У кого бордеры ласковые?

Общайтесь, знакомьтесь,обменивайтесь мнением о чём-либо...

Сообщение
Автор
20 май 2014, 01:36
у меня наверно самая ласковая собака...
ему все равно, как к нему настроен человек, он все равно предпримет попытку обниматься! если вдруг он ловит на себе взгляд с улыбкой, он начинает вилять всем телом (вот без преувеличения, извивается, как змея) и лезет обниматься! Детей любит до одурения просто, это его все!!!
Ну кто с Тэо обнимался, те понимают, о чем я)
Изображение
Изображение
Изображение
и когда напрашивается на обнимашки, весь такой неееежный
Изображение
20 май 2014, 08:43
Вот, Кви, если ловит на себе улыбку ЛЮБОГО человека на улице, то обязательно пойдет поздороваться (у нас даже команда на такой случай есть "не приставай"), тоже будет всем телом извиваться, даже иногда улыбается, может начать мордой тыкаться в ноги и ходить между ног, но себя потискать- потрогать особо не даст, и дома ему больше нравится просто лбом прижаться и постоять, ну иногда пузо подставляет почесать и усе)

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
21 май 2014, 13:54
Maria Tolk писал(а):
Вот, Кви, если ловит на себе улыбку ЛЮБОГО человека на улице, то обязательно пойдет поздороваться (у нас даже команда на такой случай есть "не приставай"), тоже будет всем телом извиваться, даже иногда улыбается, может начать мордой тыкаться в ноги и ходить между ног, но себя потискать- потрогать особо не даст, и дома ему больше нравится просто лбом прижаться и постоять, ну иногда пузо подставляет почесать и усе)

У нас такая история со старшим сыном. Ему 15 лет. /Идёт к нему вся извивается а погладить не даёт. Как тл странно. Сыну не нравиться. Ну у них такие прохладные отношения. Другое дело с дочкой и младшеньким с теми любит поцеловаться. Самое не приятное что она наоборот наровит поцеловать тех моих подруг которые не учень уважают собаячий запах. :lol: Я ей говорю успокойся а она так и лезит к подруге.У кого-нибудь бывает такое? :pardon:
21 май 2014, 14:14
На самом деле, собаки чувствуют негатив или неуверенность, или не очень хорошее к себе отношение, и часто стараются это отношение изменить, путём зализывания:) Поэтому получается так - "ну не лижись ты!" Собака чувствует недовольство в голосе и начинает лизаться еще активнее - чтоб любили больше!Типа, я всё таки тебе докажу, какая я хорошая и клёвая.
Насчет поглажки - собака подходит к нему сама, по своей инициативе, а вот когда её гладят (особенно сверху или сильно по голове-спине) или крепко обнимают - это уже как бы навязывание своих желаний собаке и на собачьем языке демонстрация доминирования, многие собаки стараются этого избегать, особенно с младшими по рангу (с детьми и тп). Агрессивные тяпнуть могут, а собачки помягче вот просто уворачиваются, чтобы конфликта избежать. Совсем мягкие падают на спину и таким образом пытаются избежать "давления" со стороны.
Она еще просто не очень понимает ваши жесты и действия, и интерпретирует их по своему. Собаки,которые долго живут в семье - научаются понимать правильно и тисканья, и обнимашки, и всякое такое. Что это проявления признательности и любви, а не иерархические заморочки. Можно сказать, они в какой то степени очеловечиваются. Начинают понимать смех, выражения лиц, жесты и пр.
Порекомендуйте сыну сначала протягивать ладонь к морде собаки, а потом аккуратно чесать её под грудью, можно аккуратно и ласково гладить по бокам - снизу, не сверху.Многие собаки в этот момент начинают балдеть и совать-давать лапы (даже если не умеют:)))

Border Collie... Brains Before Beauty...
29 май 2014, 22:41
У меня два) и совершенно разные. Мийка будет ждать под воротами и прыгать выше головы, когда я прихожу домой. Но ласку она не особо любит. Терпеть не может сидеть на руках. Почесать за ушком или животик - максимум. Чужих не особо любит. Любит спать вытянувшись вдоль тела и плотно прижавшись. Может ещё голову и лапу мне на живот положить. С возрастом более нежнее стала.

