Выставки и разведение.

Всё, что касается выставок размещайте здесь.
Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
12 апр 2014, 20:44
Не знаю, куда "засунуть" тему, если что - перенесите, пожалуйста.
Вопрос - для разведения обязательно участвовать в выставках? Можно только участвовать или надо победить? Зачем, если моя собака не выставочная, а рабочая (пастух). Так ли это важно? А если все-таки это необходимо, то какие минимальные условия, требования (количество выставок или титулы или еще что?) надо соблюсти, чтобы получить разрешение на разведение? Нужно ли для этого регистрировать свой питомник?
В общем, будем благодарны за любую информацию и размышления по этому вопросу.
Да, у нас бордер-девочка, рады знакомству.
12 апр 2014, 23:08
Так, а сколько возраст вашей девочке то? Судя по соседней теме 3 месяца, а вы уже вязаться собрались ? Похоже я схожу с ума. А все требования к разведению можно найти уже поиском...

Razna's kennel
Latvijas Aitu un Ganu Suņu Audzētāju Klubs
13 апр 2014, 07:04
Возраст 3 месяца, совершенно верно. А спрашиваю потому, что не в курсе правил и не хотелось бы что-то пропустить. Если к разведению допускаются собаки, непременно участвующие в выставках, а мы выставляться не планируем, значит на момент вязки можем оказаться в неожиданной для себя ситуации. Только и всего.
Спасибо за ответ и за посыл на просторы интернета.
14 апр 2014, 12:27
Много ваш рабочий пастух напас в 3 месяца?

Бордер колли - это ангел и бес в теле милой дворняги ;)
14 апр 2014, 12:30
Все атас ухожу в аскеты из спорта, из хендлинга, и стерилизую всех нафик :D :lol:

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
14 апр 2014, 12:37
Валерьевна писал(а):
Спасибо за ответ и за посыл на просторы интернета.

Я вас никуда не посылала. Даже в мыслях не было. Всего то посоветовала воспользоваться поиском по форуму... Только недавно отвечала на очень похожие вопросы.

Razna's kennel
Latvijas Aitu un Ganu Suņu Audzētāju Klubs
14 апр 2014, 13:08
Если вы хотите щенков с родословной то необходимо посетить одну выставку когда собака будет в возрасте 9 месяцев и старше. Получить там оценку не ниже хорошо. Это делается для того чтоб исключить из разведения собак с дисквалифицирующими пороками. Так же для того чтоб щенки были с родословной у суки и у кобеля должен быть сдан или тест по пастьбе или послушанию или Т1. И помет должен быть оформлен через клуб или питомник.
14 апр 2014, 14:42
Света Т. писал(а):
Если вы хотите щенков с родословной то необходимо посетить одну выставку когда собака будет в возрасте 9 месяцев и старше. Получить там оценку не ниже хорошо. Это делается для того чтоб исключить из разведения собак с дисквалифицирующими пороками. Так же для того чтоб щенки были с родословной у суки и у кобеля должен быть сдан или тест по пастьбе или послушанию или Т1. И помет должен быть оформлен через клуб или питомник.


Большое спасибо.
23 апр 2014, 08:38
Света Т. писал(а):
Если вы хотите щенков с родословной то необходимо посетить одну выставку когда собака будет в возрасте 9 месяцев и старше. Получить там оценку не ниже хорошо. Это делается для того чтоб исключить из разведения собак с дисквалифицирующими пороками. Так же для того чтоб щенки были с родословной у суки и у кобеля должен быть сдан или тест по пастьбе или послушанию или Т1. И помет должен быть оформлен через клуб или питомник.

вроде не ниже "очень хорошо"!

Изображение
Всё будет хорошо, я узнавала...

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0