Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Правила форума

На данный подфорум установлено ограничение на общее количество открытых тем (не более 15 открытых тем)... Как только будет достигнуто максимальное кол-во открытых тем, подфорум будет доступен только для продолжения общения в существующих темах, но с запретом создавать новые темы...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кайчак - "маленькая скала"
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2014, 17:33 
Champion

Все же решилась завести страничку - про лошадей я уже писала, а вот про домашних животных еще нет :)

Название такое... Это кличка моей собаки, Кайчак, сама придумала, наверное недели две искала варианты, в итоге КАЙЧАК - н. п. (Тис). Из тюркского кай - «скала» и суффикса уменьшительности чак. Мне понравилось, как это звучит и решила так и назвать. По породе мы западно-сибирские лайки. Брался для охоты.

Немного о себе - живу за городом, и меня окружает очень много живности :D Кошки, в кол-ве двух, о них может тоже расскажу, Тимофей Агафонович Серокко (серый потому что), и Анфиса Павловна. Еще кони и пони, и козы, (общие) еще немецкий дог (не мой), еще раньше были собаки-дворняги, к сожалению, одну летом отравили :cry: а второй умер недавно от старости (около 18-20 лет было), правда он тоже не наш был, только гуляла с ним иногда. Еще в доме живет игуана))) Вроде никого не забыла.

Чак действительно и маленький, и скала :D
Сначала он был в помете таким же, как и братья-сестры, а потом стал отставать :cry: Видимо когда они стали есть не мамку, а еду. Так что я не смогла согласиться, и выбрать другого кобеля, хотя и предлагали, но мне стало его так жалко, что решили забрать именно его.

Первое время я боялась, что он так и останется не пойми какой собакой, так как он вообще больше был похож на крысу :( Взвешивала каждый день, поила козьим теплым (прям из-под козы))) молоком, потом потихоньку ввела мяско, сначала перетерое с кашей, потом маленькими кусочками...

Потом в ход пошли уже и витаминки и прочее. В общем, столько всего наверное не получала ни одна лайка в районе :) Вырос он конечно все равно небольшим, но в стандарте по размерам, правда нижней границы.

Еще когда заводили его, я подумала, что будет самый послушный лайк в округе) Потому что большинство их выпускает только на охоту и все, а так они в вольерах сидят.

Чак очень умный. Каждую команду мы с ним учили наверное не больше двух дней. Хотя до недавнего времени я особо не заморачивалась его обучением, так как в принципе он ведет себя хорошо, ну не как овчарка конечно, но для лайки прилично вполне. Приучен за конями бегать, ездим с ним в лес, я на коне, он на своих лапах))) Еще недавно шлейку купили, на лыжах катаемся.

А еще, вдохновившись тем, сколько умеют бордер-колли, решили тоже поучиться всяким трюкам. Я это все очень люблю, у меня когда жил кот (когда я еще у родителей жила), он умел сидеть, лежать, давать лапы и одну и другую, "служить" (здесь это зайка называют все), барьер прыгал, и испанским шагом ходил даже. Опять-таки к сожалению моему огромному, в октябре его не стало :cry: Ему уже было 14,5 лет, и то ли почки, то ли печень отказали. Папа и мама его выхаживали, но не помогло...

В общем, о Кайчаке. За два дня познакомила его с кликером. Чак проникся :D И уже выучил с помощью кликера команду "назад" и сейчас учим команду "стыдно", уже машет лапой без скотча на носу :lol: Но еще не вводила слово. И все это за два дня.

Я раньше думала, что кликер не для меня, потому что у лошадей тоже его ипользуют но как то сложно мне показалось. А потом в интернете посмотрела видео, и все поняла.

Буду писать и дальше о наших успехах, надеюсь, кому то будет интересно или может даже что то и полезно. :roll: Вдруг.

Вот такие крыски мы приехали, и были первый месяц... Сначала даже на шлейке ходили, такие мелкие были... Как чихуашки какие-то, вес 1200 был..

Изображение

Изображение

Изображение

Потом чуть подросли уже

Изображение

Вот в семь месяцев

Изображение

А это недавно, в декабре, уже год и три.

Изображение

А вообще я еще думаю о второй собаке, благо и место позволяет, и времени полно (работаю на конюшне и живу почти там же :) ).

Заголовок сообщения: Re: Кайчак - "маленькая скала"
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2014, 20:39 
Champion

Эм... а бордера собираетесь брать-то?

Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 10:45 
Champion

Хочу... Надеюсь что получится в этом году.

Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 21:26 
Champion

А мне лично не жалко дать "место" на форуме НЕ бордерам, занимающимся много чем))) Ей-Богу, на других ресурсах этого не понимают как-то(((

пс. второе фото такое смешное)))

Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 08:44 
Champion

Мне тоже не жалко для таких людей :) пес красивый)))

Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 09:29 
Champion

Отличный пес и кличка красивая, ему очень подходит :drinks: :good:
А сами откуда будете? Где так классно на природе живется с лошадьми и прочей живностью?

Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 21:41 
Champion

Sunshine, спасибо!

Правда мы вот особо ничем и не занимаемся, но, глядя на то, какие здесь все спортсмены, стараемся сейчас тоже развиваться немного.

Ma_germanспасибо! :)

kadid Да, у меня кстати было придумано несколько имен, но посмотрела на него и решила все же что он Кайчак. Живем мы возле Звенигорода, надеемся в будущем уехать еще дальше от Москвы :) Всю жизнь хотела жить за городом...

Ну и немного новостей. Во-первых, продолжаем осваивать работу с кликером. Закрепляем и "старые" наши команды, стал делать немного четче. "Стыдно" и "назад" тоже уже запомнил от голоса. Правда иногда предлагает их все вместе или одну вместо другой. Но я думаю это дело времени. Сейчас еще очень хотелось бы научить апорту и приносу вещи в руку, так как это очень нам нужно на охоте (в этом году на утиной охоте либо не нес утку вообще, либо убегал с ней в кусты :D ).

Но больше всего мы конечно любим носиться вокруг и все вынюхивать.
Ездили еще пару раз на лыжах. Стал уже лучше тянуть, если бы еще не отвлекались на всякие кучки-метки, было бы вообще шикарно :roll:

Сообщение Добавлено: 11 фев 2014, 23:30 
Champion

Ездили вчера на лыжах, по другой дороге, постоянно меня ронял или тащил в сугробы и деревья :no: Было у меня подозрение, что почуял кого-то, то ли собаки там пробежали, то ли зверь какой, так как когда остановились, сел и поскуливал, он обычно так делает, если куда-то конкретно хочет бежать ( к кому-либо или чему-либо). В общем, решили вернуться на привычную лыжню. Там все сразу стало отлично. :pardon:

А сегодня взяла его в лес с лошадьми. Вот это по-моему ему сейчас лучше всего дается. Бегает вокруг, под ноги не кидается, сопровождает, впереди когда бежал, чуть шею себе не свернул, все оглядывался каждые 5 секунд))) Правда на галопе предпочитает убегать в сторону и бежать где-то сзади, что в общем-то хорошо.
Что еще радует - когда вернулись, возле конюшни люди были, в их сторону - ноль внимания. :) А то когда мелкий был, ко всем лез в друзья, целоваться. А сейчас только к тем, кого знает, и то немного.

А, еще выучили команду "вольт" - крутится вокруг себя передо мной, направление рукой показываю.

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 19:36 
Champion

Сегодня я тупила :D Решила с Чаком поучить чего-нибудь новое, вроде все остальные команды, которые на кликере выучили, уже перевели на "слова", и вот я задумала научить его поклон (это он передними тянется и попу отклячивает))) делать, он сам по себе это предлагал, решила закрепить. Стою, смотрю на него, он на меня, вертится, чего-то предлагает. А потом он зевнул, а я возьми и кликни :pardon: Зачем я это сделала, не знаю. Но, думаю, не отменять ж теперь! В общем, теперь у нас есть еще команда "ам", на которую собака открывает рот как рыба, беззвучно :D Никак не пойму, зачем это нужно. Но вот такой вот казус случился.

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 22:15 
Champion

Ну классно же :D

Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 00:03 
Champion

Да уж)) Выглядит смешно. Как будто чего-то сказать хочет, но не может). Правда практического применения пока не придумала)

Сегодня поняла что Чак соскучился по охоте. Провожал взглядом пролетающих ворон))

Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 15:38 
Champion

Light_Shadow писал(а):
Да уж)) Выглядит смешно. Как будто чего-то сказать хочет, но не может). Правда практического применения пока не придумала)

Глистогонку закидывать)))

Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 19:04 
Champion

Sunshine писал(а):
Light_Shadow писал(а):

Глистогонку закидывать)))

:D

Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 20:09 
Champion

Это трюк, чтоб гостей развлекать))) Так же как у меня дочка научила Флэйка головой кивать на вопрос "Согласен?"

Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 23:29 
Champion

Даа, правда сейчас больше похоже как будто у собаки нервный тик))) Такое ртом шам-шам, ам-ам )))

Вообще мне очень понравилось с кликером заниматься. Правда было уже выучено без него основное, но с кликером как-то все четче стало делаться, да и плюс я не представляю, как некоторым таким трюкам учить без него. И так интересно, что собакин думает))
Почти выучили новую фишку - "обними" - обхватывает двумя лапами мою ногу)))
Надо будет как-нибудь все отфоткать. Правда он все делает отлично только у себя в вольере. На улице отвлекается пока по сторонам.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.