стерелизовать ли?

Сообщение
Автор
31 мар 2014, 23:08
И я за стерилизацию.
А что касается статей - одна статья будет описывтаь как все плохо, а другая с точностью наоборот. Мнений много, они часто очень разнятся. Выбирать только вам

Дог-фризби http://dog-frisbee.ru/
Тренировки в Москве http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3
01 апр 2014, 06:59
Все эти пиометры, проблемы с выгулом во время течки и прочие страшилки - все это тоже тараканы только в наших головах... Собака-то особенно и не парится... Это ее природа. Все зависит от нервов и настроя хозяина.
Если есть проблемы со здоровьем - тогда и операция необходима. Если все с животным в порядке, думаю, можно оставить его в покое. У него тоже есть право на полный набор органов и систем)))

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
01 апр 2014, 09:53
kadid писал(а):
Все эти пиометры, проблемы с выгулом во время течки и прочие страшилки - все это тоже тараканы только в наших головах... Собака-то особенно и не парится... Это ее природа. Все зависит от нервов и настроя хозяина.
Ню-ню. Просто не натыкались на такую суку которая во время охоты готова повязаться с фанарным столбом. У меня такая есть... Из всех моих сук такая у меня впервые. Бывало, что вышли вечером погулять и она увидела собачку на горизонте. Она даже забыла что ей нужно пописать. В итоге потом терпела до утра. В общей сложности тогда у нее вышло что она терпела сутки. В этом году ее повяжу, а потом тоже планирую стерилизовать. Ризенихе делали операцию и удалили матку. Мне иногда кажется, что она прожила свои 12,5 только благодаря той операции. У нее всегда были "по женской" части проблемы со здоровьем. Так что я однозначно за.

Razna's kennel
Latvijas Aitu un Ganu Suņu Audzētāju Klubs
24 июн 2014, 20:48
Я всегда была за стерилизацию, а вот теперь у суки начались проблемы.Сука дворняжка стерилизована после первой течки, прошло 5 лет все было хорошо,а вот недавно после дневного сна, подстилка оказалась мокрая.Сдали анализ крови, мочи, сделали УЗИ все в порядке даже очень,успокоилась, через 3 месяца та же ситуация только после ночи,стала искать врача, нашла опять сдали все анализы опять все в норме.Но врач выписал нам женские гормоны на основе эстрогена и сказала что такое бывает у кастрированных сук.Теперь будем смотреть,как и что будет дальше.
Так, что теперь задумываюсь а так ли хороша стерилизация?
24 июн 2014, 23:54
Я на самом деле уже для себя (для нас) решила, никаких стерилизаций :)

Изображение

Сообщений: 20 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0