Магги взрослая колли привыкает к новой семье.

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 108 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8

Сообщение
Автор
17 май 2014, 01:07
Нашла многое из того что вы написали. Например Бош совсем не дорого. Вообще-то даже дешевле за кг чем я этот покупала. А вдруг есть не станет?
17 май 2014, 02:13
Вообщем заблудилась я в вертуальном мире магазинов собачьей еды. Понятно сто некоторые фирмы такие как акана и ориджен безусловно хороши но мне не по карману. а то что мне более доступно типа хаппи дог или бош или тот же роял канин не знаю что выбрать. Точно знаю с что роял ей безумно понравился,а бош мы вообще не пробовали. Но рояла в вашем списке нет,хотя здесь он наиболее популярный.
17 май 2014, 08:14
Может быть, не стоит экспериментировать с кормами, пока собачка не оправилась от операции? Потом постепенно будете вводить изменения в ее жизнь.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
17 май 2014, 09:08
Да, ей сейчас силы нужны для восстановления, а откуда их брать, если она корм не ест?
Попозже можно для пробы покупать небольшие мешки, на каком остановится, тот и покупать большим весом.
Мои иногда бывает тоже от вечерней пайки корма отказываются, если бездельничали до этого целый день. А уж если поработали, то уплетают за обе щеки.
Едим кстати Арден гранж.
17 май 2014, 12:10
Да ,собака явно голодная. Вчера ночью я уже не выдержала дала ей рис и залила овощным супом без мяса,так она всё съела. Не пойму я ,чем ей так не угодил этот корм. Сейчас поеду в магазин посмотрю что есть в наличии. Пока куплю "иамс" она точно его ест, а потом уж в интернете закажу, отыскала очень хороший и не очень дорогой корм который продаётся только на одном сайте по отзывам специалистов хороший,холодного приготовления.
17 май 2014, 21:14
vlada71 писал(а):
Но рояла в вашем списке нет,хотя здесь он наиболее популярный.

У нас он идет, как премиум корм, но часто от него собаки чешутся, потому что все на курице, а она иногда вызывает аллергию.
vlada71 писал(а):
Пока куплю "иамс"

У нас он представлен только в линейке для кошек, про собачью версию просто ничего не знаю.
olga63 писал(а):
не стоит экспериментировать с кормами, пока собачка не оправилась от операции?

Согласна, все надо делать постепенно.
vlada71 писал(а):
Сегодня четвёртый день после операции и как-то хуже она даже чем на второй выглядит.

А собака привита? Мне про кошку объясняли, что если прививок нет, то на третий день после операции из-за снижения иммунитета возникают вторичные инфекции... Правда не знаю, относится ли эта информация к собакам.
vlada71 писал(а):
но нос был влвжный и холодный.

Температуру у собаки лучше измерять ректально, нос - не показатель...
vlada71 писал(а):
Вчера гуляли час и мне показалось она устала.

Пока животное восстанавливается, гуляют с ним понемногу...
vlada71 писал(а):
Краснота преобрела сегодня тёмный цвет,

У нас есть такая человеческая мазь - троксевазин. Замечательно синяки и отечность рассасывает. Собакам тоже хорошо помогает.

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
18 май 2014, 01:31
Спасибо всем за советы. Сегодня стала замечать что подо швом образуется плотная опухоль. Не нарыв а как бы желвак такой.Не знаю нормально ли это.Шов не воспалённый подсохший,заживает. Ещё снимала перед сном воротник так она начала вылизывать и чесать себе анус. Я посмотрела под хвос а там всё воспалённое помазала ей детским кремом смягчающим. И как ночь, становиться беспокойной поскуливает чего-то хочет. Началось ещё до операции.Как будто что то просит у меня иду с ней ведёт меня на кухню и там скулит но в во двор не просится.Не пойму что у неё за ритуал. Даже если поесть дам всё равно сразу не успокаивается.Пока я её игнорить не начну. Купила ей иамс сначала и от него отварачивалась(ела ведь до этого),а сейчас вроде поела.Пришла с кухни и опять скулит.Может у неё глисты?
18 май 2014, 19:52
vlada71 писал(а):
подо швом образуется плотная опухоль.

Это может быть процесс рассасывания внутренних швов. У нас так у кошки было, потом все за пару-тройку дней восстановилось.
А вот на счет глистов лучше у ветеринара спрашивать.

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
19 май 2014, 18:17
вполне возможно, что у неё воспаление параанальных желез, нужно, чтобы ветеринар их почистил, это обычно легко делается)
ну и глистов конечно для профилактики не мешало бы прогнать))
19 май 2014, 19:09
Странно. Неужели делали операцию без предварительных анализов? Я так понимаю, что глисты влияют на анализ крови.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
19 май 2014, 21:23
У нас-то никаких анализов не делают в большинстве случаев стерилизации. Только в крутых клиниках возможно...

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
20 май 2014, 00:53
Вообще никаких анализов. Раз два и готово. И я не думаю что глисты отобразятся в анализе крови.
У нас всё нормально. Шов стал чесаться, значит заживает.Сегодня уже повеселее ведёт себя. Ещё неделя до снятия швов.
20 май 2014, 00:58
kadid писал(а):
vlada71 писал(а):
подо швом образуется плотная опухоль.

Это может быть процесс рассасывания внутренних швов. У нас так у кошки было, потом все за пару-тройку дней восстановилось.

Спасибо что успокоили. Я надеюсь что тоже рассосётся. что ничего страшного это не означает как например грыжу. :shock:
23 май 2014, 14:55
Опухоль почти рассосалась. Из 4 стежков осталось только 2.(кто снял остальные не знаю). Шов ровненький чистый. Носиться как конь. Стала есть и этот корм Бэйкерс.Заливаю его водой предварительно. Но уже я заказала ей более хороший корм по интернету. Мешок в 15 кг действительно выгоднее чем эти корма дешовые.
Капризничаем часто чего-то просим,не понимаю чего,по-моему просто от скуки что бы с ней поиграли.Особенно перед сном ! На улице вобще покоя не даёт.Не хочет сама себя развлекать а только стоит передо мной и оч. громко лает что бы я что-нибудь кидала ей. Вообще лаять стала много и во дворе и дома. Наверное почуствовала что это её дом.,охраняет. С собаками не играет совершенно. Вообще избегает их,или только понюхает а если кто-то из молодых прыгает поиграть воспринимает это как обиду и огрызается. Однако же когда более крупная собака прыгала на неё(поиграть) она взвизгивала. Кроче собака к собакам не привыкла!
23 май 2014, 22:02
vlada71 писал(а):
Из 4 стежков осталось только 2.(кто снял остальные не знаю).

Она сама и сняла)))
vlada71 писал(а):
Короче собака к собакам не привыкла!

Найдите в интернете статьи зоопсихолога Ольги Кажарской. Она живет в Австрии. Пропагандирует "Новую кинологию". Их сайт http://www.dogfriend.org/

https://mail.rambler.ru/m/redirect?url= ... 345ca2f8de
Там много интересной информации о поведении собак и взаимодействии с человеком. Возможно вам она пригодится.
vlada71 писал(а):
С собаками не играет совершенно.

У нас Флэйк тоже больше любит с человеком играть. Мы специально его так обучали в щенячестве, "зацикливали" на себе. А вообще бордер и должен быть больше ориентирован на человека, чем на других собак.

Последний раз редактировалось kadid 23 май 2014, 22:25, всего редактировалось 2 раз(а).


Заходите в гости, будем рады: topic661.html

Сообщений: 108 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0