Нэо будет дрыхнуть в доме и встречает уже когда заходим в дом. Лизун, ласкун страшный))) Почесаться, пообниматься, посидеть на ручках - его стихия) Людей любит, обнимашки-целовашки с ними тоже) Ложиться рядом исключительно возле головы, в детстве вообще на плече спал. С возрастом ласкучесть угасает, больше его привлекает активная жёсткая игра. Даже не то чтобы угасает, просто тратит на это меньше времени, чем в детстве. Если Мийка в детстве лежала со мной ну максим минут 30, а Нэо мог проспать до утра, то сейчас всё с точностью до наоборот. Любит ещё голову на плечо мне класть или щёчку вылизывать, когда в машине едем.

Ну и оба трутся об руку, как кошки)

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
01 июн 2014, 01:59
Спят рядом? Что вы , мою сегодня еле впёрла на лавочку в саду со мной посидеть. Сидела пока я её держала а потом соскачила.Когда на руки её беру вообще прикол вид у собаки такой смешой.типа издеаетесь надомной? ну ладно придётся потерпеть! Погладить конечо даёт но что то не очень радуется. А спать старается у моей кровати. Конечно когда щеночком берёшь наверно легче к ласке приучить.
01 июн 2014, 09:02
Мия в детстве (а приехала она ко мне в 45 дней) не особо любила лежать рядом). Постепенно с возрастом изменилась. Ну и младшенький тоже помогает - конкуренция)

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
03 июн 2014, 20:48
vlada71 писал(а):
Спят рядом? Что вы , мою сегодня еле впёрла на лавочку в саду со мной посидеть. Сидела пока я её держала а потом соскачила

Просто вы еще мало времени провели вместе. Наберитесь терпения и все образуется)))

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
04 июн 2014, 00:57
ну да. Надеюсь на это. Хотелось бы ласковую собаку. Ну её же в родной семье не очень ласкали. Там девочек не было одни парни :D .А маме всё равно было. А до 6 месяцев она вообще жила у их дяди. Не знаю как там было. Это ж тоже не маловажно. 6 месяцев для собаки тоже болшой срок тем более первые мсяцы в жизни.Сегодня втащила её на диван подержала на коленях.Потом она от меня ушла в конец дивана и свернулась там колачиком а потом и вообще спрыгнула. :D
04 июн 2014, 01:07
Mashinka писал(а):
а вот когда её гладят (особенно сверху или сильно по голове-спине) или крепко обнимают - это уже как бы навязывание своих желаний собаке и на собачьем языке демонстрация доминирования, Агрессивные тяпнуть могут, а собачки помягче вот просто уворачиваются, чтобы конфликта избежать.

Значит на улице нельзя собак гладить по голове? :shock: Я недавно молодого мастифа погладила по голове да ещё и нависла :oops: Правда он ничего не сказал мне (подумал наверное только -какая некультурная дама.совсем не знакомы а она уже доминировать пытается 8)
04 июн 2014, 19:30
Смотря каких:) Незнакомую и крупную - не надо (если очень хочется, то можно спросить у хозяина вначале):) Особенно если вы не очень хорошо пока "читаете" настроение незнакомых собак и не можете определить по положению её тела, ушей и хвоста - насколько она расположена к фамильярностям:))

Border Collie... Brains Before Beauty...
12 июн 2014, 00:45
Гудвин обожает ласкаться, может и к чужим пристать. Встречает всегда бурно, утром на кровать запрыгивает и рядом валяется, пузо подставляет, мордой вкручивается. Часто просто так приходит потискаться.
Но при этом во время работы похвалу не приемлит ни в каком виде. Только в финале его можно немного огладить - и это предел.
А так вообще я его зову оптимистом. Жизнерадостная зверушка, всегда на позитиве и заражает остальных им =)

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
12 июн 2014, 14:16
НУ вот. Только я сказала что она не спит со мной как просыпаюсь ночью а она рядом свернувшись калачиком! Я вообще-то не приветствую её самостоятельные запрыгивание на кровати.На диване и не лавочке в саду и когда приглашу другое дело и что бы в обнимку со мной.А она нет не хочет так.А вот когда меня нет в комнате она на кровате моей наровит поспать.
12 июн 2014, 14:42
У нас ласкается сугубо по собственному желанию, если сам подошел, то такой нежный, прижимается ,целуется ,обнимается, если мы зовем, подходит, но по морде видно "тискайте - потерплю", а при занятиях вообще уворачивается от руки.
12 июн 2014, 16:31
Вот какие мы навязчивые!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 46 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1