Кайчак - "маленькая скала"

Специальный раздел форума для владельцев собак других пород (не бордеров)...
Правила форума
На данный подфорум установлено ограничение на общее количество открытых тем (не более 15 открытых тем)... Как только будет достигнуто максимальное кол-во открытых тем, подфорум будет доступен только для продолжения общения в существующих темах, но с запретом создавать новые темы...

Сообщение
Автор
04 апр 2014, 08:12
вы большие молодцы, такой труд и упертость!!!! Морда очень красивая у парня!
04 апр 2014, 11:42
Спасибо большое :oops: Мы стараемся...
06 апр 2014, 23:11
А я теперь еще учу Чака голос давать)) Он же научился команде "скажи ам", и разевает рот, а иногда и "говорит" "ааам, оууум, рам, гаааамм", так что отщелкать нужное было не сложно, в итоге все же получился звонкий нормальный гав :D Останется только отточить команду и перевести на обозначение "голос".


Немножечко о непёсьем.
2 апреля было ровно 6 лет, как мой конь Кепа (Кейптаун, американский рысак, знакомьтесь!) живет у меня. Блин, время летит незаметно :lol: Надо, чтоб еще минимум два раза по столько же!

Всякий раз, как еду на нем, все-таки убеждаюсь - очень "мой" конь. Удобно, знаю его вдоль и поперек, удобно на уроках с ним работать, удобно в лесу, удобно когда еду верхом... Красота! Гармония.

А через недельку будет и его день рождения, 13 лет. Вроде, совсем немного, но уже и не мало.

В общем, я рада, что он у меня есть.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lynnayloshad/view/686716/
07 апр 2014, 21:19
С датой вас! Красивый конь!

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
07 апр 2014, 23:44
Спасибо!

У нас, как обычно, теперь новая команда "голос" то не понимается вообще (что угодно, кроме нее), то впихивается куда не нужно :-o Что ж такое... Почему вместо того, чтобы сделать то, что нужно, Чак начинает предлагать ну просто все-все что умеет, кроме того, что я прошу. Вообще не понимаю этого.

Причем "бытовые" команды он же делает! Он сидит, когда просят сидеть, а не лежит или не скачет... А все, что из разряда трюков - начинается "понос"))))) А если я начинаю настаивать, что хочу именно поклон, то отворачивается, чешется, зевает, скачет, уходит... Мрак :D Причем, начинаю идти дальше - опять вьется вокруг, типа давай что-то сделаем. Прошу - опять отворачивается.

Ладно, это мелочи)) Зато все-таки начал лаять нормально периодически, а не "говорить". Засняла сегодня его вопли и бубнеж, как будет интернет получше, выложу.
11 апр 2014, 00:42
У меня радость - Чак стал приносить вещи! :Yahoo!: На прогулке найдет что-нибудь - сдутый футбольный мяч, или перчатку, или тряпку, говорю "Неси", и он несет, прям к ногам! Урааа! Пока правда в руки не отдает, но это уже прогресс! Может, будет утку приносить осенью, а то в прошлый раз он с ней умчался в кусты, хорошо что я на тропинке стояла, поймала его с уткой в зубах :D
14 апр 2014, 20:33
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lynnayloshad/view/708906/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lynnayloshad/view/708907/

Вторая фотка - 2 мес, 4 мес, полгода и полтора года.


В выходные открывается охота... Надо будет на неделе еще потренироваться с приносом вещей. А то боюсь опять с птичкой будет убегать. Если, конечно, будет вообще с кем убегать %) кстати уже успели подцепить клеща, пока ехал наш любимый ошейник от клещей. Надо еще срочно капли покупать.
23 апр 2014, 18:24
В воскресенье брали Чака с собой, и ему выпал случай показать себя))) Добыли одного вальдшнепа, и Чак сбегал и нашел его, взял в зубы и пронес даже, правда не принес в руки, ну зато и не убегал с ним)) Просто он еще наверное не очень понял что нужно делать. Но, конечно, это уже прогресс. Если он осенью будет утку хотя бы из воды на берег вытаскивать, ну и искать в кустах, то уже отлично будет, большего от лайки и не надо, он ж не ретривер))
23 апр 2014, 20:43
Молодцы!

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
23 апр 2014, 21:57
Спасибо) Сегодня снова ходили, опять один вальдшнеп, Чак уже сразу бежит искать, правда не доносит до нас, но с собакой все равно гораздо удобнее - не надо искать птицу в темноте 8) всегда знаешь, что она рядом с собакой))))

Чак как-то с каждым днем все взрослеет... Серьезнее становится, немного спокойнее (насколько может быть спокойной лайка :) ). По болоту не носится уже, а стоит и слушает, смотрит.
Вообще, чем старше он становится, тем больше мне нравится. Многие вот жалеют, что щенки такие хорошенькие, а я Чака-щенка вспоминаю с ужасом :D Шутка конечно.
23 апр 2014, 23:57
Такие солнечные весенние фото! И маленький Чак на фото такой мимими)))

Дневничок-с
05 май 2014, 16:58
Сегодня решили вспомнить трюки наши и команды))) Охота закончилась уже неделю как, улов небольшой, но Чак молодец.

Команды вспомнил с удовольствием! Так старался, и даже не делал вид "ничего не помню, ничего не знаю". Все сделал, ам, поклон, сидеть-лежать-стоять, вольты и обходы, и даже голос! Причем все с таким энтузиазмом, видать, соскучился по командам.
06 май 2014, 16:21
Я поняла - с Чаком надо заниматься реже :D Видать, я его так "затюкала" трюками, что он уже делал все кое-как. Просто сейчас, после перерыва в три недели (охота была, а потом только гуляли, трюки как-то подзабросили) у него энтузиазм прямо плещет через край :crazy:
Наметили пару новых трюков, поделали старые. Из новых почти сделали "Привет" - машет мне лапой))) Еще, не знаю как назвать, сидя опирается лапами мне на руку. Хочу сделать что-то типа "прячься", чтоб под руку прятался. И еще немного начали "зайку" пытаться делать, пока что все еще вскакивает на задних лапах, не сидит на попе.

Стал делать трюки и на прогулке тоже, не особо отвлекаясь.

Так что я пока что радуюсь)) Теперь главное опять его не замучить)) Наверн, лучше раз в неделю делать что-то, но качественно. Кстати, у меня и конь такой же. Чем реже делаешь, тем круче выходит, как будто он без меня где-то тренируется)))
07 май 2014, 20:26
Light_Shadow писал(а):
как будто он без меня где-то тренируется)))

аккумулирует знания)))

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
09 май 2014, 21:42
kadid писал(а):
Light_Shadow писал(а):
как будто он без меня где-то тренируется)))

аккумулирует знания)))


Наверное :D
Купила тут ему тарелочку и мячик Orka, синие такие, мягенькие-жевательные. Бегает за тарелкой, правда на лету не ловит, так как бегает только когда она уже летит. Ну и ладно, это я как замену пуллерам взяла. Первый раз минуту разбирался, как же ее поднять с земли :) А за мячом очень смешно бегает, мяч так прыгает хорошо, и далеко укатывается.


Еще Чак щас ужасно линяет, замучалась его чесать, каждый день пук шерсти счесываю.

Сообщений: 104 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 5 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0