А что любит ваш любимец?

Общайтесь, знакомьтесь,обменивайтесь мнением о чём-либо...

Сообщение
Автор
03 апр 2014, 11:51
Мы с мужем на нашу Коу удивляемся, она у нас ест все! Конечно, после котов, которые лопают макароны с томатным соусом, меня уже практически не удивишь. Но, когда собака слупила головку чеснока, это конечно что-то.

Еще она очень любит морковку, сельдерей, спаржу и редиску. Не говоря уже о фруктах, бананы, хурма и мандарины - это топ. И это при всем при том, что до того, как попасть к нам, она видела только сухой корм и, когда я ей первый раз дала моцареллу, посмотрела на меня как на дурочку, мол, это что, можно есть?

А у ваших есть какие странные пристрастия в еде? Любимые не мясные продукты? :)

Изображение
03 апр 2014, 12:22
Лук репчатый, шкурки от цитрусовых :) А так моя ест практически все.

bordercollies.ru
03 апр 2014, 18:29
Бимус обожает соленые огурцы до трясучки. Тася, когда попробовала их первый раз, так скочевряжалась: "это можно есть?" . Но т.к. она повторюшка и подражалка, посмотрела на Биму и теперь чуть ли не в драку за них.
Мандарины, помидоры и проч.. я уже не считаю, метут за обе щеки.
03 апр 2014, 20:44
:D огурцы соленые - это да... :D

Изображение
03 апр 2014, 20:51
Яблоки. Причем и не-бордер тоже. Маньячины страшные становятся. Готовы на голову залезть, лишь бы получить своё. Ничто в такой восторг не приводит, даже печень ничто в сравнении с яблоком. Мандаринку бордер съел только из-за повторюшничества за старшей, да и то с мордой, полной отвращения.
03 апр 2014, 22:08
Цитрусовые и груши-это наше всё! Старшая кошь трясется над свежими огурцами и ирисками, собаки впадают в экстаз при виде свежих помидор... )))

А у нас внутри вечный двигатель, вечный бегатель, вечный прыгатель...
04 апр 2014, 05:27
У нас бордер любит овощи. Картофельные, морковные и свекольные очитски прямо настойчиво требует :mrgreen: Морковку и свеклу лупит - только шум стоит. Причем терьерица с морковкой и картошкой ее поддерживает, а вот свеклу не одобряет :D Фрукты бордер любые ест, кроме цитрусовых. Конечно, может дольку мандаринки съесть, но исключительно из солидарности с терьером и с такой миной, что есть что-то несусветно противное :bad: А вот терьер за хурму родину продаст, хотя и все остальные фрукты трескает - только за ушами пищит.
А в 90-е годы была у меня кавказская овчарка, так она за сушеную рыбу душу дьяволу продаст. Была по пути к месту прогулки у нас пивнушка, так собака меня туда постоянно затаскивала - полакомиться рыбными очистками и головами. Ее уже там знали и даже завсегдатаи угощали :oops:

Изображение
04 апр 2014, 10:32
Моя первая немецкая овчарка тряслась над сырой картошкой... С мешка воровала и хрумкала в уголочке... Другие овощи как-то без фанатизма, но вот картошка... Даже на дрессировку в качестве лакомства картошку сырую брали... )))

А у нас внутри вечный двигатель, вечный бегатель, вечный прыгатель...
04 апр 2014, 10:46
:D забавно, ну хоть мы не одни такие, с пристрастиями :D мы нашей на Новый год боооолшой стей купили и зажарили на углях ну и картошку в углях сделали. Так она сначала схомячила картошку, а уже потом, спокойно так, добралась до мяса :D

Изображение
04 апр 2014, 10:53
Жучок поедает груши,сырую картошку ворует,огурцы ест.Эм тоже сырую картошку любит,фрукты всяко разные таскает,помидоры и тыкву очень любит.
04 апр 2014, 11:36
А штуцеры мои очень любят сырую морковь и свеклу... Но вот, к их сожалению, много им нельзя, рыжеют они на них... Но при любом удобном случае непременно своруют и схомячат... ))) То же самое с сырой тыковкой... Йорка мармеладки прямо изо рта вытаскивает, трясется при одном их виде, хотя другие конфеты не воспринимает никак...

А у нас внутри вечный двигатель, вечный бегатель, вечный прыгатель...
04 апр 2014, 12:12
Хм.. мои ничего такого не едят. От мяса, сыра не откажутся, конечно, от кусочка сосиски там, но никакой овощ-фрукт даже в рот не возьмут.

Бордер колли - это ангел и бес в теле милой дворняги ;)
04 апр 2014, 14:14
Ellaya_dw писал(а):
Яблоки. Причем и не-бордер тоже. Маньячины страшные становятся. Готовы на голову залезть, лишь бы получить своё. Ничто в такой восторг не приводит, даже печень ничто в сравнении с яблоком.

Да-да-да!!!)))

Дог-фризби http://dog-frisbee.ru/
Тренировки в Москве http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3
04 апр 2014, 19:09
lunchika писал(а):
Ellaya_dw писал(а):
Яблоки. Причем и не-бордер тоже. Маньячины страшные становятся. Готовы на голову залезть, лишь бы получить своё. Ничто в такой восторг не приводит, даже печень ничто в сравнении с яблоком.

Да-да-да!!!)))

Мои научились их срывать с веток. А когда уже не получается сорвать, то начинают ветки трясти. Нэо с первого дня в доме ежедневно ходил с яблоком в пасти. А ещё до одури любят виноград. Так трясли, что перекусили мне 2 лозы.

Малый может стырить лук, но сладкий. Или зелёный с огорода. Картошку, перец, морковь, свекла, капусту (любую), огурцы, помидоры, кабачки, редис - усё топчут. Правда Мийка свеклу и кабачки не очень любит. Цитрусовые не даю, но знаю, что есть будут)))

А, забыла - у лабры моей специфическое предпочтение - тырить и жрать свечки-таблетки :o

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
04 апр 2014, 19:22
Натали писал(а):
А, забыла - у лабры моей специфическое предпочтение - тырить и жрать свечки-таблетки :o

Лабры-это вообще отдельная тема... Моя лабра открывала буфет и жрала сырую гречку и рис... Никакие другие крупы не трогала... =@

А у нас внутри вечный двигатель, вечный бегатель, вечный прыгатель...

Сообщений: 26 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1