Магги взрослая колли привыкает к новой семье.

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 108 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8

Сообщение
Автор
23 май 2014, 22:20
vlada71 писал(а):
Капризничаем часто чего-то просим,не понимаю чего

После стерилизации идет гормональная перестройка, поэтому возможны частые смены настроения и капризы.

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
24 май 2014, 01:47
Спасибо за советы и за ссылки. обязателно почитаю что это за новая кинология.
04 июн 2014, 01:56
Магги такая умничка не могу ей нарадоваться до чего сообразительная. Всё схватывает на лету. Я только не достаточно с ней занимаюсь,но когда занимаюсь просто получаю огромное удовольствие от её сообразительности. Уже научились переворачиваться через спину. Ну голос у нас легко получается сложнее молчать. Вернее сказать молчать мы не можем.Пробовала делать с ней хилинг (не знаю как по-русски когда по пятам ходят) в принципе тоже получается.Толко больше времени этому упражнению надо посвящать. Садится столбиком у нас пока не выходит.
А вообще-то вот эти кусочки корма поощрения они же тоже в дневную норму входят? Норма такая маленькая 180г что буквально не хватает на занятия а она по ночам ещё кушать просит. Пробивает её на жрачку часа в 2-3 ночи. Я конечно не даю. А она скулит и просит. Не каждую ночь правда. А кучки такие приличные ложит да ещё и по 3 раза в день. Рёбра прощупываются мне кажется все но их не видно конечно. Да и позвоночник легко прощупыватся. На мой личный взгляд она не худая и не толстая. У неё раньше корм всегда в свободном доступе был и она не переедала. Ела как бы без аппетита по 1-2 штучки брала. А сейчас если в миску насыпаю всё сразу съедает но никогда не набрасывается на еду а наоборот ждёт до последнего когда я уйду тогда только кушает. Причём и Бейкерс идёт за милую душу.
20 июн 2014, 20:36
Davno ja zdes' ne byla. U menia ko vsem takoi vopros. Menia prosiat posmotret' za borderom paru nedel' poka xoziaeva v ot'ezde. Ja s nim ne znakoma. Emu goda 2 ili 3 i on ne kastrirovannyi. Maggy u menia k drugim sobam ravnodushna no esli pristaut to mojet i ukusit'.A on govoriat superactivnyi. Tak vot i ne znau soglashatsia ili net? Horosho li budet dlia Maggy takoe sosedstvo? posovetuyte...
21 июн 2014, 15:29
Мне кажется, что сначала надо с собакой познакомиться, потом посмотреть, как обе собаки ведут себя рядом друг с другом. Если подружатся, нет противостояния - тогда можно и соглашаться, опять же при условии, что вы сами к этому готовы.

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
24 июн 2014, 21:01
С собакой мы познакомились. И он очень замечательный но ему нашли другого человека у которого он поживёт. Он такой хороший!!! Энергичный конечно ,так ему только 1.5 года. Послушный красивыыыыыыййй! Магги его не взлюбила сразу, так он к ней и не приставал.Пристраивался на моего сынишку всё время. А тот дурачок визжал и радовался и бегал от него. Короче был бы у нас дурдом!
Магги недавно с огромной догиней чуть не подралась! Та подбежала и стала по дуге вокруг Магги бегать и порыкивать а Магги огрызаться и прыгать в её сторону. Ну и та тоже не стерпела такой обиды.Короче мы обе в шоке были. :shock:
Не знаю как её социализировать.Приходят ко мне подруги с собаками или гуляем вместе пока её не трогают она спокойна но если начинают подкатывать поиграть сразу зубы скалит и может и прихватить :mad:

