Русские собаки с иностранными кличками

Любые вопросы связанные с приобретением щенка

Сообщение
Автор
04 мар 2014, 18:21
Мне лично всё равно на каком языке его назвали в питомнике, всё равно я его не зову "Май Трастед Френд эНэНэЛ Шемрок, сюда!", так что в жизни от его имени нет проблем. Вообще вслух этот набор слов раз пять, наверно, произнесла. Да и - на вкус и цвет - нравится заводчику иностранными именами собак называть - имеет право, а если покупателя что-то не устраивает, даже имя, он имеет полное право от покупки отказаться :-)
06 мар 2014, 07:58
Лисенок писал(а):
Маш, ты купишь себе щенка и назови его фросей)) ну или клавой)) Чисто по русски))
:))) Клава :)

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
06 мар 2014, 12:50
А у нас на аджи есть шипперки по имени Клава. Так что кличка уже занята.
07 мар 2014, 16:34
Света Т. писал(а):
Машь а почему ты тогда так назвала своего фокса? Назвала бы по-русски.


Свет, ты кого имеешь ввиду?

а почему нужно подстраиваться под иностранцев?
пс. и я не имею ввиду клички в виде русских ИМЕН, это бееее... Просто русских слов)))

Дневничок-с
07 мар 2014, 17:53
Каждый человек вправе выбирать кличку, которая ему нравится. Так в чем же проблема? Нравятся человеку клички на иностранных языках, он и называет собак так, как хочет. Разве где-то указано то, что в России клички собак должны состоять из русских слов?

Вам нравятся клички на русском, некоторым - нет.
07 мар 2014, 19:03
Просто русских слов)))


Sunshine, мне нравятся такие клички))) Карбон - русское слово. Моего бордера будут звать Шторм (если не передумаю).

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
07 мар 2014, 19:17
Действительно, сижу вот сейчас и думаю: нафига назвала каким-то "зе Скай оф". Надо было по-нашенски, как предлагали. НАФАНИ ЦВЕТОВОД. Скромненько так и мило))) Ещё какие вопросы?)))
P.S. Вообще, всегда хотела, чтоб полная кличка собаки была Метилоранж. Так что английские клички - это нормально)))

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут!
07 мар 2014, 19:27
Ахахах)))

А Карбона по родословной зовут Big Hope Out Runner. Биг Хоуп - заводская приставка, а имя переводится "Убегун". Заводчики чего только не придумают!!!

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
07 мар 2014, 21:30
Почему убегун?
http://en.wikipedia.org/wiki/Outrunner
Ну и аут ран - это еще и термин в пастьбе, когда собака врожденно хорошо и широко обходит овец, то говорят что она мол, хороший аутраннер. Кстати у бордеров такая кличка встречается тоже.
И Карбон это тоже не русское слово, заимствованное.

Border Collie... Brains Before Beauty...
07 мар 2014, 22:18
Mashinka, спасибо за инфо.

Мне вот это из Википедии понравилось.)))
Outrunners spin much slower than their inrunner counterparts with their more traditional layout

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
07 мар 2014, 22:26
в каталоге на евразию в юниорах нашла такую кличку: Lucky For You Red What's Up

перевела: удачный для тебя красный что случилось

застрелите меня :lol:
да простят меня владельцы этой собаки)

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
07 мар 2014, 23:22
olga63 писал(а):
Mashinka, спасибо за инфо.

Мне вот это из Википедии понравилось.)))
Outrunners spin much slower than their inrunner counterparts with their more traditional layout


ну да, что то в этом есть :D

Border Collie... Brains Before Beauty...
07 мар 2014, 23:28
Я стараюсь называть однозначно читаемыми и "международными" кличками:) Типа Артефакт, Абсолют, Априори, Вояджер и тп... Предлогов и союзов в англ кличках стараюсь избегать - мне лично режет глаз и слух (типа Зе, оф или фор). Клички люблю недлинные, но со значением, конечно приходится поломать голову, так как много условий получается - чтобы транслитерировалось нормально, было легкочитаемо, произносимо, со смыслом и подходило собаке. Но это приятные хлопоты:)

Border Collie... Brains Before Beauty...
08 мар 2014, 00:00
МаняМаня

what's up это тоже разговорное:
An extremely annoying question that has replaced "Hello" or "Hi" as the most popular form of casual greeting.
То есть типа - Привет:)

Border Collie... Brains Before Beauty...
08 мар 2014, 00:16
ну это все равно не сильно спасает дело))


Mashinka писал(а):
Я стараюсь называть однозначно читаемыми и "международными" кличками:) Типа Артефакт, Абсолют, Априори, Вояджер и тп... Предлогов и союзов в англ кличках стараюсь избегать - мне лично режет глаз и слух (типа Зе, оф или фор). Клички люблю недлинные, но со значением, конечно приходится поломать голову, так как много условий получается - чтобы транслитерировалось нормально, было легкочитаемо, произносимо, со смыслом и подходило собаке. Но это приятные хлопоты:)



воо, согласна во всём :)

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка

Сообщений: 36 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0