Мотли Хаус Камелия (Майна)

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
04 май 2014, 14:50
Здравствуйте всем!
Майне уже почти 4 месяца. Мы живем в Барнауле, щенка покупали в питомнике Мотли Хаус в Москве. Дата рождения 09.01.2014
тут она еще совсем малышка
Изображение

в 3 месяца
Изображение

а вот какая сейчас
Изображение

В нашем городе на сколько я знаю есть 3 взрослые собаки, 1 кобель и 2 суки, все служебные собаки МЧС, хозяева занимаются ПСС.
Чем мы будем заниматься будет видно чуть позже, пока основные команды и социализация :)
04 май 2014, 15:05
Поздравляем с персоналкой! Успехов :)
04 май 2014, 15:19
Симпатичная!

Бордер колли - это ангел и бес в теле милой дворняги ;)
04 май 2014, 15:29
Рада видеть здесь)
Показывайте и рассказывайте!
04 май 2014, 17:06
Поздравляем с такой лапушкой! Буду следить за вашим дневничком, уж очень-очень она мне понравилась! :heart:
04 май 2014, 20:27
Майна у нас очень умная девчуля:)) схватывает все на лету, но мы пока не нагружаем ее большим количеством команд. Обучаем на пару с мужем, у него на самом деле выходит лучше чем у меня он более усидчивый и терпеливый:)
Характер меняется изо дня в день, гуляем мы всего 2 недели, а уже ведет себя совсем по другому, раньше всего боялась, улицы, шумов, машин, лая собак, жалась к ногами и скулила, сейчас же рвется вперед, не возможно удержать, ну и начинаются проблемы социализации, собаки - это все! Оттащить невозможно, отвлечь очень трудно, бывает убегает. Но я думаю это все проходят, со временем и у нас пройдет.
Решили обучать без кликера.
Очень хотим заниматься фризби, но пока особой охоты за чем то бегать на улице вообще у нее нет. Конечно все новое, столько всего интересного, ну и если бегает, то не приносит, будем потихоньку вырабатывать, правда пока не знаю как:)) ну и мы не спешим с этим.
Вот такой вопрос у меня, она же пока маленькая, команды выполняет иногда очень четко, иногда лениво, медленно и не точно. На сколько нужно требовать от щенка в возрасте 3-4 мес. чтобы он выполнял команды безприкословно? например команду "ко мне" и "рядом". У нее же еще дурь в голове, а жесткие методы применять, заставлять через силу, это все же не правильно, но ведь и команды необходимые, как тут быть?
04 май 2014, 20:36
Это мама МОТЛИ ХАУС ДАРЛИНГ БИ (Редиска)
Изображение

Это папа CHILLON CHOCCO HAFKINS (Чак)
Изображение


а это еще несколько фоток Майны в 2 месяца
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
04 май 2014, 21:06
Поздравляю с бордер деткой! У нас уже правнуки пошли :) Очень красивый ребенок :)

Razna's kennel
Latvijas Aitu un Ganu Suņu Audzētāju Klubs
05 май 2014, 07:19
CBeTkA писал(а):
Поздравляю с бордер деткой! У нас уже правнуки пошли :) Очень красивый ребенок :)


О, это мы ваши правнуки??? :)
05 май 2014, 11:38
Угу :)
Вот ваша родословная. Amber Lady это моя Амиша ваша прабабка получается :) А маму вашу я видела вроде не так давно на выставке тогда еще в классе щенков. Очень мне она понравилась тогда. Вот жаль не удачное фото ее портит :( В жизни она куда лучше :)

Razna's kennel
Latvijas Aitu un Ganu Suņu Audzētāju Klubs
30 май 2014, 03:51
Очень красивая девочка. Поздравляем. Наша Журочка тоже из мотли хаус, но от других родителей.
30 май 2014, 13:25
Анастасия Камелия писал(а):
Вот такой вопрос у меня, она же пока маленькая, команды выполняет иногда очень четко, иногда лениво, медленно и не точно. На сколько нужно требовать от щенка в возрасте 3-4 мес. чтобы он выполнял команды безприкословно? например команду "ко мне" и "рядом". У нее же еще дурь в голове, а жесткие методы применять, заставлять через силу, это все же не правильно, но ведь и команды необходимые, как тут быть?


