Стерилизация и аборт одновременно?

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!
Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
03 май 2014, 12:43
Нужен срочный совет. Как я уже писала на своей личной страничке у нас проблемма. моя девочка убежала из дома во врем течки на 20 день и почти уверенна что она беременна так как она начала вставать в стойку. Я полазала по интернету и прочитала что ветиринар может сделать укол для вызова выкидыша а так же может во время процедуры стерилизации произвести аборт. Я неопытна в этих делах. Что вы скажете по этому поводу?
03 май 2014, 13:04
Я бы стерилизовала собаку при Ваших вводных. Делать уколы после каждой течки очень чревато, а не факт что она и в следующие не будет убегать...

bordercollies.ru
03 май 2014, 18:28
[quote="Vareghka"]Я бы стерилизовала собаку при Ваших вводных. Делать уколы после каждой течки очень чревато, а не факт что она и в следующие не будет убегать...[/quot]
Стерилизовать я и так собиралась.(не знаю почему её до сих пор не стерилизовали предыдущие хозяева).Так что в любом случае престоит стерилизация . А что по поводу аборта одновременно. Как это опасно для собаки?
03 май 2014, 18:44
Посоветуйтесь с совсем, но мне кажется что по окончании течки можно стерелизовать собаку.

bordercollies.ru
03 май 2014, 19:40
У нас была аналогичная ситуация, так вышло, что вторая моя собака без присмотра была на улице во время течки, повязали ее или нет, я не знаю. Поехали к вету, я все рассказала, что мол вот кончается течка скоро, беременная или нет-не знаем, щенков не хотим. Стерилизовали. Но врач сказал, что если срок беременности будет 3 недели и больше, то браться за такую операцию он не будет, но мы как и хотели, дождались конца течки и сразу прооперировали, все прошло отлично. Укол делать... А вот сделаете его, а щенков там не окажется, вдруг не покрыли ее, что тогда? Я просто тут подробностей не знаю, но я бы стерилизовала.
06 май 2014, 14:33
Спасибо всем. В ближайшее время едим на операцию.
06 май 2014, 15:06
Пишите как все пройдет!

bordercollies.ru
21 май 2014, 13:47
Наверное можно подитожить эту тему. Стерелизация и абборт одновременно делаются. Просто удаляются все репродуктивные органы. Восстановление после операции у нас прошло хорошо.(тьфу-тьфу). Сегодня неделя после операции ,Магги носиться как буд-то ничего и не было. Шов в порядке. Выбритое место начинает зарастать. Аппетит отменныйю:Yahoo!:
23 май 2014, 22:16
Ну и слава богу!

Заходите в гости, будем рады: topic661.html

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron