапы на мне - задние на полу..и долго так стоять может,часто за шею обнимает передними лапами и стоит хвостиком мотыляет, или вообще залазит на ручки всей тушей. Так мы много раз в день обнимаемся. Всё хочу снять на видео - если я сижу и копаюсь в телефоне,она становится на меня и бьет лапой по руке с телефоном опуская её вниз,мол "убери его, посмотри на меня и давай обнимемся." :D В кровать ко мне прыгнуть это вообще самое любимое,увалиться сверху и замереть..чтоб не прогнали. Она прям очень любит тактильный контакт,но когда не в "рабочем" состоянии, когда занимаемся оглаживания не любит,отстраняется от руки.
Ласковость в отношении собак вообще зашкаливает. Любит всех без исключения и новые знакомства. Её поведение похоже как волки встречают друг друга между собой.Вот она так же пригибается,морду лижет,на спину падает. Даже видео есть, как она общается с чужой собакой http://vk.com/videos-70358273?z=video-7 ... ub70358273 . Незнакомых людей тоже всех любит. Когда по улице идем, в основном внимание ни на кого не обращает, но бывает,из толпы выделяет определенных людей, которые ей симпатичны, сразу включается "червяк" .вся извивается и лезет гладиться. А если её затронут словами "ой какая хорошая собачка" ,то всё..пиши пропало :D
Дети для неё наверно святое, любит до безумия,всегда тянет к ним. С очень маленькими детьми 2-3 года ведет себя крайне аккуратно,ни когда не прыгнет не завалит,а только прижмется,вся замрет,лизнуть хочет кончиком языка в лицо ..а у самой на морде счастье. :)

группа в контакте https://vk.com/public70358273
24 дек 2014, 14:57
Я посмотрела ваше видео. Забавная собачка. Наверное молодая ещё. Когда 20 лет назад у меня был щенок кавказской овчарки она тоже преред всеми собаками вот так на спину падала. Я считала это неправильным поведением и неуверенностью в себе. Представте,такая большая коровка падает перед маленькими шавками кверху пузом иногда спиной прямо в грязь.
А что касается Магги она не любит других собак. Если к ней начнут приставать с нежностями она сначала зубы покажет а потом и укусить может. И вот я на улице частенько замечала что все бордеры нереагируют на других собак. Понюхаются и разойдутся по хозяевам. Только хозяин предмет для общения. Тут я однажды взяла суку бордера у соседей с нами на прогулку. Так они сначала равнодушно друг к другу и настороженно. А потом когда я их спустила думала за мячом вместе побегают. А они как сцепились. Это просто ужас был. Причём ини циатором была не Магги и она по моему приказу первая и отступила.
26 дек 2014, 23:24
vlada71 ей почти 1,5 года, падает на спину она конечно не перед всеми подряд, выбирает отдельных личностей,в основном знакомых собак,а в морду лезет и выключает червяка перед всеми да. Но это поведение у неё не долго длится,только понюхаться-поздороваться,а потом начинается беготня,чтоб поиграться. Считаю это лучше,чем агрессия. Таким поведением она всегда сглаживает конфликтные ситуации,было не раз,что подбегала собака настроенная агрессивно,холка дыбом,вся напыщенная , но понюхав мирную Кими с виляющим хостиком, спокойно отходила.

группа в контакте https://vk.com/public70358273
27 дек 2014, 07:23
Ну и я немного расскажу о ласковом бордере Ами в семье мы его периодически называем "котом-подлизой", он особенно утром когда ноги голые и сидишь на диване или на стуле он обожает потереться как кошка об них, пролезает между диваном и ногами с выгнутой спиной, если реакция у нас спокойная и его не отправляют на место,то продолжение сначала поставить лапы на колени по гладиться,затем чуть подтянуться и обнять за шею.Вот такой утренний ритуал он придумал ну и мы присоединились к нему.
26 ноя 2015, 13:31
Ну и я немного расскажу о ласковом бордере Ами в семье мы его периодически называем "котом-подлизой", он особенно утром когда ноги голые и сидишь на диване или на стуле он обожает потереться как кошка об них, пролезает между диваном и ногами с выгнутой спиной, если реакция у нас спокойная и его не отправляют на место,то продолжение сначала поставить лапы на колени по гладиться,затем чуть подтянуться и обнять за шею.Вот такой утренний ритуал он придумал ну и мы присоединились к нему.


это так мило ))) Мой тоже очень ласковый )) особенно в выходной день, когда хочется лишний часок поспать - так нет, тихонько подходит, сперва об ноги трется, лижет ( оно жуть щекотно, что просыпаешься нехотя ), если это не помогло - к лицу может подойти нееежно так поцеловать - мол пора гулять ) а как домой приходим с работы - не передать! Столько любви в глазах и этом мохнатом хвосте!
нравятся мне картинки тут очень, пересматриваю и постоянно крутится в голове, как же здорово иметь такое чудо
Изображение

Сообщений: 46 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2