У нас с Магги пока немного нового. У меня как-то не складывается определённой программы в голове от чего к чему идти. Например я отрабатываю команду оставаться сидеть или лежать. И она остаётся и ждёт когда говорю отомри.иИ на расстоянии 5-10 шагов садится и ложится.Это не я её научила. :oops: А что дальше ?Например 2-3 минуты она не будет ждать так.Или если я уйду. Подход ко мне по-прежнему когда хочет игнорирует. Верёвка дома путается за мебель. А если покороче то она только когда видит что за верёвку берусь тогда подходит.Вчера научили её с детьми камни в ведёрко складывать.Очень быстро научилась.Я только показала что я хочу бросить в ведро она сразу поняла. :yahoo:
Читаю я как-то всего понемногу.И ролики смотрю то там то сям поэтому и какая-то сплошная каша у меня в голове.Вроде много уже знаю а руководства к действию никакого. :unknown:
24 июн 2014, 21:14
А что я собственно хочу от собаки?---Логично спросить после предыдущего моего послания. А хочу я немногого.Просто послушания элементарного.Ходьба рядом без поводка. Стоять,комне беспрекасловного выполнения.Нахождение без поводка на прогулке в общественных местах.И перестать попусту лаять. Более ничего.Сбивает очень с толку что она то не щенок а перевоспитание тяжелее воспитания.Начала с зрительного контакта.Всё очень хорошо.Если есть корм в руке всё время подходит сама и смотрит в глаза.Но это только на верёвке.Так корм быстро кончается и она продолжает подходть а у меня уже нет ничего.
Ну короче.Азы вроде знаем а как дальше продвигаться не знаю.
22 дек 2014, 01:22
Здрасте всем. Вот пролетело полгода. А у нас С Магги всё та же история постоянные попытки сбежать из дома и не за что не подходить. Я вообще-то чесно говоря уже не думаю что её можно перевоспитать. Поэтому дома мы ходим на верёвке привязанной к ножке стола. Недавно даже настучали на нас в организацию по защите собак. Мол собака без присмотра носится вокруг дома по дороге. Мешает машинам и т.п. Пришлось объяснять что мы это не специально...Эх,как бы хотелось что бы собака жила там где она родилась -- на ферме. Была свободна и при деле. Кое какие трюки мы учим с ней схватывает всё быстро.И рядом ходить пытаемся дома всё получается. И вообще все команды выполняем. Да... Ну уж если вырвемся на свободу то всё становится побоку. Что там слушать хозяйку когда так весело гоняться с лаем за проезжающими машинами бросаясь то под передние то под задние колёса!
22 дек 2014, 03:17
вот здесь видео нашего обычного поведения при побеге
https://www.youtube.com/watch?v=w2zu35I1oQQ
22 дек 2014, 13:14
Чего-то я подзабыла... а у Вас дырки в заборе или что? Почему она убегает? Или забор низкий? Можно поверх а-ля электропастух натянуть. Или электронную изгородь+ошейник

Дневничок-с
22 дек 2014, 17:23
На видео Вы шли за ней, мне кажется, в такой ситуации нужно было убегать на своей максимальной скорости подальше от дома. У меня один раз была ситуация, когда мы гуляли прямо около дома (у меня собака бросается на людей), и она выкрутилась из ошейника, побежала кусать женщину одну. Словить я её не могла (изворотливая она), поэтому начала быстро-быстро убегать. Даже не смотря на то, что собака находилась практически на своей территории (то-есть могла бы за мной не бежать, это в незнакомом месте она боится потеряться и бегает рядом со мной), она всё таки прибежала ко мне.


Вам повезло, что Ваша собака не кусает людей. А побеги и Ваши попытки её остановить для неё лишь игра, она отбегает, начинает лаять, мол "попробуй, поймай меня". Начинайте убегать от неё в незнакомом направлении, и если она побежит за Вами, не ругайте, а наоборот, хвалите. Выдавайте еду только за подходы на прогулках. То-есть если Вы едите на море с ней, берите миску с порцией её корма и выдавайте его только за подходы к Вам.
При этом она понимает, что Вы ей ничего не сделаете и она хитрее Вас. Попробуйте один раз обхитрить её, убежать, спрятаться, я уверена, что результаты будут весьма положительные)) попробуйте один раз уехать без неё, не далеко, буквально на пару метров отъехать, чтобы она поняла, что её ждать никто не собирается.
23 дек 2014, 00:05
Ха-ха. Если её оставить она бежит за машиной но в машину не залезает,если остановиться. Хитруля.За мной она тоже бежит и вообще очень рада что я играю с ней,убегаю, но от рук отскакивает. Я научилась с мячиком её ловить. Тоесть сразу за ней выхожу с мячиком и иду на поле и она тоже идёт. Ну подносит мне мячик пока бдительность не потеряет.И тут я её потихонечку пристёгиваю. Незаметно. Но она такая умная что её сложно перехитрить! Иногда даже и с мячиком не подходит.Тут был случай что бежала 2 км за мужем по дороге но в руки не давалась.А потом потерялась возле школы с детьми. Но я потом к этому месту подъехала она там возле школы сидела так сразу ко мне подошла.Испугалась. Минут 40 просидела там.
А убегает она прямо во входную дверь которая на улицу без предбанника выходит. Когда приходят люди в основном.Люди такие -- УУУпс,сорри. Так теперь и дома она у нас на длинной верёвке.
23 дек 2014, 00:07
А если бы она кого-нибудь ещё и укусила. То могли потребоватьот меня по закону усыпить её. Такие случаи происходят. Но слава богу она очень добрая к людям.
23 дек 2014, 01:01
Тогда купите невидимую изгородь, идеальный вариант. А то однажды вытащите ее из-под машины, не дай Бог(((

http://www.pettra.ru/index.php/cat/c301 ... orodi.html
(пример)

Дневничок-с
23 дек 2014, 11:33
вакханалия какая то

Сообщений: 108 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0