Для того, чтобы от собаки начинать требовать, сперва её нужно научить. Причём научить дома, вне дома, вне дома в разных местах (всё это постепенно). А потом уже требовать, когда мы видим, что собака понимает, чего мы от неё хотим. При этом важно знать, чем собаку мотивировать, на что она реагирует в большей степени в различных ситуациях. В 3-4 месяца требовать четкого и беспрекословного выполнения без изначальной базы и объяснения...не совсем корректно. Обучать и отбирать то, что мы хотим в итоге - да.

Если щенок ленится, отвлекается, не точен и т.д., то здесь могут быть различные варианты: банально устал, если до этого проделали ещё несколько упражнений или на прогулке бегали, прыгали, а потом решили под конец позаниматься; недостаточно мотивирован (наелся, наигрался перед тренировкой); хочет в туалет; раздражители; слишком частое повторение одного действия (10 раз подряд сделали "сидеть" всё было хорошо, на 11 собаке надоело однообразие); слишком длинная тренировка по времени, щенок устаёт, перегружается; эмоциональное состояние проводника.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
30 май 2014, 14:53
Согласна с Наташей.

Еще насчет команды "Ко мне". Отпускайте щенка в свободный полёт только там, где подзыв собаки вам не потребуется быстро и на 100% (отсутствие машин и прочих опасностей, других собак, людей, которых может напугать или испачкать щенок). В таком месте подзывайте "ко мне" только тогда, когда собака на вас смотрит и готова сама подойти, причем быстро. Например, пустынный большой парк ранним утром, собачка нанюхалась кустик и уже готова бы к вам вернуться и посмотреть, что интересного вы ей предложите. В этот момент вы командуете ко мне и начинаете от собаки убегать, щенок бежит за вами, догоняет, играете, даёте кусочек, отпускаете дальше гулять. Такой режим приучает бордера за неделю ломить со всех ног на команду ко мне, следить за вами на прогулке, и вообще кустики и шишечки их перестают интересовать в принципе.
В местах, где над щенком нужен постоянный и чёткий контроль (оживленное место с множеством раздражителей) - щенок должен быть на длинном поводке или волочащемся шнуре, позволяющем вовремя его остановить из побега или (аккуратно и нежно! Побудительно, а не грубо! Притянуть к себе за шнур, если собака не желает подходить, а ситуация того требует немедленно). Команда должна быть дана один раз, ждете секунду-лве на выполнение, если его не следует или вы видите что собака не собираете выполнять, то не повторяя команду - начинаете убегать от неё с игрушкой, если ей совсем пофиг - аккуратно забираете за шнурок и около себя хвалите. Когда подзываете - следите, чтобы щенок в принципе был готов выполнить команду, не "выстреливайте в воздух холостыми патронами" - например, если щенок играет с другим щенком, он по возрасту еще может не реагировать на команду, отзывающую его из игры. Не зовите в таком случае. Сначала переключите внимание на себя(кличка, демонстрация игрушки или кусочка), удостоверьтесь, что щенок вас видит и воспринимает, и даже намерен к вам подбежать - и тогда зовите. То есть, в начале обучения вы сами должны обеспечить 100% выполнение щенком этой важной команды.

Border Collie... Brains Before Beauty...
06 июн 2014, 22:06
CBeTkA писал(а):
Угу :)
Вот ваша родословная. Amber Lady это моя Амиша ваша прабабка получается :) А маму вашу я видела вроде не так давно на выставке тогда еще в классе щенков. Очень мне она понравилась тогда. Вот жаль не удачное фото ее портит :( В жизни она куда лучше :)

Свет, получается Спот тоже родственник??? Ведь Амишин брат Йорик нам дедушка :oops:

Заходите в гости к Обормотику...Будем рады гостям =) topic307.html
13 июн 2014, 19:47
Спасибо большое за советы, буду обязательно пользоваться))
Сейчас у нас другая проблема даже не знаю что делать, боится машин, щемится от них бежит прям удержать не можем, вдоль дороги как питбуль какой то тянет, мы сняли шлейку ходим в ошейнике уже давно, аж задыхаться начинает, очень сложно усмирить, только подавлением, криком "рядом" и одергиванием постоянным, но это временное облегчение, потом опять тянет, рвется. За правильное поведение конечно поощрение, похвала. где нет машин и громких звуков дороги адекватная, без поводка тоже адекватная. в трамваях ужас что... боится страшно, они громыхают громко, рвется из ошейника вылезти пытается, в машине тоже стресс, укачивает, после 10-15 минут дороги, слюни бегут, рвота, что делать даже не знаю, стараемся в малых дозах всего давать. И потом после стрессовой ситуации еще 2 дня плохо слушается, убегает или не хочет выполнять команды.

Сообщений: 23 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1