Как разогнать бордера на трассе?

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!
Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
02 мар 2014, 08:43
Добрый день! Уважаемые спортсмены, поделитесь опытом , пожалуйста, как разогнать бордера на ттрассе. Возможно есть методики, ссылки- буду безмерно благодарна. О нас: бордер -девушке 10 мес, занимаемся аджилити, флайболом, фризби( как развлечение, кстати за диском ломит( бежит) хорошо). На трассе как -то не очень торопится и рывка нет(((.
04 мар 2014, 10:19
Если она физически способна сделать рывок, то аджилити для нее недостаточно интересно. А вы сами то быстро бежите, чтобы собака за Вам Ломила? Моя например, пока я никуда не ломлю, скорость включает среднюю.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
04 мар 2014, 13:30
Снимите видео чтоб было все наглядно видно. Тогда можно будет что-то порекомендовать. Чаще всего бордер бежит не быстро когда не понимает до конца поставленной задачи. Когда база не сделана а собаку уже по трассе гоняют. Бывает что у хозяина опаздывают команды и собаке приходится ждать когда же хозяин решит на какой снаряд дальше. Конечно в этой ситуации послушный бордер привыкает бежать медленно чтоб не ошибиться.
04 мар 2014, 13:35
Света Т. писал(а):
Бывает что у хозяина опаздывают команды и собаке приходится ждать когда же хозяин решит на какой снаряд дальше. Конечно в этой ситуации послушный бордер привыкает бежать медленно чтоб не ошибиться.

Это про нас!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
04 мар 2014, 18:01
Юлия К. писал(а):
А вы сами то быстро бежите,

Быстрее бордера бежать мне вряд ли когда-нибудь удастся,но стараюсь оказаться на шага два -три впереди нее. не всегда получается,особенно на прямых участках.:))
04 мар 2014, 18:05
Света Т. писал(а):
Снимите видео чтоб было все наглядно видно. Тогда можно будет что-то порекомендовать. Чаще всего бордер бежит не быстро когда не понимает до конца поставленной задачи. Когда база не сделана а собаку уже по трассе гоняют. Бывает что у хозяина опаздывают команды и собаке приходится ждать когда же хозяин решит на какой снаряд дальше. Конечно в этой ситуации послушный бордер привыкает бежать медленно чтоб не ошибиться.

Спасибо, тут я со всем соглашусь и скорее всего это все есть :oops:
видео, правда ночная съемка ,но думаю проблемы видны и ночью:)).

https://www.youtube.com/watch?v=INXMwmU ... e=youtu.be
04 мар 2014, 20:06
Здесь на мой взгляд как то все из-под палки. Бордер выполняет команды без интереса а не бежит азартно трассу. Хвалить надо более эмоцианально, играть тоже с эмоциями а не просто кидать игрушку. Например берете собаку за ошейник другой рукой дразните игрушкой лучше канатиком, потом командуете туннель но не отпускаете сразу ошейник а ждете когда она туда потянет вот в этот момент отпуск и когда она выбегает из туннеля вы должны убегать от нее с игрушкой чтоб она догнала вас и поймала игрушку у вас в руках и поиграли в перетяжки. Так же можно делать и с барьерами. А когда надо чтоб собака побежала вперед кидаете игрушку в момент когда она побежала и пытаетесь наперегонки эту игрушку схватить чтоб она быстрее бежала за игрушкой.
05 мар 2014, 00:13
Спасибо, будем дразнить:))
10 мар 2014, 19:03
Замечательная статья: "Создаем баланс между мотивацией и послушанием"
(как разогнать "медленную" собаку и успокоить "сумасшедшую")

http://dogschool.ru/node/29
14 мар 2014, 07:40
Спасибо!

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0