Кайчак - "маленькая скала"

Специальный раздел форума для владельцев собак других пород (не бордеров)...
Правила форума
На данный подфорум установлено ограничение на общее количество открытых тем (не более 15 открытых тем)... Как только будет достигнуто максимальное кол-во открытых тем, подфорум будет доступен только для продолжения общения в существующих темах, но с запретом создавать новые темы...
Ответить
Сообщений: 104 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7

Сообщение
Автор
09 май 2014, 21:56
А фурминатором не пользуетесь? Очень эффективен при линьке.

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
09 май 2014, 23:42
Не, не пробовала. Я все сомневаюсь, стоит покупать или нет. Так как читала, что от него шерсть сечется вроде как. Хотя на лошадях его тоже используют многие, может, и правда попробовать))
10 май 2014, 20:21
Шерсть только на длинных очесах может посечься, но у лаек вроде таких не бывает. Снимается только мертвый подшерсток, и собакам процедура нравится, как массаж. Не больно.

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
11 май 2014, 12:45
Ясно, тогда да, надо попробовать. У нас самая длинная шерсть см 4 наверное.
12 май 2014, 13:08
Кстати, никому не нужна козочка? Или козел?))) У нас две недели назад родились козлята, есть козочка и два козлика. Беленькие, хорошенькие)) Козочка вообще общительная очень. Недорого)) Мама у них молочная, молоко без запаха, вкусное. Папа зааненские вроде как, мама - помесь камерунской, небольшая. Будут скорее всего безрогие.

http://fotki.yandex.ru/users/lynnayloshad/view/713321
12 май 2014, 13:12
Какие милые :)

bordercollies.ru
12 май 2014, 15:20
Даа, они хорошенькие)) Ручные, сидят, не орут на руках))
13 май 2014, 16:38
Сейчас наткнулась в интернете на статью про щенков, такой вот перл там нашла

Сначала выгуливайте щенка только на поводке и следите за тем, чтобы он чего не подобрал. Чуть что-то взял в пасть – строго произнесите «фу» и тут же строго заберите гадость. Голос должен быть угрожающий, а взгляд - пронзительный.


%) Интересно, как это - пронзительный взгляд?
20 май 2014, 23:03
Козочка в эти выходные уехала домой к какому-то фермеру)) А козлы все сидят... Наверное, вряд ли продадутся, ну и ладно, есть кому отдать.

С Чаком ничего нового, жарко, а он еще не до конца пролинял, вот вечером оживает))) Носится.
30 май 2014, 12:39
Нашла вот такое стихотворение)) Понравилось...

Юрий Благов -

Предпочитал я вечно
Утренний луч полумраку,
Так бы и спал беспечно,
Но приобрел собаку.

Мигом она сумела
Хваткой своей медвежьей
Сонное мое тело
Двинуть на воздух свежий.

Я, подымая ворот,
Был сперва огорошен,
Но посмотрел на город:
Как же с утра хорош он!

Стали и в час заката
Топать по нашим пущам:
Мне надышаться надо,
Ей — по делам текущим.

Чтобы смогла представить.
Как она мной ценима.
Бросил курить: она ведь
Не переносит дыма.

И пробудилась тяга
К солнцу, к полям и рекам...
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Вот как меня собака
Сделала человеком!
__________________




Да, я тоже рада что у меня есть возможность гулять и много гулять! Вроде одной бродить как-то не интересно, а тут - дело делаешь, собаку выгуливаешь! И ей здорово, и мне приятно по полям-лесам бродить)
05 июн 2014, 13:17
Так и не удалось пока купить фурминатор. В Звенигороде нет их пока что (обещали привезти), да и дорогие они тут, а в Москве как-то не до этого было.

С Чаком пока просто гуляем в основном. Вчера вспоминали трюки, не хочет лаять и все тут!)))) Зато почти выучили "Привет", сидит и машет лапой (пока что правда разными и пытается встать). Еще в процессе "Прячься" - опирается передними на мою согнутую руку и прячет под нее морду. Правда пытается лечь - не может голову так согнуть)) Расцарапал меня когтями, и вчера первый раз их ему постригла :twisted: Точнее постригла пятые на передних лапах, так как остальные он стирает сам.

Такая красота у нас
ИзображениеIMAG3325.jpg

ИзображениеIMAG3335.jpg


ИзображениеIMAG3338.jpg

ИзображениеIMAG3339.jpg


Улыбака

ИзображениеIMAG3346.jpg

Хвост у нас кажется такой пушистый стал и большой! :angel:

ИзображениеIMAG3369.jpg

ИзображениеIMAG3370.jpg

Хитрый лис))

ИзображениеIMAG3408.jpg

ИзображениеIMAG3410.jpg


Да и на морду как-то взрослее стал что ли...

ИзображениеIMAG3422.jpg

ИзображениеIMAG3424.jpg



Еще зимнее видео, Чак "разговаривает"))) Я его пытаюсь лаять заставить, а он мне предлагает вот такое вот))

05 июн 2014, 15:45
Здорово разговаривает :good:
И стихотворение мне очень понравилось, действительно собака жизнь хозяина изменяет к лучшему...

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
30 июн 2014, 15:34
kadid писал(а):
Здорово разговаривает :good:
И стихотворение мне очень понравилось, действительно собака жизнь хозяина изменяет к лучшему...


Да, болтает он забавно))




Чего-то нет настроения последнее время у меня. Занимаемся по чуть-чуть, и то все супер, то вообще никак)) Иногда энтузиазм зашкаливает так, что Чак предлагает сразу ВСЁ! И очень старается, прям бордер колли))) А иногда "отстань, я занят". Гуляем сейчас в основном на поводке... Так как вечером отпускать - это через 5 секунд находится несчастный ежик (я и не знала, что их так много! :shock: ) и облаивается следующие 10 минут, пока я не приду и не уведу его, тогда он ищет следующего... Еще и таскает их в зубах каким-то образом, а ежи немаленькие, иногда с мяч размером!

Либо он просто уходит и его видно раза 2 за час прогулки. Я понимаю, что это породное, но все равно как-то не по себе))

Хорошо сейчас выполняет команду "неси", еще знает "неси мячик". На улице стал все-таки замечать, что еще я сзади на поводке есть :D Сам оборачивается, приходит поиграть и почухаться. Теперь его хотя бы возможно погладить, раньше сразу игрища с зубами начинались. Вообще взрослее стал, спокойнее.
25 июл 2014, 23:58
Пошли тут в лес, малину собирать. Кстати очень вкусная и душистая.

ИзображениеIMAG3750.jpg

ИзображениеIMAG3754.jpg

Комаров, как ни странно, было мало. В общем, неплохо погуляли))

ИзображениеIMAG3751.jpg
27 июл 2014, 07:32
ЗдОрово! Тоже так за малиной в лес хочу)))

Заходите в гости, будем рады: topic661.html

Сообщений: 104 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0