Четырехлапые бандиты (Папай и Вася)

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
22 сен 2017, 17:31
Еще пыталась ходить на занятия к зоопсихологу. Узнала кое что из психологии и образа мыслей наших четырехлапых питомцев, но на практике применить к моим собакам это не получится, тем не менее для общего развития было полезно. Вообще девчонки над ним посмеивались, ходили к нему в прошлом году, и считают балаболом, который хорошо вешает лапшу людям на уши. Не знаю, мое мнение на этот счет не столь однозначно, но поработать индивидуально со мной и моими собаками у него просто не было возможности. Тем не менее насторожило, когда на его занятии во время отработки практического упражнения собаки перевозбудились и подрались или попытались подраться, точно не видела. Мне кажется, как психолог, он должен был это предвидеть в первую очередь.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
22 сен 2017, 17:53
Где то в середине лагеря я сняла Васе швы, и терьеру тоже стало можно плавать. В отличии от Папая он не восхитился морем. Сильные волны часто выбрасывали его на берег, но терьер не сдавался и упорно шел на штурм. Хорошо что там было мелко и я не переживала, зная, что всегда смогу вовремя к нему добежать. Плавать то я не умею.
На меня даже пытались одеть собачий спасжилет. На воде он меня конечно держал, но грести в нем не представлялось возможности. Так же попробовала плыть в человеческих нарукавниках, через пару гребков волна накрыла меня с головой. Вообще море не вкусное, это я поняла точно. ))) В итоге Васе мы тоже одолжили спасжилет. А Папай отлично справлялся сам. Теперь я буду меньше переживать за него в наших водоемах, вспоминая, как отважно мой волк бороздил морские просторы. Папай вообще при любой возможности бежал на пляж и готов был плавать за игрушкой до бесконечности, хорошо, что ему не приходит в голову уплывать в горизонт и не возвращаться.

Изображение

Изображение

Изображение
23 сен 2017, 10:27
А кто был зоопсихолог? Как фамилия?

Спасибо за отчет. Вот никогда не понимала, зачем люди ездят в лагеря))) После твоего отчета понимание так и не пришло)))

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
23 сен 2017, 20:03
olga63 писал(а):
А кто был зоопсихолог? Как фамилия?
Спасибо за отчет. Вот никогда не понимала, зачем люди ездят в лагеря))) После твоего отчета понимание так и не пришло)))

Зоопсихолог Дмитрий Тарасов из Питера. Кстати его выбрали лучшим инструктором лагеря.
Что касается лагерей. То в лагерь по аджилити я ездила пахать. Это возможность несколько дней интенсивно работать самой и с собакой.
И в Крым я ехала с тем же настроем. Но поняла, что туда нужно ехать с компанией отдыхать, и между делом посещать какие-нибудь занятия, между едой, купанием и сном. Жара и море совершенно не располагают к интенсивной работе. Это был новый для меня опыт и не скажу, что неудачный. Возможно, если будет хорошая компания и деньги, поеду и на следующий год.
П.с. а отчет свой я еще не дописала.
23 сен 2017, 21:47
Спасибо за ответ. Жду продолжения отчета.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
22 окт 2017, 16:13
Надо наверно все-таки дописать. Пока Вася ходил с забинтованной лапой, я его сильно не нагружала. Он не хромал и вообще не выказывал беспокойства, но я все же решила его беречь, тем более, что аджилити полноценно заниматься мы не могли, т.к не было снарядов, а на фризби он мне особо не нужен. Там больше моей индивидуальной работы и работы с Папаем. К счастью мне удалось записать его на два дня на фитнесс к Змеевской Оле. Маленький размер и неплохая форма делают Васю настоящим эквилибристом. Он отлично балансирует на разных подушках и делает это с удовольствием. Я вот все мечтаю купить себе домой пару блинчиков и арахис. Но все никак не соберусь.
В пятницу у нас был свободный день, и я записалась на экскурсию в Керчь. Собак оставила в клетках и попросила девчонок, присмотреть и напоить если что. Увы, видимо, Вася сильно переживал и царапал дверь. Когда я приехала, он сильно хромал. Ощупали ему всю лапу, поняли, что болят именно пальчики, но заноз там не нашли. На следующий день он уже хорошо бегал. Но на соревнованиях по аджилити на второй трассе все же пробежал под барьером. Думаю тут сложились все факторы: и жара, и недозажившие лапы, и завышенная высота барьеров. Так что зря я его только мучила и записала на соревнования вообще.
На экскурсии мне понравился только центр города. Там были интересные археологические раскопки города Понтикапей. Я вообще никогда раскопки не видела, а тут можно было даже походить по этим камня, потрогать то, что служило людям тысячу лет назад. Это завораживает.
Захоронение Царский курган, не сильно меня заинтересовал, а вот экскурсия по каменоломням вообще вызвала шок и непонимание. Это реально братская могила огромного количества людей. Как можно устраивать экскурсию по кладбищу? Зачем беспокоить мертвых? Как можно делать из этого музей? Если бы я знала с самого начала, то вообще бы туда не пошла, осталась бы где нибудь в центре и попросила забрать меня на обратном пути. Погуляла бы просто по городу. Даже фотографировать там не стала.
22 окт 2017, 16:53
Вид из центра города с горы Пантики

Изображение

Изображение

Изображение
22 окт 2017, 16:56
Древний Пантикапей

Изображение

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Пушистик 22 окт 2017, 16:59, всего редактировалось 2 раз(а).

22 окт 2017, 16:57
Царский курган
Изображение

Очень старый, действующий православный храм в центре города

Изображение
22 окт 2017, 17:06
И в заключение пару слов о соревнованиях. Помимо фризби и аджилити ходили еще на питч. С Папаем было сложно, потому что я в основном не докидывала, поэтому бордер ничего не занял.
Вася же фанат теннисных мячиков и неплохо их ловит как раз в нужной зоне. И хоть мы с ним не асы питча, все же набросали на второе место.
Очень хотела поучаствовать с ними в водном питче. Я старалась забирать тарелку у собаки как можно раньше, чтобы он меньше ходил по берегу. В итоге заработали заступ и заняли лишь третье место, хотя могли стать вторыми.
Ну а Папаю я снова не смогла докинуть за нужную отметку, точнее смогла, но всего два раза. (( А сплавал собакин отлично.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
22 окт 2017, 17:08
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
22 окт 2017, 17:10
А еще я уговорила девчонок сходить на фотосессию на лошадях. Жаль не удалось договориться на время заката, чтобы свет был красивый. Но в итоге все остались в восторге.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
22 окт 2017, 17:14
И в заключении смешной Папайкин дружбан Несквик и наша банда, хотя и не полным составом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
05 ноя 2017, 18:38
Наконец доделала ролик с нашего отдыха на море. Жалко, что нет ни одной фотки с фризби. Но в любом случае спасибо, Оле, Ане, Свете и клубу Лион за фото.

05 ноя 2017, 19:32
Видео супер!!! Очень понравилось.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд

Сообщений: 226 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16 След. Страница 15 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0